Цитировать

Форум по СНПЧ: L1800 прослеба с искажением синего - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1

L1800 прослеба с искажением синего

|    Сообщение #1 Отправлено 28 апреля 2019 - 14:28   hitmman

Добрый день. Подскажите может кто сталкивался. Epson L1800 практически новый, пробег 2500, чернила всегда оригинал.

Сначала начал полосу по низу листа пускать (приложение), после технологической прочистки стал уходить в синий цвет (приложение), спустя сутки проведена еще 1 технологическая прочистка, результат тот же. Такой результат из любой программы (проводник, fastone, photoshop, illustrator, epson easy foto).

Может кто сталкивался с данной проблемой, в чем может быть подвох?

--
Ссылки на файл в яндекс
https://yadi.sk/d/Mi-m0GYeedJrQQ

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: исходник.jpg
  • Прикрепленное изображение: цифра.jpg
  • Прикрепленное изображение: lomond 270 (epson 1800).jpg
  • Прикрепленное изображение: lomond 180 (epson 1800).jpg
  • Прикрепленное изображение: офсет 80 (epson 1800).jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 28 апреля 2019 - 16:10   ugrinov_ss

hitmman, Раздел номер 3.

|    Сообщение #3 Отправлено 28 апреля 2019 - 17:21   hitmman

ugrinov_ss,

Схожу тему к сожалению не нашел. если отписал не в ту рубрику прошу перенести.
Дополняю свою тему:
1. EPSON L1800
2. заводская комплектация, с оригинальными чернилами
3. Вывод слива не сделан
4. Ошибка происходит на любом типе бумаги и в любом режиме печати
5. Скан дюз приложил

--
Путем некоторых тестов стало понятно что серый цвет печатается голубым, приложил 2 файла, с которого печать производилась и что получилось

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Image280419182515-000.jpg
  • Прикрепленное изображение: Image280419183743-000.jpg
  • Прикрепленное изображение: оригинал.png

|    Сообщение #4 Отправлено 28 апреля 2019 - 17:59   ugrinov_ss

hitmman, а что это у Вас ligh-cyan и cyan одного цвета на тесте дюз? Вы случаем, когда заливали чернила, банки не перепутали?

|    Сообщение #5 Отправлено 28 апреля 2019 - 18:11   hitmman

ugrinov_ss, Заливают сотрудники, в теории могли конечно перепутать, сейчас уточняю, если перепутали, как мне кажется в теории такой эффект возможен если принтер подмешивает в черный light cyan. В таком случаае я так понимаю поможет промывка light cyan и заливка новых чернил?

|    Сообщение #6 Отправлено 28 апреля 2019 - 19:35   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияhitmman сказал:

В таком случаае я так понимаю поможет промывка light cyan и заливка новых чернил?

Да, поможет. Печатающую голову только не трогайте. Промыть/выкачать чернила только с "банки" и с демпфера.

|    Сообщение #7 Отправлено 29 апреля 2019 - 08:45   hitmman

ugrinov_ss, Добрый день. Подскажите пожалуйста 2 вопроса:
Есть ли какой то способ кроме тест дюз заставить принтер печатать только light cyan?
И есть ли какая нибудь инструкция по замене чернил?

|    Сообщение #8 Отправлено 29 апреля 2019 - 09:31   ugrinov_ss

hitmman, добрый день! В общем, это не совсем правильно... Необходимо, хотя бы, просто шприцем из банки выкачать все! чернила. Залить нужный цвет и сделать "Усиленную прочистку/прокачку чернил" в программе PrintHelp - 2 раза (минимум). Но после каждой "прокачки чернил" минут 5-10 дать принтеру отстояться. Чернил уйдет достаточное кол-во, но зато не нужно будет из каретки доставать демпфер и его "прокачивать". Как я понимаю, Вы не хотите ворошить внутренности... остается значит такой вариант.

|    Сообщение #9 Отправлено 29 апреля 2019 - 13:35   Роман67

hitmman, На вашем месте я бы опорожнил ёмкости cyan и light cyan , залил бы туда соответствующие чернила , ну а долее с прочистками как в предыдущем сообщении .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #10 Отправлено 08 мая 2019 - 16:34   hitmman

Роман67, ugrinov_ss, Спасибо большое за ответы.

В моем конкретном случае проблема синего цвета при печати на EPSON L1800 была в неверно залитом голубом, который залили в светло голубой, если присмотреться на проверке дюз оба цвета одинаковые.

Я с помощью шприца, бумажных полотенец и ватных палочек осушил отсек светло голубого залили верный и прогнал 2 раза глубокую прочистку.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info