Цитировать

Форум по СНПЧ: HP 2573 Вопросы про промывку (подготовка картриджей для использования - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

HP 2573 Вопросы про промывку (подготовка картриджей для использования

|    Сообщение #1 Отправлено 14 октября 2011 - 20:39   Gyroskop1

Доброго времени суток.
Хочу приобрести СНПЧ для МФУ HP Photosmart 2573, вот эту:
http://resetters.com...75b-p-2125.html

В наличии имеются оригинальные картриджи для МФУ (шли в комлекте): 1 чёрный и один цветной (3-х цветный), и еще потом докупал один чёрный и один цветной.

Те картриджи которые шли изначально в комплекте с МФУ я уже заправлял несколько раз : первые разы - банально шприцом ,потом разобрал сняв верхнюю крышку , промыл "поролон" , высушил его и заправил шприцом , какое-то время они проработали , я их еще раз вскрывал, промывал и заправлял, в данный момент эти картриджи пустые -находятся в МФУ , и еще - те что я потом докупал они тоже закончились , но которые не заправлял и не вскрывал, они просто лежат, т.е ни теми, ни теми картриджами я не пользовался примерно месяцев 5-6 точно или по крайне мере с момента последнего использлвания прошло столько времени.

Вопросы такие:
1). Нужно ли перед тем как использовать картриджи промывать их какой-то специальной жидкостью и какой лучше-марка ? , и отличается ли жидкость которую нужно применять для ранее заправляемых мною и вскрытых картриджей , от жидкость которую нужно применять для промывки не заправленных картриджей ?
2). Нужно ли перед примененением снова вскрыть уже ранее вскрываваемый картридж , промыть его и чем лучше промыть ? и нужно ли досуха сушить "поролон" в картридже ? , и нужно ли делать тоже самое для картриджей которые я не вскрывал - которые просто лежат ? , или для них будет достаточно просто промывки - без вскрытии и отжатии ?

Иными словами интересует порядок подготовки картриджа к его использованию с СНПЧ.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info