Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор струйного МФУ на замену Canon MP220 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор струйного МФУ на замену Canon MP220

|    Сообщение #1 Отправлено 06 июня 2011 - 19:43   Ryslan92

Вот подошел к выбору нового принтера... ищу замену своему проблемному, но все же родному Canon`у mp220. Теперь выбор пал на Epson. Есть 2500р на покупку принтера+ донера и шлейфы от того принтера. Посоветуйте для фотопечати примерно равному мп220(по качеству мп 220 с снпч - уверенная 4ка, больших объемов печати (в этом месяце 800 страниц было, но не всегда так, единичные случаи, но они есть, т.к студент) Обычно 50 страниц в неделю) и он же МФУ (как бы не проклинали, но места в квартире мало и сканер отдельно для сканирования и ксерокса - накладно). Смотрю на тх119 (вообще как они? нормально ли ставиться и юзается с снпч? есть ли смысл их рассматривать?) и его родственников Epson Stylus TX210 ,Epson Stylus TX209 (знаю что цены 3500р). Нужны дельные советы.

|    Сообщение #2 Отправлено 06 июня 2011 - 19:52   koka

Все вышеперечисленные Ёпсоны в принципе одно и тоже-4-х цветные. Вам бы на офсайт сходить и сравнить.
На все ставятся и нормально юзаются...только вот Вы о фотопечати упомянули, а для этого желательно 6-ти цветник (типа 650 МФУ), но многих кстати и 4-х цветные устраивают-дело такое...кому что.
А каких советов Вы ждёте...всё есть на форуме...и укладка шлейфа и чипы какие хотите СБ или "комбо"...
Тут уж искать-читать и самому решение принимать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 06 июня 2011 - 19:57   Ryslan92

koka, я помню что Вы мне советовали тх серию... но она не будет напоминать мне мой мп220?
Эт я знаю что на оф сайте написано... но вопросы то другие :-) на них не ответят там. Вот они нормально на эту нагрузку отреагируют? таких вот приколов как сейчас с моим мп220 не будет (пропадает во время печати желтый, всякие ошибки на катриджи?)

|    Сообщение #4 Отправлено 06 июня 2011 - 21:48   koka

Ну так ежели поставите всё надёжно и правильно (планку с чипами, капсулы, чернила, укладку шлейфа чернильного), то ничего такого не будет. :rolleyes:
И давайте не будем забывать о разных принципах печати у термо и пьезо...
Пьезо выдерживает бОльшую потоковую печать и не так критичен к чернилам, как Сапопы.. ИМХО.
Есть правда минус у Ёпсона (для меня не существенный)шумноват при забОре листа и медленней чем Сапоп, но компенсируется качеством. ИМХО моё. :give_rose:
ИМХО ещё одно озвучу-кто по-пробовал Ёпсон-на Сапоп не пересядет...НО без претендов на это...пусть каждый юзает, что ему больше нравится, доступней, и прочее...личное предпочтение так сказать.
З.Ы. Рекомендую на "водянку" сразу перейти.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 06 июня 2011 - 21:57   Ryslan92

koka,
Вот в конце июня пойду за тх119 и куплю на него чернила и снпч (чипы, новый шлейф, капсулы)) кста а можно на него инктек оставшийся залить (знаю кэноновский, но осталось по 50 мл каждого цвета)?

|    Сообщение #6 Отправлено 06 июня 2011 - 22:16   koka

50 этого мало...желательно всё же "родные"...Но был у мну когда-то случай-по ошибке и невнимательности залил в Ёпсон СХ3500 Сапоповские чернила WWM ВС05 серию в цвет и WWM ВС02 серию в чёрный (все чернила были водные)....работает на них по сей день наверное...да я ужО как-то писАл об энтом на форуме где-то, когда-то.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 06 июня 2011 - 22:21   Ryslan92

koka, ну их ж тоже закончить надо) еще в донерах под завязку залил. Проблема с желтым цветом- думаю их(чернила) перенесу на ёпсон... 600р тоже жалко. Думаю ниче не будет смертельного для нового принтака. ну тх119 норм?)

|    Сообщение #8 Отправлено 06 июня 2011 - 22:25   koka

Много Вы от меня хотите... :rolleyes: Что бы я за Вас решение принял. :give_rose:
Мфу как МФУ ...как все Ёпсоны 4-х цветные...в 117-й серии были прблемы со сканерами...в 119-й незамечено. :pardon:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 06 июня 2011 - 22:31   Ryslan92

koka,
По ёпсанам я Вас считаю мастером) поэтому к Вам обращаюсь) я в них не разберусь, пока не покопаюсь) но охота беспроблемный аппарат) Но на том спасибо) тх119 - покупаю))

|    Сообщение #10 Отправлено 06 июня 2011 - 22:40   koka

Ну...что бы совсем беспроблемный...таких ещё не делают. :give_rose:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #11 Отправлено 07 июня 2011 - 15:35   Ryslan92

koka, гы) беспроблемный- значит проблем меньше, чем на мп220)

|    Сообщение #12 Отправлено 07 июня 2011 - 15:42   koka

Это надо Ёпсон поюзать...что бы своё мнение составить...А я могу говорить , что угодно. :fool:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #13 Отправлено 07 июня 2011 - 15:48   Ryslan92

koka, экой Вы такой)) я Вас спрашиваю - стоит ли его брать?) мне как бы первоначальный совет нужен, а мое мнение с опытом придет)) вот как с этим кэноном...и о термопечати тоже)

|    Сообщение #14 Отправлено 07 июня 2011 - 15:58   koka

Хе...эко Вы завернули...Выбор должны сделать Вы сами-основываясь на той информации которая есть на этом и других форумах, а так же офсайтах производителя...выбор должен быть осознанным...
И я ни в коей мере не должен и не хочу влиять на Ваш выбор.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #15 Отправлено 07 июня 2011 - 16:08   Ryslan92

koka, у нас разговор пошел по другой стезе) к епсону у меня определенные требования -стабильная печать с снпч, средний объем печати (от 100 до 500 страниц в месяц, при том 200 страниц спокойно за раз распечатать должен), не сильно дорог в эксплуатации (по сравнению с мп220) и не капризуля (рабочая лошадка, а не гламурная модель). Вот это мои критерии выбора, при том мне не важна скорость печати в фоторежиме (фоток печатаю не много, но есть 20-30 фоток 10*15 и в хорошем качестве (разумеется ниже уровня фотолаба, просто в альбом или друзьям на память (мп220 обеспечивал фото, по сравнению с фотолабом - среднее))). Теперь по вопросу - я хочу чтобы Вы ответили на эти вопросы (особенно по епсанам, а особенно по тх119)и я просто беру это на заметку при выборе моделей в епсонах. Ваши советы - для меня советы опытного (считай авторитета в принтерах епсон, т.к я не могу пощупать,и не знаю нюансы, а времени и денег не много чтобы перебирать все модели, нужна конкретная весчь). Вот тут конкретна тх119 - подошла по цене, виду, теххарактеристикам.

|    Сообщение #16 Отправлено 07 июня 2011 - 16:19   koka

Хорошая модель МФУ не хуже Сапопа 220 и даже лучше по качеству печати.
З.Ы. Всё, что Вы будете делать с приобретённым МФУ-Вы делаете на свой страх и риск. :fool:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #17 Отправлено 07 июня 2011 - 16:25   Ryslan92

koka, вот) а она не такая капризная будет? если это шило на мыло по капризности то интересно, кто выносливее мп220?) мне именно выносливость нужна) ну ясен пень что на свой страх и риск) уже в этом есть опыт) только катриджи,жаль,не умею делать. принтер- механика. а у меня с ней разговор на ты)

|    Сообщение #18 Отправлено 07 июня 2011 - 16:30   koka

Выносливый...Ёпсон вообще выносливей...вот давеча 200 А4 на СХ3500 без переыва...А у некоторых (у protz-а) например...С110-х 2 штуки...вообще почти по 12 часов без продыху работают...
Вы если читаете форум-анализируйте...кто , у кого, что, как долго, сколько имееют в "парке"...Оно и сложиться в мозаику...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #19 Отправлено 07 июня 2011 - 16:34   Ryslan92

koka, хорошо, гляну) тх119 порадовала модель-96% того что я ее возьму) спасибо за советы) сейчас почитаю про другую линейку и сравнения с тх119)

|    Сообщение #20 Отправлено 07 июня 2011 - 16:37   koka

Удачи в выборе.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info