Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила для L800 - сравнения - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 48 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила для L800 - сравнения Сравнения Оригинальных чернил с НЕ оригинальными

|    Сообщение #181 Отправлено 05 октября 2013 - 14:17   MaK7

Кстати заметил, что чернила L800 и на родном Epson Premium Glossy 255 стабилизируются минимум пару дней.
Особо заметно в сравнении с Glossy 225, где 30 минут совершенно достаточно.

|    Сообщение #182 Отправлено 05 октября 2013 - 14:32   ЮХа

Упс! Извините, но я всё равно не верю в регистрации глазом т.н. "стабилизации" в течении нескольких часов, и, тем более, дней. Поверил бы приборам. А так - извините.
И еще по посту awerqo и его методу проверки количества слоёв: попытался провести эксперимент - не вышло. Даже на фирменной эпсоновской бумаге ничего, кроме распушения, не увидел. Может нужен микроскальпель какой-нибудь? Уточните процедуру подсчёта количества слоёв.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #183 Отправлено 05 октября 2013 - 15:08   Dimka66

Лично я при печати чернилами от L800 на премиум-бумагах замечаю что сразу по выходу отпечаток имеет "хороший" контраст и относительно "правильный" цвет. Но буквально на глазах "хереет", покрывается как бы налетом-вуалью (особенно на более плотных цветах, в глубоких тенях сплошь "желтушный" налет с потерей детализации). Но примерно за полчаса все приходит в норму (визуально). А по прибору... как то мерял мишень недельной и месячной давности (одну и ту же), были отличия в замерах.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #184 Отправлено 05 октября 2013 - 15:34   awerqo

ЮХа, смотрите. Запаситесь 2 мя медицинскими пинцетами или чем - нибудь подручным.

Возьмем синий ломонд, глянца, эпсона под рукой нету.
1) минутку помять. После растягиваем пинцетом, получается 2 отдельных листочка
2) расщепляем пленку и бумагу на том листочке, который получился после 1 расщепления (та часть которая с задней стороны фотобумаги). (Уже 2 слоя)
3) берем лицевую часть листка (которая осталась после 1 расщепления) и после размятия пинцетом разделяем на 3 слоя - полностью разодрать у меня ни разу не получилось, но увидеть что там 2 бумажных слоя и подобие пленки - легко. Итого еще 2 слоя
4) для экспериментов с пленкой передней части потребуется с помощью воды и мочалки отодрать от нее остатки бумажной основы (я делаю это под струей теплой воды) (пленка белая а не прозрачная)
5) тянем пленку - одна часть ее тянется, а другая рвется. Еще 2 слоя.

Итого 6 слоев, хотя их больше. Это то, что удалось посчитать мне сейчас. Эпсоновской бумаги пока под рукой нету. Если какой то из этапов непонятен - задавайте вопросы. :friends:
Epson r270 dctec, Epson l100 на оригиналах, Epson Stylus Pro 7890 оригинал (350).

|    Сообщение #185 Отправлено 05 октября 2013 - 16:17   ЮХа

Спасибо. Попробую.
Вот мой наборчик мед. прищепок.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pin.JPG
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #186 Отправлено 05 октября 2013 - 16:40   awerqo

Я сейчас таким набором пользовался.

Извините, к прошлому сообщению фотку не приложил.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpg
Epson r270 dctec, Epson l100 на оригиналах, Epson Stylus Pro 7890 оригинал (350).

|    Сообщение #187 Отправлено 07 декабря 2013 - 17:36   IcoSer

Доброго времени суток, друзья!
Прошу прощения, если дублирую тему, но в поиске ничего не нашел соответствующего. Да и информации огромный объем. Если уже есть ответ на мой вопрос - прошу поделиться ссылкой.
Ситуация следующая: купил не так давно принтер Epson L800. Очень доволен работой и качеством печати. Но вот постепенно заканчиваются "родные чернила" и я решил заблаговременно изучить ситуацию с их заменой. А именно меня интересуют такие моменты:
1. Какие "бюджетные" чернила лучше всего подойдут для замены? Если не покупать оригинальные чернила Epson, то какие будут наилучшими по соотношению цена/качество? Буду благодарен за конкретный ответ, а еще лучше ссылку на товар в интернет-магазине данного сайта :drinks:
2. Можно ли доливать не оригинальные чернила к "родным", или надо подождать, пока полностью закончатся оригинальные?
3. Какие отличия меду водными и пигментными чернилами? И можно их между собой смешивать?
4. Нужно ли будет повторно вводить защитные коды при замене чернил?
Буду благодарен за исчерпывающий ответ :friends:

|    Сообщение #188 Отправлено 07 декабря 2013 - 19:06   olegkid

IcoSer, отвечу на 3-й пункт: смешивать пигмент и водянку нельзя, испортите головку.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #189 Отправлено 07 декабря 2013 - 19:53   Don

Просмотр сообщенияIcoSer сказал:

4. Нужно ли будет повторно вводить защитные коды при замене чернил?

Воспользуйтесь утилитой PrintHelp, скачайте по ссылке вверху страницы.

Просмотр сообщенияIcoSer сказал:

2. Можно ли доливать не оригинальные чернила к "родным", или надо подождать, пока полностью закончатся оригинальные?

Я смешивал. Но я их уже 7 лет мешаю. А вам лучше подождать пока закончатся. Не в ноль конечно, а то головку и систему завоздушите и потом будете спрашивать как решить проблему с пропавшими дюзами.

Просмотр сообщенияIcoSer сказал:

1. Какие "бюджетные" чернила лучше всего подойдут для замены? Если не покупать оригинальные чернила Epson, то какие будут наилучшими по соотношению цена/качество?

Я пользуюсь инктек 10, но у многих с ними проблемы, особенно если печатают мало. Цена 456 руб. литр.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #190 Отправлено 07 декабря 2013 - 22:50   Aliado

IcoSer, Не стоит экономить на чернилах, в Л800 нужно лить оригиналы, в противном случае нет никаких гарантий что все будет ОК. На крайняк у многих производителей альтернативных чернил есть спец серии под Л800, например у ОСР, WWM и тд. лучше уж тогда их.

Просмотр сообщенияDon сказал:

Я пользуюсь инктек 10, но у многих с ними проблемы
действительно много жалоб на интек в л800
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #191 Отправлено 26 декабря 2013 - 20:30   KNK

Я приобрела L800, была акция на него в магазине комп. техники + еще 500 руб в подарок. Сразу докупила комплект чернил, порадовала цена 390 руб за банку, а глядя на такие суммы как вы здесь озвучиваете, это капец.....жадность продов не знает границ :smile:

|    Сообщение #192 Отправлено 27 декабря 2013 - 00:41   Dimka66

KNK, А Вы случаем не чернила для серии L100 купили, по цене похоже на них. Для L800 в рознице дешевле 500 р. думаю не найти.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #193 Отправлено 27 декабря 2013 - 02:52   KNK

Я сама удивилась, т.к. знала на них цену. Все 6 цветов, чернила Т6731-6736. Покупала в Калининграде.
почему мне так повезло, я не знаю :biggrin:/> Посмотрела на коробки - всё вроде как нужно, все надписи, голограммы. Магазин проверенный, да и принтер у них уже второй покупаю.

|    Сообщение #194 Отправлено 01 января 2014 - 20:44   rassvet

Не хуже левого пигмента

|    Сообщение #195 Отправлено 02 января 2014 - 11:16   ЮХа

Просмотр сообщенияKNK сказал:

почему мне так повезло, я не знаю

Суть проста: нормальный магазин не будет повышать цену, если закупка была и торговая наценка сделана. Будет новая закупочная цена - будет новая торговая. Чернила дорожают.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #196 Отправлено 05 января 2014 - 14:11   Роман67

А в нашей деревне некоторые уроды продают уже по 750 руб. Причём точно знаю,что партия из старых поставок. Пока осталась одна контора с приемлемыми ценами.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #197 Отправлено 05 января 2014 - 14:40   MaK7

ОФфцена на сайте Epson пятьсот с копейками, так что все остальное IMHO перегибы не местах.
Продавцов нужно воспитывать, и желательно - рублем. Тогда они становятся добрыми, покладистыми, и толкают чернила по вполне приемлемым ценам ~400 рублей за банку, которая де-факто эталон на Украине.

|    Сообщение #198 Отправлено 05 января 2014 - 14:49   Роман67

MaK7, Эталон по Росии не знаю, но в своей деревне беру по 480р. Это в той конторке,где всегда отовариваюсь,у меня там скидка.А так дешевле 530 р. в нашей деревне нет.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #199 Отправлено 05 января 2014 - 14:54   MaK7

Я знаю, в РФ вообще сложно найти дешевле 450.

|    Сообщение #200 Отправлено 05 января 2014 - 18:45   aVs

Не нуно гнать волнЫ. Дороже 2000 руб за комплект не брал ни разу в розницу... Причём показаное предложение - капля в море. И за 300 и дешевле найти можно, если озадачиться и жопу от телика оторвать. Намедни посетил один из цыфровых пупер маркетов - 1150 за флакон 70 мл. оригинальных L800. Причём цена в зависимости от цвета начинается от 750 руб. Как говорится любой товар своего дурака найдёт.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

Поделиться темой:


  • 48 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info