Цитировать

Форум по СНПЧ: WF-5620 льет чернила - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
WF-5620 льет чернила льет чернила

|    Сообщение #1 Отправлено 02 февраля 2021 - 14:26   stava99

Всем доброго времени суток! Уважаемые профи, спецы и начинающие прошу помощи так как не могу понять че за .....ня блин. Попал аппарат в ремонт epson WF-5620 залит был чернилами картриджи установлены были родные, цветные пустые, черный на 50% еще полный, напарник вымыл его и не меняя картриджи на полные запустил, аппарат вошел в готовность написав сообщение что цв. картриджи пусты ну и отставил в сторону до решения клиента покупать ли новые картриджи. Пришел я с отпуска мне его вручили типа проверь картриджи вручили (можете поржать до упаду) приветствуется... производитель "G&G Найнстар имедж тек" китайское фуфло блин, вставил картриджи запустил прочистку вышел лист весь в чернилах притом ток цветных без черного, открыл крышку с верху капают чернила я так понимаю у него вверху находится система типа "не знаю как правильно назвать" прокачки чернил поправьте если не прав вот с нее то и текут чернила .......ребят что можно в данной ситуации сделать? Я так понимаю герметичность системы прокачки нарушена? Советы типа выкинь его нафиг не принимаються ......плиз ткните носом где копать?? Заранее благодарен.

|    Сообщение #2 Отправлено 02 февраля 2021 - 19:59   stava99

Прикрепленное изображение: 20210202_155619 2.jpg Прикрепленное изображение: 20210202_155556.jpg
Вот фото где течет. Я так понимаю это какой то предварительний насос который выкачивает с картриджей чернила?

|    Сообщение #3 Отправлено 03 февраля 2021 - 10:09   stava99

Доброго времени суток всем! Разобрал сегодня ту часть где течет, увидел 4 круглых и плоских емкости, черный и синий заполнены, желтый пустой и красный на половину заполнен как бы повреждений не вижу но насколько я понимаю и воздуха там не должно быть ребят подскажите как убрать воздух? Или никто не сталкивался?

|    Сообщение #4 Отправлено 03 февраля 2021 - 11:01   Anbel

stava99, прет
это называется демпфера. Снимай и мой их, они не держат давление. Либо новые заказывай.

|    Сообщение #5 Отправлено 03 февраля 2021 - 13:27   stava99

Привет Андрей!
Да нашел сверху травят буду искать донора ведь герметично я их не приклею обратно, если вскрыть. Спасибо огромное!!!

|    Сообщение #6 Отправлено 03 февраля 2021 - 14:01   Anbel

stava99, прет, молодец шо разобрался.

|    Сообщение #7 Отправлено 15 октября 2021 - 15:48   Egud

Это го*но, а не принтер. Пока ДЗК с Китая ждал, ПГ подсохла за три недели, а её устройство такое, что не отмыть.-( Купил новую ПГ. При быстрой печати невозможно точно откалибровать (также, как и в С110. Впорос, зачем они скоростные принтеры штампуют, если они косят). Когда надо прочистить ПГ утилитой, это нельзя сделать за раз/два, как на ПГ старых типов. Дюзы гуляют, шо дурные (то жёлтого нет, то синего, то чёрного...), после 5-7-й прочистки становятся все.
По теме. Пока мучил два таких принтера, ту самую систему демферов выкинул. Шланги напрямую воткнул. без неё всё также, точно также, как и с ней, работает (дюзы гуляют при прочистках).
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info