Цитировать

Форум по СНПЧ: Драйвер R200 слишком богатый выбор типов бумаги - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Драйвер R200 слишком богатый выбор типов бумаги не могу понять разницу между типами бумаги в драйвере

|    Сообщение #1 Отправлено 25 июня 2019 - 00:29   peterq

Windows 10, до этого был установлен драйвер для RX520, теперь впервые подключил R200 (в системе определяется как "R200(M)"), никакого дополнительного ПО и драйверов я сам не ставил. Драйвер печати всё показывает как надо, но выпадающий список типов бумаг меня вводит в ступор.
Имеем аж 11 типов бумаг (и 2 диска), что явно больше, чем надо, но совершенно непонятно что к чему.

1. Какой тип бумаги выбирать для матовой бумаги с покрытием (типа Lomond matt)?
2. Какой для классического Gloss?
3. Какой для микропористых UltraGloss и Luster?
4. И чем отличаются диски?
Прикрепленное изображение: EPSON_papers.png
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #2 Отправлено 25 июня 2019 - 20:21   ugrinov_ss

peterq, если особо не вдаваться в тонкости, то:
1) Матовая бумага - плотная.
2) Глянцевая фотобумага
3) Фотобумага HP Premium
4) Отличаются диски покрытием. Если диск с покрытием типа "super glossy", то выбрать нужно CD/DVD Premium. Если просто на диске написано Printable и ничего более, то выбрать нужно "Компакт-диск или DVD-диск".

|    Сообщение #3 Отправлено 26 июня 2019 - 08:42   MaK7

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

Фотобумага HP Premium

В драйвере Eposon?

|    Сообщение #4 Отправлено 26 июня 2019 - 12:48   Роман67

MaK7, Скорее всего принтер подхватился универсальным драйвером из винды , вот и мешанина с бумагами .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #5 Отправлено 26 июня 2019 - 15:05   peterq

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

3) Фотобумага HP Premium

Не пробовал ещё. Пробовал "Бумага глянцевая Premium" и "Глянцевая фотобумага Premium", второй вариант вроде чуть меньше полосатил, в остальном различия не заметил.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

В драйвере Eposon?

Сам не понимаю откуда, принтеры HP вообще НИ РАЗУ не были подключены к этому ПК, не то что установлены дрова.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Скорее всего принтер подхватился универсальным драйвером из винды , вот и мешанина с бумагами .

Да по картинке видно что это стандартный Эпсоновский драйвер.

Я пока больше занимаюсь очисткой ПГ этого принтера, но хотелось бы получить понимание про типы бумаги в драйвере до начала активной печати. :)
Кто-то может сделать аналогичный скриншот на драйвере своего R200/R220?

А может кто-то ещё знает что за буква "(М)" после названия принтера? Меня это заинтересовало, т.к. программа antipampers.pro в упор отказывается признавать его как R200, хотя местная printhelp вполне признаёт.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #6 Отправлено 26 июня 2019 - 18:33   benq 77

Этот драйвер windods автоматом ставит на семёрке восьмёрке и т.д ,родной драйвер на английском

|    Сообщение #7 Отправлено 26 июня 2019 - 21:40   peterq

benq 77, а если поставить родной эпсоновский, то бумаги станут нормальными? Вот, к примеру, как у меня выглядит аналогичный перечень в драйвере для RX520 на той же Винде. Всё четко и понятно.

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

Если диск с покрытием типа "super glossy", то выбрать нужно CD/DVD Premium

Вау, а такие бывают? Я сколько не видел - все с примерно одинаковым покрытием, напоминающим матовую бумагу.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: EPSON_papers_520.png
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #8 Отправлено 27 июня 2019 - 06:50   benq 77

Вот такой драйвер с оф.сайта

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg

|    Сообщение #9 Отправлено 27 июня 2019 - 18:00   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияpeterq сказал:

Вау, а такие бывают? (по типу суперглянцевой поверхности)

Да, бывают (?)... лет 7 назад были уж точно. Так же были еще с эффектом 3D. При правильной подготовке макета изображение на таком диске (3D) выглядело шикарно.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info