Цитировать

Форум по СНПЧ: ChiplessSolutions - новый сервис бесчиповых прошивок - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 22 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ChiplessSolutions - новый сервис бесчиповых прошивок Бесчиповые принтеры - делаем сами

|    Сообщение #41 Отправлено 13 июля 2018 - 09:51   GeorgiiKinG

Здравствуйте! У меня такая проблема: на принтер Epson SC P600 поставил снпч, но когда работал случайно обновил прошивку, после чего, когда первый раз закончились чернила в картриджах - 7 автоматически обновил, а 2 картриджа не обновились (пишет: Данный картридж не распознается. Попробуйте пере установить его повторно). После многочисленных пере установок, пришел к выводу, что нужно понизить прошивку или поставить бесчиповую прошивку. Остановился на втором варианте и купил код. С кодом тоже были некоторые проблемы, но прошивка стала и по итогу чернила все показывает 100%, а те 2 картриджа, которые не видел принтер, распознался только один, второй до сих пор не может быть распознан. При чем, ставишь оригинал вместо автообновляемого (который не распознается), всё распознается, но процент чернила сразу сбрасывается. Скажите, в чем может быть причина? И что делать?

|    Сообщение #42 Отправлено 13 июля 2018 - 12:06   root

Проблема в картридже
Точнее в чипе на нем
Это если понижали

а если бесчиповую ставили - возможно у вас принтер новее других и не воспринимает эту прошивку.

|    Сообщение #43 Отправлено 13 июля 2018 - 13:22   GeorgiiKinG

Но в магазине сообщили(где приобретал снпч с пзк), если поставили бесчиповую прошивку, так чипы не нужны вообще, чтобы распознать картридж... Они говорили, что скорее всего не допрошился... Сказали попробовать снять все чипы с пзк и тогда запустить принтер. Или для бесчиповой прошивки всё ровно нужны чипы на картриджах?

|    Сообщение #44 Отправлено 13 июля 2018 - 17:34   root

Когда не получается через Принтхелп - тогда приходится прибегать к другому решению - 100% работающему но более дорогому

Почитайте тут - https://www.2manuals...roducts_id=1850
Платить сразу ничего не нужно. Сначала загружаете прошивку - если все Ок - тогда покупаете Код Активации.
И потом пару кликов и принтер - бесчиповый.
Также сохранив код восстановления - можно будет в будущем восстановить бесчиповую прошивку (бесплатно) в случае очередного обновления принтера через интернет.

|    Сообщение #45 Отправлено 14 июля 2018 - 19:24   GeorgiiKinG

скорее всего так и буду делать, так как теперь вставил последний черный картридж для глянца (первый раз для снпч) и он не определился. значит дело в прошивке.

у меня ещё вопросы. У меня есть два файла License.exe и license_ru.exe - первый был скачан вместе с прошивкой Firmware, а второй по вашей ссылке, где объясняется как поставить прошивку - можно любой выбирать?
и ещё вопрос - при активации по онлайну выскакивает окошко Chipless Solutions и надо выбрать язык, я так понимаю можно любой выбирать, это же не повлияет на активацию ключа?

|    Сообщение #46 Отправлено 14 июля 2018 - 20:13   GeorgiiKinG

не стал дожидаться вашего ответа, сделал всё сам. ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ - 100% ВАРИАНТ (хоть и дорогой). Рекомендую ВСЕМ!
P.S. всё делать по шаблону, как здесь https://resetters.ru...opic=46802&st=0

|    Сообщение #47 Отправлено 16 июля 2018 - 08:56   Vic128

После установки бесчиповой прошивки Chipless на принтер Epson SC P600 и после попытки прочистить головку, принтер перестал видеть черный картридж PK, хотя на остальных картриджах уровень чернил показывает 100%. Есть ли процедура решения этой проблемы? Выше отмечалось, что эта прошивка является 100% решением, но это оказалось не так!

|    Сообщение #48 Отправлено 16 июля 2018 - 15:06   root

Возможно у вас принтер снова обновился
Восстановите бесчиповую прошивку используя Код Восстановления который вы должны были сохранить при активации прошивки

|    Сообщение #49 Отправлено 16 июля 2018 - 15:45   Vic128

Добрый день! Я это сделал сразу после того как принтер перестал видеть черный PK картридж. Это не помогло. Заменил на родной PK картридж. Все равно его не видит.

Может быть проблема в том,что PK и MK картриджи в SC P600 работают в одном канале, а бесчиповая прошивка этого не учитывает?

Спасибо за ссылки но их слишком много чтобы получить ответ в ограниченное время, а вопрос очень конкретный. Бесчиповая прошивка Chipless Solutions встала нормально. Уровень чернил во всех картриджах показывал 100%. Черный PK картридж перестал определяться при старте процедуры очистки дюз на самом принтере.

|    Сообщение #50 Отправлено 16 июля 2018 - 19:26   zagorodnyuk

root,
Добрый вечер, как обстоят дела с прошивкой для XP-830, при установке Бесчиповой прошивки с Chipless Solutions МФУ не печатает на дисках. СБОЙ КАРЕТКИ И ОШИБКА CODE 0xE3.

|    Сообщение #51 Отправлено 16 июля 2018 - 22:04   Vic128

root,
Добрый вечер, можно ли программой PrintHelp вернуться к заводской прошивке SC P600, прошитом Chipless Solution?

Ведь в Статусе программы PrintHelp принтер готов к печати и уровень всех(!) чернил 100%. Точно также в Отчете принтер готов к печати и нет критических ошибок. А принтер не видит PK картридж!

|    Сообщение #52 Отправлено 17 июля 2018 - 18:20   Arfara

Vic128
Объясните, что вы имеете ввиду. Если уровень чернил 100% и принтер готов к печати, то как вы определили, что он не видит картридж?

|    Сообщение #53 Отправлено 17 июля 2018 - 18:28   Vic128

Arfara, при попытке распечатать принтер сообщает об отсутствии картриджа.

|    Сообщение #54 Отправлено 17 июля 2018 - 18:40   Arfara

Vic128, я пока ничего конкретного сказать не могу, надо посмотреть. А вы после обновления прошивки активировали принтер? В частности, если сейчас вытащить цветные картриджи, он по прежнему показывает, что они полные?

|    Сообщение #55 Отправлено 20 июля 2018 - 18:32   zagorodnyuk

Всем привет еще раз, кто-то ответит по поводу работоспособности бесчиповой прошивки для XP-830? Прошивку установил, ключ приобрел, а проблема есть.

(при установке Бесчиповой прошивки с Chipless Solutions МФУ не печатает на дисках. СБОЙ КАРЕТКИ И ОШИБКА CODE 0xE3.)

|    Сообщение #56 Отправлено 21 июля 2018 - 21:53   GeorgiiKinG

Vic128, если принтер готов к печати, а после не видит РК цвет, так просто автообнулите, т.е. чуть достаньте картридж и снова вставьте. У меня также ведет перед началом печати (только у меня серый и МК), а дальше как по маслу печатает.

|    Сообщение #57 Отправлено 22 июля 2018 - 17:43   MAMONT56

Arfara,

XP830 прошил, большое спасибо!

|    Сообщение #58 Отправлено 31 июля 2018 - 10:27   Gogas

epson sc p-600 принтер 2018 года прошился успешно спс

|    Сообщение #59 Отправлено 31 июля 2018 - 23:13   sokol_s

Подскажите, планируется ли добавить поддержку перепрошивки на безчиповую Epson XP-320?

|    Сообщение #60 Отправлено 01 августа 2018 - 07:22   root

Просмотр сообщенияsokol_s сказал:

XP-320

пока нет может позже

Поделиться темой:


  • 22 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info