Цитировать

Форум по СНПЧ: Технология промывки картриджей Canon PG-440/CL-441 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Технология промывки картриджей Canon PG-440/CL-441 Сервисные жидкости, дистилированная вода и прочие премудрости

|    Сообщение #21 Отправлено 24 января 2014 - 18:49   SCORPIC

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Мне кажется, всему своё время и место... И вот на ПГ которая стоит 5-10-15 тысяч никак не уместно экономить и мыть её всякой фигнёй унитазной. Может Дося и эффективно удаляет засоры. Но долговременные последствия пока не до конца изучены...


Ты прав. Прав. Фигню унитазную используют когда ничего уже не помогает. Но... работает... последствия? Да работает, а не на свалке - все ж таки плюс.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Думаю, на сервисных жидкостях не стоит экономить и заливать в ПГ только престижные (не боюсь этого слова) жидкости. Да и потом, только ли в престиже дело... Например, литр OCP RSL стоит 350 руб. всего. Этож не деньги вообще.


Согласен. :friends:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #22 Отправлено 24 января 2014 - 19:13   localhost

Респект :hi: :friends:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #23 Отправлено 05 февраля 2014 - 17:58   localhost

В общем, некоторых успехов в применении RSL и LCF III добился. Но они весьма скромные.
Понял, что проще было не засорять картриджи плохим пигментом, чем сейчас восстанавливать...
Качество печати значительно повысить пока не удаётся. И я вот думаю... Может вся соль в засорённых помпах? Ведь говорят, Инктек и там вредит.
Как проверить засорена или нет помпа? На одном МФУ Инктеком отпечатал где-то 3 с лишним тысячи листов на втором 2 с чем-то...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #24 Отправлено 05 февраля 2014 - 19:54   Anbel

Сегодня отдал клиенту MG2140, принтер простоял 1,5 года, картриджи восстановил всеми жидкостями гремучими, шо и как в каких пропорциях не скажу уже, не помню, но реально 3 дня мучался, правдя лайты на циане хреноватенько, поставил СНПЧ и чернила WWM C-10Bp, C-11 color. В хате химией воняло аж жуть, ну их нафиг промывать эти картриджи, проще новые купить, как говорит Кока: Canon не стоит этого.

|    Сообщение #25 Отправлено 05 февраля 2014 - 20:02   BURSTEN

localhost,
По поводу забития помпы корейцами - спросите у автора этой статьи.
Уверены, он знаком с симптомами.

|    Сообщение #26 Отправлено 06 февраля 2014 - 13:26   localhost

Да я вообще планирую завязывать с этими младшими моделями.
Уже на опыте проверено, чем дешевле принтер, тем дороже и сложнее его обслуживание в дальнейшем.
Но сейчас чисто спортивный интерес. Всё-таки, есть два аппарата и три картриджа. Да и дома, к примеру, печатаю редко, там не нужен крутой принтер или МФУ. Просто хочется иногда распечатать реферат в институт или откопировать/отсканировать важные документы. Ну и шпоры на экзамены. Куда без них))

BURSTEN, спасибо за интересную ссылку)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #27 Отправлено 28 февраля 2019 - 21:17   Yamakasi

здравствуйте. откуда-то слышал о таком, то что в картриджи со встроенной ПГ производители на более свежих картриджах внесли изменения, то что при определённом количестве печати автоматом блокируется нормальная печать, картридж одним словом начинает печатать с косяком. хотя сам картридж по состоянию ещё жив!
вот и столкнулся я с таким приколом, теперь думаю, то что это не миф, а реальность :biggrin:
https://radikal.ru/l...98a1b85.jpg/htm
при этом если приложить к бумаге и проверить дюзы вручную, то он чётко весь отпечатывается!!! нечего не высохло. да и отмачивали, и откачивали воздух (на всё это подозрения было), но нет. нефига, нечего не помогает и склонен верить этому мифу!!!
решил проэксперементировать: даём печать с ПК со следующими параметрами - бумага "матовая фотобумага" размер "A4" качество "высокое", в реальности конечно простая стоит. конечно печать дольше, но распечаталось нормально :unknw: вот и прикол. почему я решил такие параметры проставить, ну сами понимаете, то что в таком случае ПГ пропечатывает более тщательно.
вот такая правда. кто сталкивался с картриджами с ПГ, это не миф? или что?

ещё такой вопрос в тему. а могут ли стартовые картриджи (которые идут с принтером) привязаны к самому принтеру/мфу? почему спрашиваю? просто мне принесли картридж, а дома есть мфу с таким картриджем (модели разные), но картриджи используются одинаковые! я вставил аналогичный картридж стартовый от другого мфу, он не захотел печатать, выдавал ошибку, то что картридж не подходит) хотя модель картриджа такая же :rolleyes:

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info