Цитировать

Форум по СНПЧ: Про ремонт принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 52 Страниц +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про ремонт принтеров Epson головки, транзисторы, каретка, шлейф, двигатель, вал

|    Сообщение #861 Отправлено 28 декабря 2008 - 19:09   romanM

videomaxi проблема фрикциона флажка бумаги, он как-то сильно низко висит при проходе пг справа налево, перед печатью, и такое ощущение , что пг цепляется за него
ты принтер разбирал? как это началось?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: flagok_skripit.JPG
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #862 Отправлено 03 января 2009 - 18:25   doorsfan

Прошу помощи форумчан.
Имею:
1. Разобранный R300.
2. Сейчас лоток для бумаги не установлен, средняя часть корпуса снята, лоток для КД придерживаю рукой+ воткнул ему в щель кусок бумаги, чтобы не просил закрыть лоток.
3. Включаю: каретка вверх-вниз, чуток влево-вправо, затем до конца влево затем плавно перемещается вправо, останавливается на положении смены картриджей и говорит "general error"
Какие есть идеи?

|    Сообщение #863 Отправлено 03 января 2009 - 18:32   ЮХа

Есть строгая процедура запуска: лоток для КОМПАКТ ДИСКОВ должен находится в поднятом положении (деактивирован) при включении принтера.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #864 Отправлено 03 января 2009 - 18:50   doorsfan

Левой рукой держу лоток, правой жму на лежащую рядом на столе плату индикации/управления. Каждый раз при эксперименте каретка останавливается в одном и том-же месте. двигается легко, препятствий движению и посторонних звуков, не обнаружил. на энкодере в районе остановки каретки придраться не к чему.
сервисная тулза на get status говорит fatal error (счётчик памперса читает нормально)

|    Сообщение #865 Отправлено 03 января 2009 - 19:19   ЮХа

Сервис-мануал для старых принтеров найти легко.
Посмотрите код ошибки.
Честно: не хочу морочить себе голову.
Извините.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #866 Отправлено 03 января 2009 - 19:55   doorsfan

Я отлично понимаю, что ваше дело, помочь мне или нет, но я не понимаю, почему вы, не хотя мне помочь, всё-же пишете и второй раз советуете сделать то, что уже сделано и описано мною? лоток держу, сервисная тулза не дала мне кода ошибки, статус монитор даёт Delete all print jobs and turn the printer off. Remove any foreign objects from inside the printer. After a few minutes, turn the printer back on :( Котлет нету. Вал блестит
Кста, в соседней теме читал про токи мотора, не пойму, как принтер определяет крайнюю левую и правую границы? оптопар не вижу. по увеличению тока мотора?

|    Сообщение #867 Отправлено 03 января 2009 - 20:01   koka

Хм...как определяет...оптопар не видит..."а ты суслика видишь? Нет, а он там есть." (ДМБ)...по ленте энкодера...
а датчик ссзади каретки...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #868 Отправлено 03 января 2009 - 20:06   фунтик

doorsfan
Ты про какую среднию чать говоришь , которая у тя снята? Если снята верхняя часть и средняя чать то лоток для дисков не просто поднять надо а всунуть в щелку на лотке для дисков какую нибуть бяку, там микрик стоит, и это будет означать что лоток вверху и закрыт!

|    Сообщение #869 Отправлено 03 января 2009 - 20:11   koka

2 фунтик...внимательней...

Просмотр сообщенияdoorsfan (3rd January 2009 - 08:25 PM) писал:

Сейчас лоток для бумаги не установлен, средняя часть корпуса снята, лоток для КД придерживаю рукой+ воткнул ему в щель кусок бумаги, чтобы не просил закрыть лоток.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #870 Отправлено 03 января 2009 - 20:34   ЮХа

Сообщение статус-монитора похоже?
...................
Я только что напряг свой принтер для выяснения истины..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 270_1.JPG
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #871 Отправлено 03 января 2009 - 20:34   videomaxi

Всех с Новым Годом! romanM я по R290 началось всё сразу после сборки, до разборки было всё нормально, я на 43 странице выкладывал фото пружинки, вот откуда она? Может она и поджимает этот фрикцион?

|    Сообщение #872 Отправлено 03 января 2009 - 20:45   ЮХа

Лишние пружинки аккуратно складываем в мусорное ведро.
Вместе с принтером!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #873 Отправлено 03 января 2009 - 20:57   videomaxi

Дык ничего я так понял нельзя сделать, сразу в ведро что-ли. А вообще хроший такой, содержательный ответ! ЮХа, вы всем так отвечвете?

|    Сообщение #874 Отправлено 03 января 2009 - 21:16   doorsfan

Проблема решена: каретка слева упиралась в нижнюю сторону натяжителя ремня. не хватало в перемещении влево самый дэцл.
ЮХа, не увидел в вашем скриншоте кода ошибки, ну да ладно...

|    Сообщение #875 Отправлено 03 января 2009 - 21:19   ЮХа

Если бы я работал в сервисной службе, то вообще бы не отвечал на глупые вопросы по пружинкам.
Совет: если вы решили посвятить себя благородному делу ремонта, то прежде чем разобрать какой-либо девайс, запротоколируйте с помощью фотокамеры его (девайса) исходное состояние!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #876 Отправлено 03 января 2009 - 21:47   romanM

Просмотр сообщенияvideomaxi (3rd January 2009 - 08:57 PM) писал:

сразу в ведро что-ли
нет, у него такой юмор, он вообще в принтерах не разбирается, он больше по ребусам и фотоаппаратам...
у того фрикциона, там пружинка другая..попробуй снова разобрать, но предварительно найти твою пружинку в сервис-мануале, тебе прийдётся помучится, а то на расстоянии, так очень сложно помочь, но пружинка похоже с другого места...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #877 Отправлено 04 января 2009 - 03:21   _axel_

videomaxi
Посмотрите на страницу 82 сервис мануала, не те ли это пружинки???
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #878 Отправлено 04 января 2009 - 15:59   Subsonar

Похоже пружинка эта с направляющего вала каретки. Сбоку вставляется... Без пружинки вал ерзает... Отсюда и проблема.
Надо в прошлом думать о будущем, чтобы в будущем не думать о прошлом.

|    Сообщение #879 Отправлено 04 января 2009 - 17:31   videomaxi

На валу не пружина, там пружинище она на месте, а это пружиночка, ладно чёрт с ней, я весь мануал с лупой пролез, такой по крайней мере не надыбал. Буду фрикцион смотреть, но похоже у меня пружины там нет. Всё равно всех благодарю!!! Если у кого мысли появятся пишите!

|    Сообщение #880 Отправлено 04 января 2009 - 17:41   Subsonar

Вроде типа такой пружинки видел на крышке лотка для СД...
Надо в прошлом думать о будущем, чтобы в будущем не думать о прошлом.

Поделиться темой:


  • 52 Страниц +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info