Цитировать

Форум по СНПЧ: Лазерный принтер для более-мение сносной фотопечати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лазерный принтер для более-мение сносной фотопечати

|    Сообщение #1 Отправлено 27 декабря 2018 - 14:37   serhiikniaziuk

более-менЕе* :)

Добрый день.

Есть ли у кого-то опыт печати качественных фото на лазерном принтере?
Я понимаю, что лучший вариант - пойти в фотостудию где есть фотолаборатория типа Noritsu

Но может есть дорогие цветные лазерники, которые на конкретной фотобумаге выдают хороший результат. Может кто-то практикует?

К примеру если взять лазерник 1200х2400 dpi за 1-2-3 тыс долларов и хорошую фотобумагу. Может что-то из этого выйдет?

Посоветуйте, у кого есть опыт, конкреный принтер и марку фотобумаги.

Спасибо

|    Сообщение #2 Отправлено 27 декабря 2018 - 18:51   nik_3

Забыть.
Любой дишман Epson типа L8** по качеству печати лучше любого лазерника за пару мильЁнов рублей. Просто несравнимо. Причём касаемо и лабы типа норитсу. Тема разжёвана вдоль и поперёк в инете.
Я за экологию хочу сказать!

|    Сообщение #3 Отправлено 27 декабря 2018 - 19:10   serhiikniaziuk

А жаль. У меня апатия к струйникам еще со студенческих времен. Вечно, то засохнет, то завоздушится, калибровки, прочистки.. Уж лучше тогда возьму термосублимационный, типа DS-RX1 или т.п.

Цитата

Тема разжёвана вдоль и поперёк в инете
Я в курсе, просто время не стоит на месте. А свежих обсуждений уже несколько лет не было. Думал, может вылеш супер-лазерник какой-то.

|    Сообщение #4 Отправлено 27 декабря 2018 - 20:03   ЮХа

Когда меня зовут на фотосессию крутые деревенские пацаны и чтобы фотки были всем до окончания их попойки, то я выбираю Норицу, Естественно, Норицы у меня нет. Тупо иду в контору. Плачу по 50 рублей за отпечаток. Пацаны платят по сто. Мои попытки попросить по двести пресекаются!
Если нужна вдумчивая работа по восстановлению иконостаса храма, то варианты печатаю на собственном струйном принтере. Заказчик доволен и платит вдвойне.
С моих файлов печатают приличные издания. Но там тиражи. В единичных экземплярах печатать на лазерном цветном принтере сегодня может только идиот. Хотя, качество печати все видят по разному. ИМХО!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 28 декабря 2018 - 09:33   SamSvoi

гдето комбайн выкладывал отпечатки на своем БизХубе от Минолты
для понимания
https://www.konicami...oshenijakh.html
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #6 Отправлено 28 декабря 2018 - 10:28   Slava2

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

чтобы фотки были всем до окончания их попойки
здесь нужна мобильная фотолаба. Встречал я такое у корешей. Термосублимационный принтер, а у более успешных сухая мнилаба (минилаба была от фуджиков).
Фотограф кликает на фотике, тут же по вайфаю передаёт изображение оператору...оператор тут же, не отходя от кассы печатает...и пьяная компания тут же получает результат на руки.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info