Цитировать

Форум по СНПЧ: L1300 мигает "бумага" и "капля" - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Решено
L1300 мигает "бумага" и "капля"

|    Сообщение #21 Отправлено 07 мая 2020 - 07:19   Стаc

Опять снимаем видео. Терзают смутные подозрения. Вы точно ничего не разбирали? Теперь у Вас лифт не работает. Датчики подключены к той самой маленькой платке на податчике бумаги.

|    Сообщение #22 Отправлено 07 мая 2020 - 09:56   vilya41

Стаc,


Ничего не разбирал и не трогал, всё делал только по рекомендациям тут.

|    Сообщение #23 Отправлено 07 мая 2020 - 10:09   Anbel

Снимаем заново видео, где рассинхронизация. Датчик лифта проверить он мог тупо отвалиться.

|    Сообщение #24 Отправлено 07 мая 2020 - 10:32   ugrinov_ss

vilya41, вот эти оптопары проверьте, сидят ли они на своих местах или нет. Это левая боковая часть принтера.

Прикрепленное изображение: оптопары.jpg

|    Сообщение #25 Отправлено 07 мая 2020 - 14:08   Anbel

Наконец добрался до компа и посмотрел видос.
Каретка блокируется так как лифт не работает))))) Кто бы шо бы ни говорил, но нет подъема штанги, и 100% туда лазили. Смотрим шлейфа приходящие на мать, и двигатель подъема каретки APG.
Сергей правильно показал картинку куда дыбать.
Такое ощущение, что ТС тролит здесь. Типа проверка на знания.

|    Сообщение #26 Отправлено 07 мая 2020 - 17:35   vilya41

Я в командировку уехал до следующих выходных, как вернусь, все проверю и обязательно отпишусь!

|    Сообщение #27 Отправлено 16 мая 2020 - 09:06   vilya41

Anbel, ugrinov_ss, Стаc, всё пересмотрел, шлейфа все переподключил, оптопары проверил, ничего не изменилось.
Вот я включаю принтер, лифт поднимает каретку, идёт подготовка, каретка должна по сути прокатиться резко влево и обратно, НО, перед этим лифт опускается и блокирует её! Куда ещё глянуть?

|    Сообщение #28 Отправлено 17 мая 2020 - 14:08   ugrinov_ss

vilya41, попробуйте перезаписать EEPROM. Adjustment Program можете взять тут, сам EEPROM для Epson L1300 тут.
Пока сам не представляю, как это может повлиять на устранение неисправностей.

Такие неисправности встречал только после того, когда разбирал и собирал принтер... что-то не правильно выставил, что-то не туда подключил... Вы же говорите, что ничего не разбирали, значит можно переходить к решению проблемы на "программном" уровне.

|    Сообщение #29 Отправлено 17 мая 2020 - 14:45   vilya41

ugrinov_ss, у меня Adjustment Program не видит принтер. Восстановил EEPROM через PrintHelp, ничего не изменилось(

|    Сообщение #30 Отправлено 20 мая 2020 - 07:05   vilya41

Всем огромное спасибо за поддержку и советы.
Проблема решилась переборкой и чисткой помпы с капой, метки слетели.

|    Сообщение #31 Отправлено 20 мая 2020 - 19:53   Стаc

Ну вот, а то не разбирали ничего. "Метки" только после разборки и можно сбить на парковке.

|    Сообщение #32 Отправлено 22 октября 2023 - 10:14   Max83

Бонжорно! Случилась такая же беда... После разгильдяйской промывки ПГ отгорела плата, заменил транзисторы и микросхему, которые обычно в этом случае горят. Транзисторы были в КЗ, микросхему заменил на всякий случай. Соответственно пришлось сильно разобрать аппарат, чтобы добраться до платы, может как то можно легко её достать, но я не нашел, пришлось расколупать весь. Вот теперь всё собрал, принтер включается. Если включать с кареткой в зоне парковки то поднимается вал, каретка едет медленно влево, щупает стенку, резко возвращается на парковку. Начинает крутиться помпа, немного в одну сторону, немного в другую. Вал опускается, поднимается, снова опускается и в ошибку капля бумага входит принтер... Каретка не блокируется, моторчик фидера бумаги всю дорогу молчит. Ошибки те же, D8 F7 F7 F1 ещё есть. Сам узел помпы не разбирал, но всё остальное с нижней крышки снимал. Что могло пойти не так? Можно ли как то проверить метки не разбирая снова полностью аппарат? Что то явно сбил, а вот что...
Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

|    Сообщение #33 Отправлено 26 октября 2023 - 19:51   Max83

Никто ничего? Памажите...
Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info