Цитировать

Форум по СНПЧ: Про ремонт принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 52 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про ремонт принтеров Epson головки, транзисторы, каретка, шлейф, двигатель, вал

|    Сообщение #501 Отправлено 20 ноября 2006 - 18:58   koka

Привет!
Ну дак это..... :P
Как его..."памперс" сбрось и промой и высуши,
а то.... :'(
Это сигнал переполнения "отстойника",
куда чернила при прокачке "уходят" :)
Расчитан на определённое кол-во прокачек. :thumbs up:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #502 Отправлено 28 ноября 2006 - 09:45   VVBabak

Мой принтер Epson R-200 я его разбирал для модернизации и видно задел шлейф на фотке указан красной стпелкой он наполовину вылез я его вставил на место принтер печатает ,но выходит лист белый когбудто голова не работает :unsure: в других сообщениях я читал может быть предохранители вылетили,или транзисторы-чем их можно заменит,а может другая причина помогите,принт почти новый!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1164699956.gif

|    Сообщение #503 Отправлено 28 ноября 2006 - 10:15   DNK

Если шлейф вылез при подключенном в сеть кабеле 220В, то смело менять голову принтера.
Если нет - проверить предохранитель F1 на плате управления. Сгорел - шунтируем и работаем дальше.
...сорри за природное ехидство ;о)...

|    Сообщение #504 Отправлено 28 ноября 2006 - 15:11   VVBabak

Во время или нет не знаю но я его включал в таком состоянии шлейф вылетел не полностью а одна сторона на перекосяк ,а предохранители зашунтировал -не помогло

|    Сообщение #505 Отправлено 28 ноября 2006 - 20:30   XoXoL

Всем привет!
Достался мне ЕПСОН 440 с засохшей головой. После промывки забыл просушить голову. Походу вылетели F1 и F2.
Подскажите на что заменить А2003 и С5487.
Заранее благодарю.

|    Сообщение #506 Отправлено 29 ноября 2006 - 10:15   Serejka

Господа, у меня такая проблема.
МФУ CX3700. После включения водит головкой, включает прогон бумаги, потом паркуется и мигает всеми индикаторами. Сначала пробовал сбросить памперс. Как программой SSC, так и APSCX3800Series_Ver12. Проблема не решилась. Определил только, что сброс эти программы делают по-разному.
Вчера попытался разобраться какие байты сбрасывает та и другая программа. Для этого неоднократно выгружал EEPROM в файл программой APSCX3800Series_Ver12 (формируется файл размером ровно 1 кб). Обнаружил, что после каждой выгрузки, каждый 1й байт в 4байтном слове изменяется. Причём проследить логику или последовательность с которой они меняются не удалось. После выключения и включения девайса, или обнуления той или другой программой памперса, изменяются ещё и другие байты (от 2 до 10).
После нескольких таких манипуляций, обнаружил на принтере установленный индикатор "готов"!!!
Попробовал отпечатать несколько листов - печать прошла на ура, всё в полном порядке.
Причём тест проходил и после выключений.
Дальше (руки ведь чешутся), решил проверить работу сканера. Сканирую фотографии - получается какой-то набор шумов. Приоткрыл крышку сканера - он работал в темноте.
Выключил девайс, включил - всё вернулось на круги своя - мигают все индикаторы.

Возможно ли, что при включении МФУ, оно тестирует работу лампы сканера?
Возможно ли, что баловством с EEPROM, я отключил лампу сканера?
Если действительно сгорела лампа - очень странно, т. к. пользовался сканером всего пару раз. Единственное, грешу на сбой по питанию.
И последний вопрос: стоит ли покупать оригинальный картридж, чтобы нести девайс в СЦ? Или они по-любому просекут, что использовался неоригинальный картридж, или, тем более откажутся от гарантии, обнаружив болото в EEPROM?

|    Сообщение #507 Отправлено 30 ноября 2006 - 23:44   jurdog

всем привет умоего эпсона р200 такая неисправность возникла (похожие посты уже выше попадалисьно...)
при включении принтер начинает моргать индикаторами бумаги и чернил каретка не двигается
обнуление счетчика непомогают поначалу комп выдавал ОК но перемигиватся непереставал и никак на мои потуги нереагировал попробовал переустановить дрова переустановил толку ноль переустановил принтер......... и тут выясняется что принтер неможет быть установлен либо в процессе установки возникает поблемма и это оборудование будет работать некоректно впоследствии при каждом включении принтера он заново обнаруживается компом и начинает устанавливатся в папке принтеры факсы он виден документы нанего приходят но невыходят )))
ssc servis utiliti обнулять его отказывается сообщает что ошибка связи произошла и баста!
пробовал обнулить нажатием кнопочек на панели результат тотже
в общем " он лежит недышит он меня неслышит..."
кстати за 5 минут до поломки он исправно напечатал 2 страницы без каких либо проблем
тоесь я ничего неснимал незаливал неменял
заранее спасибо

|    Сообщение #508 Отправлено 01 декабря 2006 - 05:51   DNK

Смотри датчик под кареткой! Залил, однако...
Мыть, сушить, работать дальше!
...сорри за природное ехидство ;о)...

|    Сообщение #509 Отправлено 01 декабря 2006 - 18:00   jurdog

DNK (Dec 1 2006, 06:51 AM) писал:

Смотри датчик под кареткой! Залил, однако...
Мыть, сушить, работать дальше!

ээээ а где его смотреть в каком именно месте ? в месте парковки каретки ? пока невскрывал но поверхностный осмотр никакого датчика неыявил
ща пойду вскрывать блин датчики искать

|    Сообщение #510 Отправлено 06 декабря 2006 - 14:10   vilyi

доброго времени Всем. Извеняюсь не сразу увидел эту ветку и начал лепить что то отдельно,
В форумах впервые .
У меня вот такая поблема .
Купил через интернет магазин ,первое был без диска,решил проблему скачал с интернета,
Запускаю, бумага застревает,печатаущая головка при движении цепляется за ползунки
по которым должна катится бумага,как выяснилось бумага тоже уперается в эти ползунки.
Решаю проблему с помощью надфиля ,подтачиваю их,(хорошо, что плосмас) всё задвигалось
не стало цеплятся головка,безумно рад,а тут третья засада бумага недокручивается
до нужного положения на 5мм .Хотел залезть во внутрь, не смог снять корпус все
болты и защёлки засекречены чтоли?
Может кто сталкивался с такой проблемой очень прошу помочь.
Проезд и ремонт до ближайшей мастерской обойдётся в сумму нового принтера.
Не думал ,что у epsona стала такая сборка,у меня эта третья модель от них
две первых работают без проблем .
Думал возьму крутую модель,а взял ....
От магазина ждать нечего не пиходится гарантийного талона нету.
Помогите. vilyi@e-mail.ru

|    Сообщение #511 Отправлено 06 декабря 2006 - 19:32   koka

Привет!
2 Serejka
По поводу твоего 3700,
если СНПЧ стоит, то, значит шлейф мешает,
не может крайнее левое положение определить.
Так что очень точно подбери длину шлейфа,
в этих моделях-критично.
Ежели СНПЧ не стоит-смотри датчики.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #512 Отправлено 07 декабря 2006 - 16:30   vilyi

извеныюсь модель EPSON Stylus Photo R270

|    Сообщение #513 Отправлено 08 декабря 2006 - 09:37   Serejka

*koka*
не, снпч нету.
Проблема, кстати решилась сама собой. Сначала он включаться через раз стал, теперь вообще всегда нормально. И принтер и сканер всё отлично работает. Что там было - фиг его знает!
Единственное - чернила цветные кончились, печатаю чёрными (перезаправляемый картридж). Может эта ошибка (нет чернил) перебивает ту, которая критическая? И когда я сброшу чипы на цветных картриджах опять всё плохо станет?

|    Сообщение #514 Отправлено 08 декабря 2006 - 17:59   koka

Привет!
не понимаю-как может работать МФУ
если чипы цветные на "0" :o
Обычно индикация "заменить картридж" и принтер
не печатает, пока не "бнулишь" картридж который
закончился.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #515 Отправлено 08 декабря 2006 - 19:03   DIMoff

Имею epson c42 (а точнее он меня) при печати выходит чистый лист, но продувка чернил проходит успешно (помпа сосет во всю). Я так понимаю проблема в электронике. Где конкретно искать?
-----------
ЗЫ: пробовал закоротить F1 - слышен высокочастотный свист и никакой реакции при включении, вернул всё как было. F2 нет в помине.

|    Сообщение #516 Отправлено 09 декабря 2006 - 15:11   Serejka

*koka
Ну они ещё не совсем пустые, а предупреждение мигает, что заканчиваются. Восклицательные знаки в мониторе на картриджах стоят.

|    Сообщение #517 Отправлено 19 декабря 2006 - 04:56   Фотик

Евгений Болдырев (Mar 26 2004, 04:45 PM) писал:

Народ! А давайте обсуждать тему ремонта струйников, если имеются спецы.
У меня вот на столе лежит свежеприобретенный Эпсон 830

Привет Евгений!
У мя вот тоже 830U стоит.
Проблемма такая - закончился картридж и я его вытащил чтобы снять чип (ставлю картриджи неоригинальные, а чип родной, обнуляю ресеттером), а потом по запарке взял да и поставил картридж без чипа, а когда вытаскивал, то сломал один контакт пружинчатый, который соединяет чип и ПГ. Вопрос - ЧЁ ДЕЛАТЬ!!!!!

|    Сообщение #518 Отправлено 19 декабря 2006 - 05:21   DNK

При наличии НЕ кривых рук и умении АККУРАТНО разбирать-собирать такой контакт великолепно изготавливается из куска распрямленной пружины и вклеивается вместо сломанного контакта суперклеем и юзается. Можно отнести в ближайший СЦ, чтобы там рублев за 300-400 Вам поставили рабочую контактную группу от наверняка имеющейся там дохлой головы от такого принтера.

В общем: проблема решаема. Главное - не засушить голову во время простоя!
...сорри за природное ехидство ;о)...

|    Сообщение #519 Отправлено 19 декабря 2006 - 14:20   teria

Здрасти :)

Принтер EPSON Stylus Photo 830U, простоял почти год в холоде и голоде. дошли руки наконец разобраться с ним, помыл все, прочистил, высушил хорошенько... Собрал, подключил - все полосит... решил размочить головку. Налил шприцом промывки OCP в резиновую мородочку, которая к ПГ присасывается, задвинул головку вправо... постояло пару часов, включаю принтер - вапще не печатает, чистые листы и не слышно как работает пьезо... Лезу в инет и ищу... Нахожу причины, меняю предохранитель F51 в БП, на тонкую проволочку (не звонился), так же поступаю с F1 и F2 на плате (тоже не звонились), еще пробило Q1- C5694 меняю его на КТ972Б, а Q2- A2037 на КТ973Б (был целый). Включаю все это дело, вроде работает, но полосит так же и как-бы размазывает светло-красный цвет... почистился пару раз - так же... думаю попробую напечатать фотографию в самом высоком качестве... Печатает 3 мм и встает, транзисторы сильно нагрелись, пробую включить еще раз - начинает идти дым из головки... быстренько все выключил из сети. Снял плату проверил все предохранители - целые, снова пробило транзистор Q1- КТ972 (C5694). Пока еще не решился включить снова...
Подскажите плиз, что теперь? сдохла голова?

|    Сообщение #520 Отправлено 27 декабря 2006 - 14:50   klime

Добрый день!
Пользуюсь Epsonом С86 уже 2 года, перезаправлял перепрошивал чипы и печатал нормально. А теперь он не опознает картриджей. Нестандартные действия последней заправки:
-поставил каретку в состояние заправки и выдернул шнур питания.
-возможно поставил катриджи без чипов и с трудом их вытащил.

Перепрошивал под картриджи разных моделей подходящих к етому принту(T0431 T0441), результата 0.
Перепрошивал под С87, у друга работают(значит чипы нормальные).

Еще 1 нюанс, если вынуть один из картриджей(любой), остальные определяются.

Картрыджи оригинальные которые успешно перепрошивались на протяжении 2-ч лет, правта с напайкой на контактах.

Зараннее блягодарю за помощ.

Поделиться темой:


  • 52 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info