Цитировать

Форум по СНПЧ: снпч для D5363 за 100 руб. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

снпч для D5363 за 100 руб. самоделка

|    Сообщение #1 Отправлено 19 июня 2009 - 03:22   tiuman

катриджи 141 140
нужно купить капельницу 6 шт. почему 6 объясню позже. по 15 руб. (говорили что есть для новорожденных по тоньше но я их не нашел)
стержень от ручки по тоньше у которых паста закончилась. и внутри стала прозрачной.
Иголка
свеча
спички
шприц.
клей (я меня был только один для декора квартиры всякими пенопластом полиуретаном плинтусов потолков ит.д. если он засохнет то станет очень твердым как пласмасс думаю он хорошо герметизирует.)


из капельницы вырезать трубки.. и оставить во эти штуки они еще пригодятся
Прикрепленное изображение: S2020920.JPG

Эти манипуляции со стержнем... все делается ради того чтобы была гермитичность и шланг не помялся под давлением хомута и для точго чтобы был Г образный переход чтобы шланги не прижать чем нить, и еще читал в форуме что трубка не должна прикосаться с поролоном. для этого нижний конец плавим и по бокам делаем дырки. и поролон втоптал в глубь где трубки выходят

потом берем стержень из ручки у которого паста закончилась да так чтобы была прозрачной (но таковой у меня не окозалось прошлось ковыряться в нем иголкой с намотонным на него нитью)
Прикрепленное изображение: S2020928.JPG
кароче прочистил и зажег свечку дальше примерно нарезаешь 2 см. точно незнаю но у меня были короче. и плавишь один конец чтобы было герметично проверяешь дунув в него.
Прикрепленное изображение: S2020020.JPG
во так.
Прикрепленное изображение: S2020021.JPG
потом греем иголку над пламенем и делаем дырку вот так
Прикрепленное изображение: S2020022.JPG Прикрепленное изображение: S2020024.JPG
потом греем это сооружение над пламенем свечки (только не сожгите)
Прикрепленное изображение: S2020025.JPG


ПРОДОЛЖЕНИЕ
не делайте на 90 градусов угол должен быть чуть тупее так как трудно будет надеть на него шланг капельницы
Прикрепленное изображение: S2020027.JPG
Прикрепленное изображение: S2020919.JPG
потом одеваем на него трубку от капельницы примерно как здесь
Прикрепленное изображение: S2020925.JPGПрикрепленное изображение: S2020924.JPG
сейчас смотрите на первый рисунок и "из капельницы вырезать трубки.. и оставить во эти штуки они еще пригодятся"
вот и пригодились... смотрите нарезаешь из них хомуты для герметичности и надеваешь на них да так чтобы дырки на стержнях не закрывали а то будет система "ниппель" :unsure:
Прикрепленное изображение: S2020927.JPGПрикрепленное изображение: S2020931.JPG

потом все понятно делаем как здесь
Прикрепленное изображение: S2020933.JPG
делал этим клеем
Прикрепленное изображение: S2020932.JPG

и еще самый первый текст
нужно купить капельницу 6 шт. почему 6 объясню позже.


там есть вот эти штуки зеленые пробки они идеально подходят для лишних дырок в катридже (в триколоре остаестя 2 дырки а в черном остается 4 дырки) вот для чего 6 штук
Прикрепленное изображение: S2020018.JPG
Прикрепленное изображение: S2020019.JPG

а герметичность всей конструкции проверял так бросал катридж в вводу и через трубки вталкивал воздух. если пузырьки идут только с низу из ПГ то значит все хорошо... извините не сфотал этот момент так как лишник рук не было да и запарился под конец...

|    Сообщение #2 Отправлено 19 июня 2009 - 05:08   tiuman

кстати забыл всю конструкцию сфоткать но она такова на словах обясьню расковырял дырку на пробке Интековской бутылки 100 мл. и проколол насквозь пробку иголкой от капельницы так чтобы до жидкости не доставало. + клей для герметизации
Прикрепленное изображение: _________1.jpg



хехех... а перчатки не одел. :unsure:
зацените мое творение :unsure:

|    Сообщение #3 Отправлено 19 июня 2009 - 06:08   Евгений26

За труды и умственный напряг - МОЛОДЕЦ!
Но наверное не то уже время, велосипед изобретать...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #4 Отправлено 19 июня 2009 - 07:51   koka

Хоть и запрещено правилами одни смайлики... :unsure:
Но за труд и мысли +++. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 19 июня 2009 - 08:14   tiuman

koka: какие катриджи на этот принтер более живучие от стороннего производителя? или как? фотокатриджи? или XL? :unsure:

|    Сообщение #6 Отправлено 19 июня 2009 - 08:42   koka

Сторонних не встречал...а XL думаю поболе будет. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 19 июня 2009 - 12:53   Феликс

tiuman, а вот с ёмкостью для жидкости как сделать, чтобы краска не вы усыхала и вакуум не создавался? За терпение и находчивость спасибо!

|    Сообщение #8 Отправлено 23 июня 2009 - 03:10   tiuman

чтобы где не усыхала в ПГ ???

|    Сообщение #9 Отправлено 23 июня 2009 - 09:26   Феликс

Привет! tiuman, за ёмкость, я понял ты использовал простую иглу от шприца, вставив к крышку ёмкости.
У меня другой вопрос, какая длина трубочки которую ты вставил в картридж?

|    Сообщение #10 Отправлено 23 июня 2009 - 12:15   tiuman

Феликс: привет..

кароче я обновил данную модель..

Прикрепленное изображение: S20200182.jpg

Прикрепленное изображение: monthly_06_2009/post-30384-1245748722.jpg

Вторую крышку использовал... на рис. под номером 2.
а стержень надо найти такую которая плотно входит в дырку объекта №2.,
и отвесрстие на катридже делать соответсвенно под размеры объекта №2.


а длина стержня сам подумай он не должен: 1) он утопать в поролоне который ты уже утоптал внутрь катрижда (только не перестарайся с утаптыванием, т.к. при утаптывании снижается объем промокаемости поролона чернилами.)
2) дырки которые ты проделал с помощю иголки, не должны закрываться трубко и объектом №2. (или же по старой схеме резиновые хомуты) (это можно проверить шприцом подуть в один цвет воздух, он должен входить легко. а не как ниппель при сильном давлении)


кароче вот так
Прикрепленное изображение: 1111111.jpg

|    Сообщение #11 Отправлено 24 июня 2009 - 07:25   Феликс

Tiuman привет! Отлично я всё понял.
Продолжим развивать мысль о СНПЧ?
Хотя на форуме об этом описывают, но у каждого свой опыт, и интересно знать твоё мнение!
Вопросик. Как ты последовательно заполнял систему чернилами?

|    Сообщение #12 Отправлено 24 июня 2009 - 08:25   tiuman

Феликс: сначала в иглу от шприца вставленные в банки с чернилами дул воздух через шприц , пока чернила встанут впритык к Г-образным уголакм (возле дырок у катриджа). потом жевачкой их герметизировал. (на большее ума не хватило)

потом через заправочную станцию сосал... чернила шприцом.


а когда заправочной станции не было я доставал из принтера сосалку ее кстати очень легко достать, снимается и с такой же легкостью как и вставляется обратно.
но чтобы достать сосалку надо снять правую большую пластмассовую крышку (но чтобы его снять надо снять маленькую переднюю с права и еще надо было снять с зади а чтобы задний снять надо снять вверхнюю маленькую. ТОЧНО НЕ ПОМНЮ может даже все надо было снять). потом на черный, что то похожее на, рычажок (возле сосалок с правого бока) то ли надавил то ли наоборот из какой то дырки снял тогда начлась двигаться каретка с резинами (для протирания ПГ от излишек чернил) она выдвигается и собственно сосалки можно будет достать.
( а может кто нить знает как доставать их без снятия корпуса принтера)
у сосалки есть дырка . туда вставляешь стержень от ручки на стержень одеваешь трубку от капельницы и трубку от капельницы наСаживаешь на шрпиц.
потом соблюдая законы геометрии!!!. сосалку пристраиваешь к ПГ и собственно сосешь (имеется ввиду шприцем). когда в шприце начнут поступать чернила.. сначала пойдет какой то цвет потом еще какой то сосешь до тех пор пока в шприц будет попадать ЧЕРНАЯ жидкость.
при этом катридж держишь наоборот т.е. Печатающими головками вверх.
так как чернила поднимаясь с низу вверх сначала выдавлювают ввоздух через ПГ в шприц, и только после того как вышел воздух идут сами чернила в шприц...

так я с 1 первым (который был в комплекте с принтером) делал... жестко тупил потом думал-думал.. и придумал...
опять же катридж вверх тормашками. Но дуешь из банки. в каждый цвет. пока не потекут из ПГ. но при этом герметичность банки должна быть на 5 с +

|    Сообщение #13 Отправлено 24 июня 2009 - 11:53   Феликс

Tiuman, я понял твой эротический рассказ.
На пол пути до описаных тобой действий,
да вот задача, у меня полные картриджи как быть, выливать чирнила?
Пару дней назад поменял на новые картриджи. :unsure:

|    Сообщение #14 Отправлено 24 июня 2009 - 13:08   paket

не выливай поставь снпч. потом обратно закачай через трубки в банки. то есть поставь катридж выше банок или дунь в пг с полностью одетым СНПЧ

|    Сообщение #15 Отправлено 27 января 2010 - 09:52   Actorius

Дома делал подобный девайс своими руками, но у меня была проблема. Принтер когда печатал по трубке чернила начинали течь, но когда заканчивал печатать чернила стекали обратно. Где может быть нарушена герметизация? В отверстии на картридже? (в бутылке был доступ для воздуха) или возможно ли изза того что трубка выходящая из бутылки выла выше чем картридж? Сама же бутылка была ниже чем картридж

|    Сообщение #16 Отправлено 31 января 2010 - 22:07   Shnir

Просмотр сообщенияActorius (27th January 2010 - 10:52 AM) писал:

трубка выходящая из бутылки выла выше чем картридж

Если речь идет о трубке через которую чернила попадают из банки в картридж то это не имеет значения.
Чернила вытекали обратно в банку, потому что верхний уровень чернил в банке был ниже уровня чернил в картридже.

|    Сообщение #17 Отправлено 01 февраля 2010 - 09:00   Actorius

Так если поднять верхний уровень выше уровня картриджа а нижний ниже тогда нормально будет? Не маленькую тогда баночку чернил нужно... А если просто бутылку поднять? чернила же начнут просто вытекать через картридж. В готовых снпч резервуары маленькие и стоят ниже картриджа вобще.

|    Сообщение #18 Отправлено 01 февраля 2010 - 17:33   Shnir

Попробуйте приподнять бутылку до уровня картриджа, подставив под нее что-нибудь.

|    Сообщение #19 Отправлено 01 февраля 2010 - 21:12   romanM

Shnir чернила должны незначительно возвращаться в банку на 2-7 см, но не более, если простои более 1 недели чернила отойдут сильнее, на 4-10 см, но если чернила уйдут полностью, то проблема с герметизацией, картридж-шлейф!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #20 Отправлено 01 февраля 2010 - 23:39   Shnir

Просмотр сообщенияromanM (1st February 2010 - 10:12 PM) писал:

2-7 см.......4-10 см

эта длина (уровень) где?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info