Цитировать

Форум по СНПЧ: Про ремонт принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 52 Страниц +
  • « Первая
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про ремонт принтеров Epson головки, транзисторы, каретка, шлейф, двигатель, вал

|    Сообщение #841 Отправлено 14 ноября 2008 - 18:23   DAYN13

Просмотр сообщенияDunce (14th November 2008 - 01:02 PM) писал:

Внешне похож на транзистор

Может отсканируете детальку и её окрестности и выложите, а?

Просмотр сообщенияDunce (14th November 2008 - 01:02 PM) писал:

написано IC

Я уже писал, что у меня бабахнул и треснул транзистор (Вы наверное уже прочли). Так вот, с тех времен у меня остались сканы материнок с91 и сх4300. Я щас их внимательно изучил. Обнаружил следующее: на материнке от епсона с91 есть детали около которых написано IC, НО, во первых после данного обозначения стоит порядковый номер детали (например IC5) у вас наверно тоже. Дальше, эти детали внешне разные и похожи на интегральные микросхемы. У одной 8 ножек, у других ещё больше! А на материнке от сх 4300 такого типа микросхемы (многоножечные) обозначены вообще как U. Предполагаю, что это чип какой-то. Причем маркировка 7733 1D07709 несет скорей всего в себе и инфу о дате выпуска девайса. А каждый производитель по своему шифрует. Я попробую порыть инет, но только на работе. Я советую выложить все таки скан детальки. Жду.
Баку, Азербайджан.
Epson cx 4300 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728)(цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Epson R 270 Чернила InkTec IT6-E0005
Epson c91 Чернила WWM (только черный цвет) цветные сопла забиты.
HP D 1460 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728) (цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Lexmark E120n Тонер (родной)



|    Сообщение #842 Отправлено 18 ноября 2008 - 16:19   john_k

Ролик, конечно, хороший. Но не проясняет ситуацию с моим принтером. Теория - это одно, практика - другое. Удачи всем.

|    Сообщение #843 Отправлено 18 ноября 2008 - 18:59   DAYN13

Просмотр сообщенияjohn_k (18th October 2008 - 10:14 PM) писал:

Значит дело или в шлейфе, или в пьезоэлементах или в чем?

Есть одна идея john_k . Приведу пример. У меня с91 там забились цвета, я отключал шлейф от головы и мыл. И при подключении обратно заметил отслоение контакта от подложки на краю шлейфа! Может у Вас похожий случай (если вы конечно отключали шлейфы).
Баку, Азербайджан.
Epson cx 4300 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728)(цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Epson R 270 Чернила InkTec IT6-E0005
Epson c91 Чернила WWM (только черный цвет) цветные сопла забиты.
HP D 1460 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728) (цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Lexmark E120n Тонер (родной)



|    Сообщение #844 Отправлено 19 ноября 2008 - 16:32   john_k

Шлейфы не тогал - подозреваю что дело в софте, а не в железе. Но когда будет настроение - то на всякий случай прозвоню шлейфы не вынимая их. Уже устал от этого принтера.

|    Сообщение #845 Отправлено 19 ноября 2008 - 17:06   DAYN13

Просмотр сообщенияjohn_k (19th November 2008 - 06:32 PM) писал:

Уже устал от этого принтера.

Очень хорошо вас понимаю! Сам тоже мучался много.

Просмотр сообщенияjohn_k (19th November 2008 - 06:32 PM) писал:

подозреваю что дело в софте

Тоже вариант! Вот у меня две винды (одна рабочая, другая игровая), так у меня с91 на рабочей винде в проге цвета серым кажет, но печатает, а на игровом все Ок. Попробуйте софт сначало переставить, а по результатам и шлейф прозвонить. Удачи Вам!
Баку, Азербайджан.
Epson cx 4300 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728)(цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Epson R 270 Чернила InkTec IT6-E0005
Epson c91 Чернила WWM (только черный цвет) цветные сопла забиты.
HP D 1460 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728) (цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Lexmark E120n Тонер (родной)



|    Сообщение #846 Отправлено 14 декабря 2008 - 17:46   pylsar

Эпсон 220-й, кажись с 2005г. работаю на нем, фото на документы,СНПЧ от ВВМ, никогда не забивался, не клинил и т.д. , тока авточип один вышел из строя за все время эксплуатации, памперсы сбрасывались естественно, а! заменили флаконы, завсегдатаи помнят ту эпопею с растрескиванием сосудов. Сейчас замигали одновременно (очень часто) красные светодиоды- фатальная ошибка! Перед этим, при проходе ПГ появился скреготящий звук, что удивило? Вал регулярно чищу и смазываю. Выключаю, включаю,дожидаюсь когда ПГ выедет из парковки, выдергиваю сеть,пробую вручную двигать ПГ, что то туговато, Снимаю с вала ремень привода (шас модер порвет... забыл как ремень зовут-эдкодер? а вот тока недавно читал эту тему), пробую ПГ, легко ходит, а вот вал движка шатается, имеет приличный люфт, видимо из за него в среднем положении вала, при движении ПГ провисает и цепляет корпус. Посему несколько вопросов:
1. Движки отделно можно где то прикупить?
2. А 220-е уже недоступны, или есть варианты?
3. Есть ли в серии современных Эпсонов рабочая лошадка, подобная 220-му, который подходит для ежедневной работы.
Спасибо!

|    Сообщение #847 Отправлено 15 декабря 2008 - 17:15   pylsar

На сегодня расклад сил такой-придарили 830-й с убитой ПГ, открыл, а движок у него совершенно другой конструктив. С новым движком тишина пока, вариантов нет. Предлагают купить 200-й с СНПЧ от ВВМ, авточип на черном вышел из строя, за 500 грн. два года работал.

|    Сообщение #848 Отправлено 17 декабря 2008 - 12:20   natsla1

Бушный покупать стрёмный вариант, не в подсушаной или забитой голове а в том что чем больше ним отпечатали тем хуже чёткость ,голова откатала не мало! наверно! и тем более 500грн ,это не новый же, дорого.
Вся наша жизнь - эксперимент.

|    Сообщение #849 Отправлено 19 декабря 2008 - 20:45   videomaxi

Здравствуйте, у меня вопрос Epson R290
Есть ли разница какой стороной ставить энкодэрную ленту?

И ещё случилась история такая: снимал каретку ПГ , чтоб помыть по инструкции снимать не решился (побоялся) решил полностью снять,
снял, промыл начал обратно ставить, поставил энкодерную ленту с краю порвал но потом склеял редуктор который сбоку шестерни по направляющим меткам поставил
поключил голова исправно показала какие картриджи пустые якобы, установил перезаправляемые картриджи, поставил на прокачку прокачал без проблем начал печатать тест и тут началось, бумагу захватил нормально голова езданула до середины потом опять на парковку и вот только печатать голова
блокируется загорается светодиод замятой бумаги я нажимаю выброс бумаги и тут раздаётся такой скрежет, но бумагу исправно выкидывает и замечаю я, что это помойму скрежещет движок по ремню головы (голова-то заблокирована)
но когда бумагу выкинет голова разблокируется и можно свободно рукой её перемещать. Поставил на печать напечатал через фотошоп белеберду какую то плоховато, потому как голова не прокачана была полностью вобщем прокачивал печатал, прокачивал печатал,
итут опять хреновина эта вылезла скрежет тоесть.
Это что за беда такая и как лечить её?, куда обратить внимание?

|    Сообщение #850 Отправлено 19 декабря 2008 - 20:55   koka

Лучше к СЦ или специалисту обратиться...потому как, отсюда не видно чего там и как...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #851 Отправлено 20 декабря 2008 - 17:57   m010482

Videomaxi обрати внимание когда именно происходит скрежет?
Если скрежет похож на проскальзывание шестеренок и появляется он в момент когда принтер откачивает из головки чернила - видимо проблема в шланговом насосе. Выяснить это можно так: отключив принтер и сняв корпус начните вращать большую шестерню справа так, что бы вал подающий бумагу под головку вращался в направлении обратному движению бумаги. В этот момент начнет вращаться шланговый насос и если при дальнейшем вращении в эту сторону вал заклинит, а при вращении в другую все будет работать нормально, то скорее всего это из за того что в шланговом насосе шланг провис и но этому во время работы его заминает. Исправить это можно так: умеренно потянуть за шланг выходящий из насоса и уходящий в памперс.
Таким образом И еще несколькими манипуляциями я воскресил Epson C40.
Напишите если помогло!

|    Сообщение #852 Отправлено 20 декабря 2008 - 22:59   romanM

Просмотр сообщенияvideomaxi (19th December 2008 - 08:45 PM) писал:

поставил энкодерную ленту с краю порвал но потом склеял
это ответ-порвал энкодер-надо новый энкодер, скрежет убьёт приводной ремень каретки и тогда две детали покупать! ....но если честно, по-моему, вы русский прогуливали очень часто, я не очень понял смысл написанного!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #853 Отправлено 21 декабря 2008 - 08:07   videomaxi

Проблема со знаками припинания (рошу прощения) энкодерная лента восстановлена, потому как принтер EPSON R290 печатал какое-то время нормально, но потом появилась проблема со скрежетом, скрежет появляется когда прмнтер входит в режим печатанья теста, ПГ выходит на печать и останавливается, бывает загорается две лампочки (бумага, краска) одновременно, а бывает горит только бумага и вот когда горит только бумага я нажимаю на выброс бумаги и раздаётся скрежет, скрежет длится пока бумагу не выкенет, ПГ в это время заблокирована надёжно рукой не двигается, выключаю принтер потом включаю, ПГ разблокирована.Шестерни в редукторе выставлены как в сервис мануале показано, при помощи указывающих отверстий до разборки всё нормально было только цвета путал да и пора ему было уже помыться основательно, разбирал только
редуктор, что с боку, вытаскивал вал направляющий, с вала снимал каретку, потом в обратном порядке собрал, чего там могло неправильно поставится, может пружина какая вылетела, а я и незаметил вобщем незнаю, что за напасть такая, R800 разбирал и собирал не один раз всё нормально никаких проблем, а тут хоть застрелись. В СЦ нести, они продержат три месяца, ни хрена не сделают, сорвут деньги и придётся куплять новый принтер. Была история с R800 не буду описывать долго, в СЦ (авторизованый от Епсон) сказали суши вёсла, кури бамбук, впадай в отчаенье твой принтер сдох и ремонту не подлежит короче я его сам его сделал при минимальных затратах и теперь предпочитаю сам ремонтировать и с ВАШЕЙ помощью уважаемые форумчане. Да ещё сегодня выложу фотка подозрительной пружинки я её с пола сёдня поднял может и из-за неё проблемы, но не помню чтобы я её снимал во время разборки принтера.

|    Сообщение #854 Отправлено 21 декабря 2008 - 11:11   videomaxi

Прикрепляю фото пружинки если интересно кому, могу видео по ссылке выложить - как принтер себя ведёт.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGA0899.JPG

|    Сообщение #855 Отправлено 21 декабря 2008 - 14:49
ГостьИскатель_*

см. статью "Ремонт податчика бумаги"

|    Сообщение #856 Отправлено 21 декабря 2008 - 16:41   romanM

Просмотр сообщенияvideomaxi (21st December 2008 - 11:11 AM) писал:

могу видео по ссылке выложить - как принтер себя ведёт.
давай на ютуб!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #857 Отправлено 21 декабря 2008 - 22:39   videomaxi

http://www.u-tube.ru...es/video/36245/

|    Сообщение #858 Отправлено 27 декабря 2008 - 20:09   videomaxi

Ну, что можно сказать-то?

|    Сообщение #859 Отправлено 28 декабря 2008 - 00:21   romanM

videomaxi пишет нет прав для просмотра! не посмотрел!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #860 Отправлено 28 декабря 2008 - 08:42   videomaxi

Попробуйте ещё разок!

Поделиться темой:


  • 52 Страниц +
  • « Первая
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info