Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать на CD/DVD - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать на CD/DVD Все о печати на болванках

|    Сообщение #101 Отправлено 04 июня 2007 - 21:03   ЮХа

Подожду объяснений Cat-MF, прежде чем еще раз попробовать.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #102 Отправлено 04 июня 2007 - 23:26   Episode

ЮХа! :o
Ну и... зачем???

Каждый должен пройти свой путь...
Кто молча, сопя и скрипя зубами, кто бахвальствуя и выкрикивая "во как надо"... но не в этом соль...
Главное, чтобы первый дошел. За него - обеими руками.
ИМХО.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #103 Отправлено 05 июня 2007 - 05:03   NEON-45

Через вкладку "управление цветом" можно подключить т.н. профиль "конвертер". Потом при печати из любой программы просто указывать в настройках принтреа "ICM", но галочку "без цветокоррекции" НЕ ставить. Можно вроде заказывать и такие профиля. Но слыхал, что у них охват меньше. Те что используются в фотошопе т.н. "прямые" профиля, так подключить нельзя.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #104 Отправлено 05 июня 2007 - 14:34   Cat-MF

Все вовые сообщения уже прочитал, вот и добрался до "архива".

|    Сообщение #105 Отправлено 05 июня 2007 - 15:01   Cat-MF

С профилем поступал так на двух принтерах R320 и R220, на разных машинах. Профиль построен прог-мой Profiler PLUS.
Результат проверял прог-мой EPSON Easy Photo Print, так как там выставить профиль негде. В настройках драйвера галочку "улучшение печать" убираю, в общем, настройки одинаковые, как и из фотошопа печатаю.
По поводу переустановки принтера не вижу логики, ведь мы не удаляем никаких профилей, да и вообще ничего аморального с ним не делаем, а просто указываем "по умолчанию" тот профиль, который нам нравится. Если печать не удовлетворяет результатам, то аналогично возвращаем все как было, ставим галочку "выбирать наилучший профиль автоматически" и всё.
Профиля лежат в папке
C:\WINDOWS\system32\spool\drivers\color
туда можно положить и свои собственные профиля.

|    Сообщение #106 Отправлено 05 июня 2007 - 16:00   ЮХа

Ну что ж.
Попробуем еще раз.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #107 Отправлено 05 июня 2007 - 17:39   ЮХа

Один файл из программы "принт СД"
Одинаковые бумажные наклейки.
Разные профили, подключённые в свойствах принтера.
По умолчанию, применить.
В качестве изображения использовалась картина Марины Захаровой.
Разница есть, она несущественна и неуправляема.
Или я чего не то сделал?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-17-1181057994.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #108 Отправлено 05 июня 2007 - 19:13   Димец

У меня опыт такой.Сделал мишени для круглого диска с 343 патчами для ручного измерения.Уместилось на 5 дисках(на это ушло часов 5).Потом промерил айваном и сделал монакой профиль(ещё 2 часа).Затем в ФШ конвертировал картинку в профиль.Затем в принт-CD(епсон) напечатал как есть.Получилось весьма недурственно.Но самое интерессное-принёс дружок печатать свадебные ДВД совсем(по виду)с другой поверхностью-тот же гламур.Даже ч/б фрагменты без цветнины.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #109 Отправлено 05 июня 2007 - 20:09   ЮХа

А, это идея - делать наклейки в ШОПе, конвертировать в профиль и печатаь в "принтСД".
Надо попробовать.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #110 Отправлено 06 июня 2007 - 06:38   Cat-MF

Действительно, идея не дурна. Так как создать профиль для диска сложно, но возможно, ориентируясь только на глаз (если конечно нет оборудования).

|    Сообщение #111 Отправлено 06 июня 2007 - 15:41   ЮХа

Cat-MF, ты не отреагировал на мой пост с картинками.
Конечно, если нет оборудования, то проще ххххххххх...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #112 Отправлено 07 июня 2007 - 07:50   Cat-MF

ЮХа, картинки я твои глядел.
Ты же подключаешь профиль созданный не специально для CD конкретной фирмы и чернил. По этому и разница есть, но не та которую ты хотел бы увидеть.
А вот текст в виде ххххххххх... я читать пока не научился.

|    Сообщение #113 Отправлено 07 июня 2007 - 15:21   ЮХа

Признаюсь, не помню что такого я вчера написал криминального, что нужно было бы забить буквами ххххх
Но против мега-модератора не попрёшь!
По сути: как видно из моего ЕДИНОРАЗОВОГО скана цветопередача от подключения различных "профилей" в "свойствах принтера" сильно не изменилась.
Поэтому, я пока остаюсь при своём мнении - профили принтеров ЭПСОН работают реально тогда, когда в программе печати есть функция "колор менеджмента".
Реально эта функция работает в ФОТОШОПЕ.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #114 Отправлено 07 июня 2007 - 15:53   NEON-45

Цитата

Поэтому, я пока остаюсь при своём мнении - профили принтеров ЭПСОН работают реально тогда, когда в программе печати есть функция "колор менеджмента".

Прошу прощения за просьбу, но перечитайте еще раз мой предыдущий пост. Есть идеи по нему? :)
Кстати, в Интернете, в одном из крупных виртуальных магазинов, продающих чернила и СНПЧ, выложены для свободного скачивания оба типа профилей. Для каждого описывается методика применения. Для прямого профиля и для профиля - конвертера.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #115 Отправлено 07 июня 2007 - 17:12   ЮХа

У меня идей нет.
Печатаю пока из "принтСД" так, как получится.
Собственно, проблема заключается не столько в профиле, сколько в специфичном покрытии дисков "принтейбл"
Мала контрастность и насыщенность. Как будто печатаешь на дешёвой оффисной бумаге.
Из эпсоновской программы "принтСД" мне не удаётся задать иные (болеее качественные) настройки печати.
А так - "всё хорошо, прекрасная маркиза" (с).
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #116 Отправлено 08 июня 2007 - 00:27   гога 2

Димец (5.06.2007 - 20:13) писал:

У меня опыт такой.Сделал мишени для круглого диска с 343 патчами для ручного измерения.Уместилось на 5 дисках(на это ушло часов 5).



Ув.Димец! Опишите пож, размещение патчей для дисков и очередность замеров (в патч-моде). Оч. интересный и имхо оч. правильный прием.

|    Сообщение #117 Отправлено 10 июня 2007 - 13:08   Димец

Порядок считывания патчей равен порядку их размещения,а какой это порядок-надо спросить у используемой программы профилировщика. Вот пример одной из мишеней-для DTP-22 из-под монаки.Этот прибор лучше всех подходит для этих измерений(у него встроеный прицел),а то одной рукой приходится диск держать

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-17-1181473726.jpg
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #118 Отправлено 28 июня 2007 - 10:15   Arny

я на своём неке на оставшемся пустом месте режу, а сверху принтером печатаю, смотрится вообще отпадно......, хотя иногда бывает жалко 300-500
метров

|    Сообщение #119 Отправлено 11 июля 2007 - 17:09   service_special

Вы печатаете на cd-дисках с надписью "printable"?
Если да, диски какого производителя используете?

Если производитель printable-дисков не дает никаких рекомендаций, попробуйте печатать на специальных наклейках для струйных принтеров, которые клеятся на диск.

И не через программы nero или epson print, а через специализированные графические редакторы (photoshop, corel...), для которых каждый производитель таких наклеек предлагает шаблоны и рекомендует свои настройки.

Цветопередача будет гораздо более приятной ;)

|    Сообщение #120 Отправлено 11 июля 2007 - 20:34   Димец

Хорошо будет только с использованием профилей-такая тема про CD здесь есть.А наклейки опасны-могут разнести CD_ROM в щепки
Только водка нас спасёт от падения с высот!

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info