Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотопринтер для дома (А4, 10х15) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотопринтер для дома (А4, 10х15) Необходим принтер для печати фотографий для дома

|    Сообщение #1 Отправлено 30 октября 2018 - 08:59   denishn

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, принтер для домашней печати фото (А4, 10х15) до 80-90$. Понимаю, что сумма очень незначительная, но использование предполагается когда-никогда и переплачивать за редко нужный принтер тоже не хотелось бы.

Сам присматриваюсь к следующим моделям:
1) На первом для себя месте расположил Canon IP7240 (85$)
2) Canon TS5140 (85$)
3) Epson Expression Premium XP-530 Refurbished с картриджами INKSYSTEM (75$)
4) Epson XP-342 или XP-434 (70$)
5) Canon PIXMA iP2840 (46$) или Canon PIXMA E304 (57$)

Нужно приемлемое качество фото для домашнего фотоальбома и фотографий А4 на стену. СНПЧ не планировал, т.к. объемы печати не те и в случае чего в ручную буду заправлять картриджи.

|    Сообщение #2 Отправлено 30 октября 2018 - 10:04   olegkid

Просмотр сообщенияdenishn сказал:

.....за редко нужный принтер....

Может и покупать не стоит, проще и дешевле в лабе печатать? У знакомого принтер Canon, модель не знаю, заправляет альтернативными чернилами, фото выцветает за пару месяцев.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #3 Отправлено 30 октября 2018 - 10:30   denishn

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

Может и покупать не стоит, проще и дешевле в лабе печатать?
Это первое что пришло в голову, но пользоваться сторонними сервисами не хочется. Плюс есть пример старого принтера, который был у брата, так фотографиям уже лет, наверное, 10 а выглядят очень неплохо.

|    Сообщение #4 Отправлено 30 октября 2018 - 11:07   WWM

Просмотр сообщенияdenishn сказал:

лет, наверное, 10 а выглядят очень неплохо.

В альбоме и сто лет будут храниться неплохо, а на стенку лучше печатать пигментными чернилами
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 30 октября 2018 - 16:42   denishn

Просмотр сообщенияWWM сказал:

а на стенку лучше печатать пигментными чернилами
Интересно, IP7240 от заправленного пигмента не сгорит? Думал как раз купить сменные картриджи под него и заправить пигментными чернилами, но вот думаю подойдут ли.

Не подскажите еще, многие фирмы, которые торгуют СНПЧ хвалят по надежности EPSON, так ли это? Или это их маркетинговые ходы, чтобы покупали их продукцию? У нас, например, Epson XP-342 или XP-434 можно купить за 70$ с СНПЧ, но вот не знаю насколько качество фото будет плохим, если сравнивать с IP7240. В общем пока в раздумьях между IP7240 и Epson XP-434 с СНПЧ.

|    Сообщение #6 Отправлено 30 октября 2018 - 20:44   Futureworld

Просмотр сообщенияdenishn (30 октября 2018 - 16:42) писал:

Интересно, IP7240 от заправленного пигмента не сгорит?

Насколько я правильно понял, если зальете какие-то пигментные чернила вместо водных в цвета на нем, даже если все предварительно вымоете, все равно загнется печатная головка ( у ней капля в цветах не та).

Просмотр сообщенияdenishn (30 октября 2018 - 16:42) писал:

качество фото будет плохим, если сравнивать с IP7240.

Будет в общем хуже, но на сколько хуже - будет зависить от чернил (на совсем не годных и в ip7240 фотки будут отстой).
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #7 Отправлено 30 октября 2018 - 21:46   denishn

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

будет зависить от чернил

В IP7240, когда закончатся оригинальные, планировал лить чернила (Canon PGI-450Bk/CLI-451, OCP, 5*100 г., BP/B/C/M/Y, (BKP235/BK135/C135/M135/Y135)), а Epson XP-434 идёт с СНПЧ и чернилами от InkSystem

|    Сообщение #8 Отправлено 30 октября 2018 - 22:28   Barranno

Просмотр сообщенияdenishn сказал:

Плюс есть пример старого принтера, который был у брата, так фотографиям уже лет, наверное, 10 а выглядят очень неплохо
Ну фотография напечатанная на Canon 7240 с оригинальными чернилами в картриджах, наверное тоже спокойно перенесёт 10 лет, но это будет дорого, а вот как оно будет с альтернативными чернилами вряд-ли кто-то знает, наверное у Epson с альтернативными чернилами ситуация такая-же.

Просмотр сообщенияdenishn сказал:

Интересно, IP7240 от заправленного пигмента не сгорит?
Не попадалось сообщений про использование в картриджах для фотографий 7240, или другого Canon с водорастворимыми чернилами, пигментных чернил. Можете попробовать, и сюда написать о результате. Наверное не сгорит, но красиво печать не будет, мне кажется сопла испортятся, так-как лак наверное плохо перенесёт пигмент, исправляется заменой печатающей головки на новую. Если хотите использовать пигментные чернила, наверное лучше Epson, так как попадались сообщения с использованием пигментных чернил, в устройстве котором официально водорастворимые чернила, но с пигментные чернилами, вроде, надо будет соблюдать всякие штуки чтобы устройство работало, что-то вроде: регулярно печатать, не использовать старые чернила, может ещё что-то есть, но учитывая

Просмотр сообщенияdenishn сказал:

использование предполагается когда-никогда
вряд-ли использование пигментных чернил рационально.

Просмотр сообщенияdenishn сказал:

хвалят по надежности EPSON, так ли это?
Печатающие головки Epson, если не учитывать ситуацию с L805, наверное будут надёжнее печатающих головок Canon, у Canon сопла в слое лака, вроде основная проблема из-за этого, так как с лаком что-то происходит, и появляется дуга, а у Epson сопла в металлической пластине. Но нормальный Epson дороже Canon.

Просмотр сообщенияdenishn сказал:

Epson XP-342 или XP-434
Вроде, там где они официально продаются, Epson их не позиционирует как фотопринтеры, а их позиционируют как начальный принтер для печати документов. Мне кажется что покупать такие модели не стоит.

|    Сообщение #9 Отправлено 31 октября 2018 - 06:01   denishn

Barranno, благодарю за очень развернутый ответ! Получается из той ценовой группы (XP-342 или XP-434) Epson автоматически отпадает, а брать более дорогой Epson смысла пока нет. Есть, правда, вариант купить такой Epson Expression Premium XP-530 Refurbished с картриджами INKSYSTEM (75$), как мне сказали, это принтер который с первого раза на заводе не прошел контроль и был отремонтирован и сейчас полностью исправлен.

А не подскажите еще, модель Canon IP7240, как оказалось, очень давнишняя и вряд ли сейчас выпускается. Не получится так, что принтер в магазине будет продаваться 2014 года выпуска, но за эти 4 года все резино-технические изделия несколько испортятся и срок службы принтера будет сильно сокращен?

|    Сообщение #10 Отправлено 31 октября 2018 - 08:36   WWM

Просмотр сообщенияdenishn сказал:

принтер в магазине будет продаваться 2014 года выпуска, но за эти 4 года все резино-технические изделия несколько испортятся и срок службы принтера будет сильно сокращен?

Если есть еще в продаже этот принтер, то берите и не раздумывайте. Дешевый и нормальный принтер.
Только в цветные не заливайте пигмент (да и вряд ли найдете его).
Имелось в виду, что если Вы хотите не выцветающие фотографии печатать, чтобы вывешивать спокойно на стены, то лучше печатать на Эпсон+пигмент.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 03 октября 2019 - 16:07   Sashik

Подскажите, пожалуйста, принтер для фотопечати дома.
Планирую печатать фото (где-то 20-30 в месяц), цветные картинки для детишек, и иногда текст (билеты, чеки оплаты, и т.п.).

Рассматирваю покупку б.у. Epson P50. Но по близости к моему городу, все как-то продались.
Еще вариант Epson XP55 заказать на amazon. Но стоит ли он сложностей с заказом. Да и гарантии, наверное, в таком случае не будет. На яндекс маркете 2 отзыва. Один из них очень плохой (возможно случайность).

Подскажите еще модели, на которые стоит обратить внимание.

Хочу минимум 5ти цветный. Печатать буду не оригинальными чернилами, но что-то достойное по качеству. Так же важна возможность установки ПЗК.

Бютжет 100$ - 200$. (Лучше 100).

|    Сообщение #12 Отправлено 04 октября 2019 - 07:08   WWM

С таким бюджетом почему не Canon?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #13 Отправлено 04 октября 2019 - 07:54   Sashik

WWM, Если я правильно понял, читая форум, у кенона расходники дороже, и с неоригиналами все хуже чем у эпсона. И надежность эпсона мне больше нравится.

|    Сообщение #14 Отправлено 04 октября 2019 - 10:11   WWM

Просмотр сообщенияSashik сказал:

у кенона расходники дороже,

Это смотря какие расходники. Ведь можно и заправлять оригинальные картриджи без проблем.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #15 Отправлено 06 октября 2019 - 12:07   Sashik

Просмотр сообщенияWWM (04 октября 2019 - 10:11) писал:

Это смотря какие расходники. Ведь можно и заправлять оригинальные картриджи без проблем.


На форуме несколько раз встречал, при советовании кенона, была оговорка "на два года точно хватит". Хочется, что бы хватило на побольше. Пускай бютже при этом увеличится.

Тз немного изменилось. Хотим попробовать печатать под заказ ( после того как научимся печатать :) ).
Я почему то склоняюсь к xp-55. Как то близок мне к сердцу его аскетичный вид.
Хотя это не окончательное решение.

Подскажите, какие действия нужно будет проделать, если купить xp-55 с доставкой из Германии? Установка пзк или снпч. Прошивка я так понимаю, не обязательна, если покупать с чипами пзк (снпч). Может ещё что-то?

Где-то на просторах форума видел, что пзк имеет множество недостатков перед снпч ( постоянно нужно вынимать-вставлять, от чего контакты портятся, и ДР.) Насколько это актуально на сегодняшний день?

Нет ли у кого-то опыта заказа xp-55 из Германии? В каком магазине заказывать? Какие особенности с доставкой ( интересует в Украину)? Действует ли гарантия в местных сервисах epson?

|    Сообщение #16 Отправлено 06 октября 2019 - 12:28   Anbel

Sashik, все намного проще.

|    Сообщение #17 Отправлено 06 октября 2019 - 15:12   Runner51

У меня ХР-55, уже год. Заказывал в Германии с Компьтеруниверс. Год пользовался картриджами с алиэкспрес. Проблем ни каких. Но фотки на холодильнике немного выцветают. Детям картинки печатать, рефераты в самый раз. Сейчас поставил снпч и чернила L800, но выводы делать рано, надо несколько месяцев поюзать. Оригинальные картриджи из германии так же дешевле.
У меня был L800 и canon 7240, хр55 лучше их вместе взятых.
Можно посмотреть Epson Expression Photo XP-8500. Он даже дешевле и при этом МФУ.
L800 XP-55 Pentax k-5 IIs.

|    Сообщение #18 Отправлено 07 октября 2019 - 09:18   Sashik

Runner51, А вы в какую страну заказывали? В Украину ограничение на посылки до 100 евро (если я не ошибаюсь). В этом магазине нельзя договориться с продавцом, что бы указал другую стоимость. Немцы наверное на это не пойдут :closedeyes:

|    Сообщение #19 Отправлено 07 октября 2019 - 10:03   Runner51

Я в Россию заказывал. У нас 500 евро порог. С нового года будет 200.
L800 XP-55 Pentax k-5 IIs.

|    Сообщение #20 Отправлено 10 октября 2019 - 20:00   Ziggy888

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, какое МФУ выбрать Brother DCP T510W или Epson l364.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info