Цитировать

Форум по СНПЧ: Доноры. Какие и как использутся - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Доноры. Какие и как использутся Работает ли сосуд Мариотта

Опрос: ДОНОРЫ (398 пользователей проголосовало)

ПРО

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Офис

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Другие доноры

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #201 Отправлено 08 августа 2010 - 16:43   ShadowBat

1. 4 из 6 доноров не работали как сосуд мариотта
это косячные доноры? а говорят качественная продукция. или сейчас исправили эти недочеты?

2.1 тут прошки и офисы фонтанят при изменении температуры. так всегда или это уже полечили?
2.2 тем более пишут "не допускать снижения объема чернил в доноре более чем на 80..90% от полного объема." а в других местах пишут наоборот "не наливать более 75%". где правда?

3. тут пишут "Красивые воздушные фильтры можно оставить на память, сделать из них бусы или выкинуть.". и все-таки если вести разговор о нынешних офисах - нужно ли убирать фильтры или оставить? или добавить в комплект заказа 6 штуцеров угловых, чтобы поставить их вместо фильтров? или в офисах итак не идут фильтры в комплекте?

4. тут текут офисы. излечено сейчас или нет?

5. имеется ли в практике покупка Pro-7 для 6ти цветных принтеров. чтобы одна прошка была для промывки. и когда нужно какой то цвет промыть - просто установить капсулу с промывкой на место старой

6. прошки фильтры
тут написано что стоят фильтры. нужно ли их менять в принципе? через какой объем печати нужно менять?

|    Сообщение #202 Отправлено 08 августа 2010 - 18:01   ЮХа

Сколько вопросов!
Начните с малого: вставьте один конец трубки в пузырёк с чернилами. Другой конец.... трубки ( :) ) подсоедините к чернилозаборной игле принтера. Вот и всё! Попробуйте, как это работает. Потом отпишитесь.
Лень? Тогда читайте посты тех, кто не задаёт глупых вопросов!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #203 Отправлено 08 августа 2010 - 18:56   ShadowBat

юха, я сначала неделю все читал, потом в процессе чтения копил вопросы, а сейчас разом задаю в каждой ветке.
сарказм тут не к месту

|    Сообщение #204 Отправлено 08 августа 2010 - 19:13   ЮХа

Еще раз: при организации СНПЧ бытовых принтеров используйте в качестве доноров простые сосуды Мариотта. У ресетерсов это доноры под маркой "оффис". Есть иные продавцы. Картриджи отстригнуть ножницами (если их купили) и аккуратно... в помойку. Заменить на капсулы.
Купить ли капсулы или делать их самостоятельно? Какие капсулы лучше? А может купить "патроны"? И застрелиться.
Заметьте, что я сегодня не напечатал ни одного матерного слова. А уже пора. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #205 Отправлено 08 августа 2010 - 21:51   Episode

2 ShadowBat
1. Брак возможен где угодно. Вопрос в том, кто и как решает эти моменты. У одного из сотен тысяч пользователей брак, он написал, ему заменили. Кроме того, кривые руки еще никто не отменял. Ситуация на сегодня - Офисы работают лучше любых других доноров. Если на сто тысяч доноров именно Вам попадется один бракованный, его заменят по гарантии без вопросов. Речь идет о Суперпринт, как другие - яхз, хотя, нет, знаю точно - DRM пошлют нахер и плюнут в спину если им предъявить претензии по качеству их продукции.
2.1. Еще раз - кривые руки и отсутствие мышления - и будет фонтанить что угодно, где угодно и как угодно. У ПРОшек, вероятность зафонтанить больше, чем у Офисов. Фонтан из Офисов можно получить ТОЛЬКО специально постаравшись. Если идиот, фонтаны будут в любых донорах. Речь здесь и далее об Офисах с перегородкой.
2.2. Правда в общеобразовательной средней школе, в шестом классе на уроке физики. Не все посещали школу, судя по сообщениям форума - 90% всех участников никогда в школу не ходили и о существовании физики как науки - не подозревают даже. ПРОшки Вам не нужны, Офисы нужно заполнять (речь о ЧО) не более чем на 90% и не допускать опустошения более чем на 90% Эти цифры незначительно изменятся, когда начнете пользоваться донорами.
3. Комплектные фильтры - подарить врагам, заказать угловые фитинги и не париться.
4. Не текут уже лет пять как...
5. Не понимаю и не вижу смысла в этих манипуляциях. У меня такой практики нет. Предпочитаю действовать наверняка и не изобретать велосипеды...
6. Нужно. Примерно через 200-300мл. чернил. Все зависит от самих чернил и аккуратности заправщика доноров. Цифра относительная.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #206 Отправлено 09 августа 2010 - 23:04
ГостьИскатель_*

Просмотр сообщенияShadowBat (8th August 2010 - 06:43 PM) писал:

4 из 6 доноров не работали как сосуд мариотта

это кк-офисы (кака - :unsure: ), т.е. ч коротким круглым воздушным отсеком.
п-офисов (с перегородкой) эта проблема не касается.
ФАК по снпч. Грабли доноров ОФИС.

|    Сообщение #207 Отправлено 18 ноября 2011 - 23:59   Ecosvit

Мой опыт. Несколько лет назад, купил офис для 295 епсон. Сразу много мучился, пока не перевёл их на банки. С банками тоже были проблемы. Наверное балансировка... но она меня откровенно задалбала. Товарищ посоветовал поменять систему. Купил WWM. Выглядят как офис, но только там всего два отсека - воздушный и для чернил. Как только установил. Проблемы ушли. Печатает без проблем, только мой таварищь сказал, что они не работают как мариоты, а назвал их "Гравитационными". Но в форуме я такого термина не встречал. Вчера продал свой 295 вместе с WWM СНПЧ. Кстати краска была Dctec. Вот дня через три придёт EPSON 1410. Вот решаю что купить... Снпч от ресеттерс страшно покупать. Наверное куплю от WWM. Тем более положительный опыт есть вроде.
Вообщем как решу и установлю СМПЧ попробую отписаться... А краску наверное DCtec оставлю...

|    Сообщение #208 Отправлено 19 ноября 2011 - 10:58   ЮХа

Просмотр сообщенияEcosvit сказал:

Снпч от ресеттерс страшно покупать.

http://resetters.ru/...pic=3896&st=540
С сообщения 547.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #209 Отправлено 19 ноября 2011 - 12:54   Ecosvit

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

http://resetters.ru/...pic=3896&st=540
С сообщения 547

А можно фото вид с боку со стороны где наклейки нет?! Пожалуйста! Я имею ввиду фото доноров.
Спасибки большое! Заранее!

|    Сообщение #210 Отправлено 19 ноября 2011 - 13:01   koka

Мдя...видать не судьба в интернет-магазин зайти и посмотреть...ну ладно, я скопирую оттуда и вставлю.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: INKTAN_OFIS1_1_big.jpg
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #211 Отправлено 19 ноября 2011 - 13:10   ЮХа

Реально! Прекрасные полноценные Мариотты от Ресеттерс!
Вопрос: какой умник создал глупый опрос? Гнать с форума! :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: don1.jpg
  • Прикрепленное изображение: don2.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #212 Отправлено 19 ноября 2011 - 13:25   Ecosvit

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Реально! Прекрасные полноценные Мариотты от Ресеттерс!

Те что у меня были от рессетерс были с... сейчас сфоткаю... минут так 10-15Прикрепленное изображение: 62194786.jpg
Вот с ними то я и намучился. Те что у Юха, такие же по виду как ВВМ. Вот только они у меня стояли на одной плоскости с принтером, а у вас приподняты, почему? (ну понятно - балансировка) Вот только ВВМ без ней как то не плохо работали, поэтому и "почему" вылетело...

|    Сообщение #213 Отправлено 19 ноября 2011 - 13:28   koka

Не надо-понятно какие...с круглым ВО...до середины донора .
Это были старого типа...теперь такие как выше...в 210 сообщении.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #214 Отправлено 19 ноября 2011 - 13:29   ЮХа

Были у Ресеттерс банки с "капсулой" внутри. Выкиньте их и им подобные! Забудьте, как бред пьяного гидравлика.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #215 Отправлено 19 ноября 2011 - 13:50   Ecosvit

Просмотр сообщенияkoka сказал:

Мдя...видать не судьба в интернет-магазин зайти и посмотреть...ну ладно, я скопирую оттуда и вставлю.

Да сотрел я... но вот видно там плохо, так как снято не в контровом свете... Да и зрение у меня не очень... И в описании они не стараются чего то...
Я так понял, что из за того что в ПРО не видно ВО, то лучше Офисс брать?

|    Сообщение #216 Отправлено 19 ноября 2011 - 14:19   koka

Угу.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #217 Отправлено 19 ноября 2011 - 14:21   ЮХа

Просмотр сообщенияEcosvit сказал:

Вот только они у меня стояли на одной плоскости с принтером, а у вас приподняты, почему?

К примеру, уровень дюз принтера R270 находятся на расстоянии 55 мм от уровня стола. А уровень дюз 1410 на расстоянии 85 мм. Поэтому, пришлось подложить фанЁрку.
Вот на R270.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: don3.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #218 Отправлено 20 ноября 2011 - 00:53   Ecosvit

Юха чуток вопрос не в тему... А драйвер руский 1410 выплёвывает недопечатаный лист, то есть бумагу переводит если красска в одном или нескольких картриджах закончилась?

|    Сообщение #219 Отправлено 20 ноября 2011 - 08:51   koka

Отвечу за Юрия...надеюсь он не обидится...не страдает таким 1410...и другие А3 формата принтера-допечатывают, а уж потом замена.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #220 Отправлено 20 ноября 2011 - 09:18   Dmitriy_KZ

1410 позволяет заменить картридж во время печати.

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info