Цитировать

Форум по СНПЧ: Первые русские чернила для струйной печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 32 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первые русские чернила для струйной печати

|    Сообщение #181 Отправлено 24 ноября 2015 - 10:59   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Да ладно? Где? Даже WWM не выкладывают таких данных.
WWM, делаю запрос: какие физико-химические характеристики у ваших E80?

Во всем мире общедоступным документом на хим.продукцию является Паспорт Безопасности (MSDS).
На некоторые чернила выложены. Другие высылаются по запросу, равно как и сертификаты качества, сопровождающие закупленную партию чернил.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

характеристики тут есть, а сравнить-то и не с чем...

С оригинальными чернилами надо сравнивать, а не совместимку между собой.
Да и это ничего не значит для пользователя. Поверьте, что при абсолютно даже одинаковых физико-химических характеристиках один образец может быть просто закрашенной смесью растворителей, а другой образец - именно чернилами. Поэтому заморачиваться на этот счет нет Вам смысла.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #182 Отправлено 24 ноября 2015 - 11:37   Slava2

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Надо уметь прощать. И надо верить в свою промышленность.
ну....тогда: "Билли , заряжай!" цитата из Х/Ф :good:
А i1 они сюда не прилагают? всё таки Сколково, центр мировой цивилизации....или хотя бы комплект профилей для разных принтеров....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #183 Отправлено 24 ноября 2015 - 12:42   nik_2

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

А i1 они сюда не прилагают? всё таки Сколково, центр мировой цивилизации....или хотя бы комплект профилей для разных принтеров....

Умникам полезно знать, что разброс параметров бытовых пукалок настолько велик, что смысла нет в принципе выкладывать что то. Даже на оригинальных чернилах (L800) на фотобумаге из одной пачки dE зашкаливает за 10 при профилировании 3-х принтеров одной модели. Именно потому все профили на сайтах поставщиков/производителей - развод лохов и не более. Пользоваться ими будет полный дилетант, разве что :db: ну или пациент офтальмологии.
imho

|    Сообщение #184 Отправлено 24 ноября 2015 - 12:45   DenKa

Как чернила в деле?

|    Сообщение #185 Отправлено 24 ноября 2015 - 13:30   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

На некоторые чернила выложены. Другие высылаются по запросу

Ок.)) Спасибо. А можно всё-таки паспорта на E80/E82 для общего развития?)

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

А i1 они сюда не прилагают?

Будем теребить :db:

Жаль, что оф.сайт всё ещё не открылся...

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Именно потому все профили на сайтах поставщиков/производителей - развод лохов и не более.

Не согласен. По соотношению цена/качество/время разумнее использовать один профиль на нескольких принтерах. И даже на нескольких схожих типах бумаги с теми же чернилами. Да, по измерялке это может будет и не ахти. Но на глаз будет не особо противно.
Самое главное - хороший результат. И если он может быть достигнуть меньшими вложениями, меньшими затратами времени - это безусловно хорошо!

Просмотр сообщенияDenKa сказал:

Как чернила в деле?

Пока не знаю. Наверное, завтра буду заливать. Сил нет терпеть уже. Но сегодня некогда чрезвычайно. %)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #186 Отправлено 24 ноября 2015 - 13:46   Slava2

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Жаль, что оф.сайт всё ещё не открылся...
ну ты захотел....!! ещё и сайт. А мало того что пуп земли - сколоково?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #187 Отправлено 24 ноября 2015 - 13:48   localhost

Вообще, "голова" у меня итак уже в двух местах коцанная. Мне терять нечего в этом смысле.
Хотя, я и на этой неплохо зарабатываю.))

Что ещё сказать? По традиции горлышки фольгированы.
Ну и вообще, упаковка классная. Мне очень понравилась, считаю ничего в ней лишнего нет. Однако можно посетовать только на то, что такая крутизна может весьма влиять на себестоимость. И если это так будет, то лучше в дальнейшем упростить немного упаковку, когда брэнд будет уже распиарен.)

Чего ждать не знаю. Циан подозрительно похож на оспшный. Да и йеллоу напоминает. В остальном, не знаю, что и думать.))
Надеюсь завтра узнаем.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #188 Отправлено 24 ноября 2015 - 14:44   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А можно всё-таки паспорта на E80/E82 для общего развития?)

Ну так скачайте себе. На трех языках можете.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #189 Отправлено 24 ноября 2015 - 15:16   localhost

Slava2, ну вы бы так открыто не ёрничали)) Это уж некрасиво даже.
Давайте не будем делать скоропалительных выводов и посмотрим, что будет дальше. А кроме того, уверен, все желающие могут получить образцы, хоть в России, хоть на Украине. Кто ещё готов рискнуть - заказывайте. Поместим вместе. Кто хочет потестить жёстко - требуйте поллитрухи. :db:

А что касаемо Сколково, то не стоит его недооценивать. Сейчас перед нами действительно как никогда встала проблема импортозамещения.
И оно будет. Оно сейчас актуально, как никогда. Видимо американцев, японцев, англичан и прочих не очень устраивало, что потоки денег и экзабайты данных от нас прут в их страны. Решили ломать комедию и ставить палки в колёса.
Ну да будет так. Уверен, через несколько лет нам уже не нужны будут ихние процессоры, всякие там айфоны и прочее дерьмо.
То что индустрия печати сильно изменится - сомнительно, конечно. Равно как и индустрия фотографии. Но доля зарубежной электроники значительно рухнет. Многим ритейлерам придётся или закрыться или заняться отечественными товарами.

WWM, для E82 уже нашёл, а вот про E80 нету там... :(

Для меня важно знать эти параметры, на самом деле. Зная их, и пробуя различные чернила, через годик возможно я смогу увидеть какие-то зависимости удобства в эксплуатации и этих показателей.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #190 Отправлено 24 ноября 2015 - 15:23   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

а вот про E80 нету там... :(

Скачивайте про Е83, они мало чем отличаются.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

я смогу увидеть какие-то зависимости удобства в эксплуатации и этих показателей.

Успехов!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #191 Отправлено 24 ноября 2015 - 15:32   localhost

WWM,
offtop
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #192 Отправлено 24 ноября 2015 - 16:03   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

по E82 и прочим сильно большой разброс в плане pH,

И что? К диапазонам показателей по сертификату ОСР тоже будут вопросы? Прилагаем.
Или Вы наивно считаете, что рН можно держать ровно 7, если у обессоленной воды рН <6 ??
Короче говоря, Вы не заморачивайтесь с параметрами, иначе у Вас будет больше вопросов, чем ответов.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Пример Сертификата от ОСР.png
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #193 Отправлено 24 ноября 2015 - 18:34   localhost

WWM, я пока никаких выводов не делаю и ничего не думаю. Вы на вопрос лучше ответьте, а) Просто меня вдруг осенило и я хочу собирать эти данные. Вот и всё.)) Конечная цель, само собой, корыстная. С какими данными лучше чернила будут работать, с такими и буду в дальнейшем приобретать. Понятно, что нужно будет немало времени, чтобы собрать статистику. Понадобится год-два исследований. Ну и что?
Зато можно будет выбирать уже не по маркетинговым обещаниям, а по конкретным количественным параметрам, по сертификатам.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #194 Отправлено 24 ноября 2015 - 18:53   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Вы на вопрос лучше ответьте, а)

Да ни к чему Вам тратить на эту дурню время, поверьте. Это ничего Вам не даст, неугомонный Вы наш.
Вот какие, например, выводы Вы сделаете из таких данных? Допустим, Вы их сами собрали. И что?
Учтите, что все перечисленные чернила работали на принтерах очень хорошо. Химсостав химсоставу рознь!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Inks for HP26.png
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #195 Отправлено 24 ноября 2015 - 19:18   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Учтите, что все перечисленные чернила работали на принтерах очень хорошо. Химсостав химсоставу рознь!

Если эти данные принципиального значения не имеют, то зачем вы их собираете и публикуете? :db:

Просмотр сообщенияWWM сказал:

С оригинальными чернилами надо сравнивать, а не совместимку между собой.

Кстати, в этом что-то есть. Нынче у меня что-то ChromaLife 100+ без профилирования вообще никак не ложатся (в плане цвета) на Lomond Glossy 230. Раньше не так было. Похоже бумага действительно изменилась. На ваших чернилах как-то не замечал этого.
К примеру, на EPSON PG и на Cactus semyglossy всё прекрасно печатается без профиля. Чуть контраста добавляю и нормальные фотки, правильные цвета... А на Lomond Glossy ну просто гадость.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

у меня тоже такой ящик, тоже скрутка россии. Именно отверточная скрутка. Ух и нае...ся я с этим ящиком. Руки бы этим сборщикам поотрывать. Поэтому мониторы я уже старался подбирать - лишь бы не российский.

Вообще, пару мониторов брал, т.к. давний любитель Самсунг. Есть, конечно, проблемки. Но в целом ненамного хуже, чем было раньше.
Ценю Самсунг за хорошую цветопередачу "за недорого". Так что пришлось. Начинка всё так же и даже лучше (уже так не греется, да и цвета более естественные). А вот телики русской сборки говорят, что действительно, не очень.
Хотя, вот о стиральный машинах такого нельзя сказать. Всё собирается в каком-то городке недалеко от Москвы, все бренды. (Кроме всяких там BOSCH и LG). И всё отлично.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #196 Отправлено 24 ноября 2015 - 20:10   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

зачем вы их собираете

Это уже, извините, Вас не касается.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

и публикуете?

Ну, Вы же сами просите, разве нет?
Как-то определитесь со своими желаниями.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

эти данные принципиального значения не имеют

Для Вас, но не для нас.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #197 Отправлено 24 ноября 2015 - 20:22   Евгений26

Нетерпится услышать первый отзыв про чернила и общее впечатление о шкале серого без и с профилем.
Примитивная оценка, но действенная.
Сделаете?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #198 Отправлено 24 ноября 2015 - 21:15   localhost

WWM, да ладно. Что сразу хамить-то?)
Это риторический вопрос же.
И дураку понятно, что лишним не будет, если pH, динамическая вязкость и поверхностное натяжение количественно должны быть максимально ближе к оригиналу, иначе ни хрена работать не будет.
Если, например, у оригиналов pH 6, а у левака - 10, то похоже будет "головка ва-ва" рано или поздно. Потому что материалы этой ПГ рассчитаны на pH 6-7.
Ну насчёт поверхностного натяжения не скажу... Надо ещё поизучать этот вопрос. А что касается динамической вязкости - это вязкость чернил при печати, которая может колебаться с учётом различных внешних факторов, так?
Тут тоже по-моему просто. Слишком высокая динамическая вязкость - будет полошение, чернильное голодание. Слишком низкая - будут кляксы, подтекания всякие.
Но изучив вашу последнюю таблицу и учитывая, как вы говорите, что все чернила работают хорошо... Могу полагать, что есть какие-то хитрости. Т.е. если какой-то параметр по какой-то необходимости сильно отличается от оригиналов, то можно как-то его компенсировать какой-нибудь там присадкой, так ведь?

Вот, к примеру, все ли производители добавляют изопропиловый спирт в чернила и в каком процентном соотношении?
В оригиналах он есть?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Как-то определитесь со своими желаниями.

Да я уж давно определился. Вот для Block Black L800 я уже знаю точные цифры. Для E80 и E82 всё ещё нет.
У вас сильный разброс такой в зависимости от партии? Или это усреднённые диапазоны для большинства партий чернил разных серий?
Не хотите, можете не отвечать, конечно. :biggrin:

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

Нетерпится услышать первый отзыв про чернила и общее впечатление о шкале серого без и с профилем.

Мне тоже. :biggrin:

А если серьёзно, то отпрофилируюсь я нескоро ещё, похоже...
Не побегу же оборудование покупать ради них... (Тем более, надо уже начинать на новую голову копить :spiteful:)
Мне самому интересно, какова будет цветопередача хотя бы без профиля.
Уже провёл скромные тесты на морозостойкость. Вчера пару раз пробежался по улице при температуре -19. Сегодня разок при -23. Обычно я так не делаю. Без фанатизма, минут 5-10. Но всё-таки. Посмотрим как они будут работать после этого.
Ещё интересно, как они пахнут. Если это будет ТОТ САМЫЙ запах, то это будет шок, конечно... Будем надеяться, что в завтрашней текучке у меня найдётся время на всё это дело. Надо купить шприцов новых, откачать мой коктейль...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #199 Отправлено 24 ноября 2015 - 21:30   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

должны быть максимально ближе к оригиналу, иначе ни хрена работать не будет.

Вы будете удивлены, но есть возможность нахимичить мильон составов, идентичных по параметрам оригиналу, и бОльшая часть из них не будет работать на принтере, как надо.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Если, например, у оригиналов pH 6, а у левака - 10, то похоже будет "головка ва-ва" рано или поздно

Нет.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

может колебаться с учётом различных внешних факторов, так?

почти. В первую очередь, темературы.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Могу полагать, что есть какие-то хитрости.

Отож! Вам бы в команду Чернил.нет с Вашим мышлением.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

В оригиналах он есть?

На картриджах Canon BC-01/02, BC-20 даже написано было об этом.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Вот для Block Black L800 я уже знаю точные цифры

:spiteful:
Никак не можете поверить в то, что всю правду Вам никто не скажет.
Есть такое понятие, как "коммерческая тайна" (trade secret). В курсе?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

У вас сильный разброс такой в зависимости от партии?

У всех разброс. Выше был фрагмент сертификата ОСР, видели? А в таблице по НР - замеры для конкретных образцов.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Уже провёл скромные тесты на морозостойкость. Вчера пару раз пробежался по улице при температуре -19. Сегодня разок при -23. Обычно я так не делаю. Без фанатизма, минут 5-10. Но всё-таки. Посмотрим как они будут работать после этого.

Прикольно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #200 Отправлено 24 ноября 2015 - 21:40   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

есть возможность нахимичить мильон составов, идентичных по параметрам оригиналу, и бОльшая часть из них не будет работать


Ну понятно, что дело не только в этом. Это, и качество сырья, и разные другие фишки...
Думаю у вас там много разных опытов проводится и вы не всё рассказываете))
Не только эти параметры должны быть идентичны оригиналу, но и многие другие.
Вероятно, есть более важные параметры, которые необходимо регулировать. Пусть даже в ущерб pH, вязкости и натяжению))

Просмотр сообщенияWWM сказал:

На картриджах Canon BC-01/02, BC-20 даже написано было об этом.

Ну то когда было то...

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Есть такое понятие, как "коммерческая тайна" (trade secret). В курсе?

В курсе.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Прикольно.

Если дадут ещё образцы, можно будет заморозить по полной. А потом перемешать и заливать.))
Почему бы и нет?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 32 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info