Цитировать

Форум по СНПЧ: Про ремонт принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 52 Страниц +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про ремонт принтеров Epson головки, транзисторы, каретка, шлейф, двигатель, вал

|    Сообщение #561 Отправлено 16 февраля 2007 - 13:58   Episode

Да, точно.
Текут картриджи.
Проверь плотно ли закрыты заправочные отверстия на картриджах, и как уже сказал Юра - бутерброд.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #562 Отправлено 16 февраля 2007 - 15:30   Yliya

Катриджи не текут,это проверено на все 100%.На счет "бутерброда" я такую лексику незнаю :tired: и еще новичек на этом форуме,это надо все перерыть :o .Подскажите плиз,где именно топик"бутерброда"

|    Сообщение #563 Отправлено 16 февраля 2007 - 15:41   Episode

Откуда такая уверенность, что картриджи не текут?
Как это проверялось?
Картридж на принтере и вне принтера - совершенно по разному себя ведут, на снятом картридже обратный клапан закрыт, и течь можно не заметить. Нужно снять картридж, отжать обратный клапан и некоторое время наблюдать.
Бутерброды - в ФАКе :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #564 Отправлено 16 февраля 2007 - 21:30   Yliya

Бутерброд проделала как в инструкции.А теперь что?Проверку дюз сделала,еще хуже стало.Может прочистку сделать?или сутки ждать окончательного результата?

|    Сообщение #565 Отправлено 16 февраля 2007 - 21:36
ГостьЮра_*

Тебе нужно найти причину перелива и ессно ее устранить, то что после бутерброда стало "хуже" нормальное явление, бутерброд прочистил дюзы, а прочистка головки (при условии что перелива больше нет) приведет все цвета в норму

|    Сообщение #566 Отправлено 17 февраля 2007 - 00:57   Yliya

Когда то очень сильно подтекла именно та краска(красная) которая сейчас выделяеться.Но в мастерской почистили,сказали в катридже нет краски,проверить не смогли.Красный катридж поменяла,а вот о себе напоминает полосками на другие краски.Но самое интересное-почему на желтой нет красного,а только на синих полосит?Мда :o , бутерброд не помог,буду с мужем ковыряться,не поможет ничего, придеться новый взять и уже с СНПЧ.Если будут ваши версии к поломке,попробуем ваш вариант,деваться не куда. :)

|    Сообщение #567 Отправлено 17 февраля 2007 - 13:56   Episode

2 Yliya
Я же вам говорил - убедитесь, что картриджи не текут.
Вы убедились?
Как вы это сделали?
Бутерброд, если вы его правильно применили, отмыл чернила с пластины дюз, и сами дюзы, но если ваши картриджи продолжают течь, то какой смысл во всех этих действиях?
Вы устраняете последствия а не причину. А причина как была, так и есть.
В конце концов, что вам мешает установить оригинальные картриджи и все проверить?
А к тем мастерам, к которым вы обращались, советую больше не показываться. Найдите других.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #568 Отправлено 21 февраля 2007 - 15:27   Yliya

Катриджи на оригенальные новые поменяла,бутерброд повторила .И опять такая ерунда,только заместо выделения красного,теперь черный пробегает на светло- синий и на красный.Что можете еще посоветовать?Может голова накрылась?

|    Сообщение #569 Отправлено 21 февраля 2007 - 18:16   Yliya

сейчас так на проверке дюз. :'(

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1172074563.jpg

|    Сообщение #570 Отправлено 23 марта 2007 - 13:39   evilflash

Люди!!!Помогите пожайлуста!!! В поиске не нашел, все 40 страниц не смог прочесть этого топика, поэтому сильно не пинайте...
Проблема такая: принесли мне R200 не забирал бумагу.
Разобрал его все было ок, но потом он резко перестал включаться. Совсем не реагирует на нажатия кнопок. Проверил блок питания он в порядке, напряжение на плату идет, на самой плате предохранители целы оба. Что это может быть такое? Почему принтер не пускается?
З.Ы. Я допускаю, что мог нечаянно замкнуть контактами платы, где находятся кнопки на корпус, но кратковременно. Мог ли я от этого спалить мат.плату? Буду очень признателен за любые советы.

|    Сообщение #571 Отправлено 23 марта 2007 - 14:15   Episode

evilflash (Mar 23 2007, 01:39 PM) писал:

Я допускаю, что мог нечаянно замкнуть контактами платы, где находятся кнопки на корпус, но кратковременно.

А ты что, его разбирал с подключенным сетевым кабелем :o
Проверь шлейф идущий на кнопки панели, может быть не до конца вставлен в разъемы.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #572 Отправлено 23 марта 2007 - 14:21   evilflash

Нет, разбирал с отключенным, но потом включал в разобранном состоянии чтоб проверить работоспособность протяжного механизма и меня в этот момент отвлекли. Все шлейфы точно плотно вставлены-это я сразу же проверил, сам на это думал. Тут вопрос в другом: как проверить жива ли материнская плата...

|    Сообщение #573 Отправлено 24 марта 2007 - 09:30   evilflash

Люди, ну что все вымерли что ли? Помогите очень надо!!!

|    Сообщение #574 Отправлено 26 марта 2007 - 14:16   TuMyPuK

;) evilflash ICQ конечно хорошо, но напиши, получилось ли чего ??? Может народу поможет ?!

|    Сообщение #575 Отправлено 27 марта 2007 - 10:34   evilflash

Короче, пока что ничего не получилось. Принтер отправили другому инжинеру, как будут результаты, обязательно отпишу... :-X

|    Сообщение #576 Отправлено 14 апреля 2007 - 00:11   Сандро

Здравствуйте.Просмотрел всё на форуме, не у кого такой проблемы не нашёл.В других поисковиках - тоже.У меня Epson Stylus Photo RX620.
Год безупречной работы.Средняя загрузка на печать - 1-3 раза в неделю.Распечатывая фотки, пошли полосы.Отколибровал головку, а на прочистку дюз, уже не хватало голубых чернил.На следующий день купил новый картридж и поменял.Дисплей выдал,что в картридже мало чернил.Переставил, но бесполезно.Думая,что купил брак, взял новый в другом магазине.Когда поменял, то дисплей уже стал выдавать "Ошибка , закончились чернила", а это ИМХО уже похоже на глюк.Просидел весь день в поисках,но такой ситуации нигде не нашёл.Заранее благодарен за дельный совет. %)

|    Сообщение #577 Отправлено 14 апреля 2007 - 05:19   doker_84

Может с чипом контакт плохой ?,или вобще контакты поврежденны.
Больной не тот кто стучит пальцами, а тот кого это нервирует

|    Сообщение #578 Отправлено 14 апреля 2007 - 22:56   Сандро

doker_84 (14.04.2007 - 06:19) писал:

Может с чипом контакт плохой ?,или вобще контакты поврежденны.

Да вроде , всегда аккуратно вставлял.Там сложностей-то по вставке нет.

|    Сообщение #579 Отправлено 17 апреля 2007 - 17:22   Yuritlt

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня такая проблема - принтер R220 через одну недопечатывает слева (внизу, если вертикальная ориентация) 3 мм на фотке. Дело не в протяжке, сравнил допечатанную фотку с недопечатанной, картинка не смещена, просто принтер прекращает печать в 3-х мм от края. Один и тот же файл принтер то нормально напечатает, то недопечатает, будто печатает не 150х100 мм лист, а 147х100. Кто знает, где копать ?

|    Сообщение #580 Отправлено 18 апреля 2007 - 06:55   Димка_Дзержинск

У Р220 глаз стоит на ж... на голове :) Если бумага криво затянулась, то может не пропечатать один край, у меня вообще-то это с левой стороны происходит, если А4 замял малость, с фотками такого еще не было...
Фишка в том, что если голова в первом проходе нашла край листа, то она весь лист будет пропечатывать именно до этой границы :(
Бывает самого доводит такое поведение принтера - листок на пол градуса кривоту при протяжке дал, и все - считай придется перепечатывать. а я частенько статьи большие печатаю и попробуй там высмотреть бракованный лист :(
Эх... знать бы ответы на все эти вопросы :-)

Поделиться темой:


  • 52 Страниц +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info