Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon с СНПЧ в Россию ! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 87 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon с СНПЧ в Россию !

|    Сообщение #461 Отправлено 29 января 2016 - 15:38   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

2. И самое интересное! Это файл .jpg. Так вот Canon G1900 справился за полчаса, а Epson L120 - за 50 минут. Предыдущий тест по скорости L120 был впереди. Вот так вот. Значит все зависит от того, что именно печатать.

Ого ! Вот это уже интересненько ! А можно Вас попросить проверить скорость на каком либо PDF-файле ( на Ваше усмотрение ) . Тут я думаю , достаточно будет по 2 - 3 листика на кахдый принтер , чтобы понять , какой из них шустрее на PDF-файлах ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #462 Отправлено 29 января 2016 - 15:48   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

шустрее на PDF-файлах ?

Открывать фотошопом? Или ридером?

А потом подтянутся те, кому интересны текстовые файлы обычные вордовские, потом экселевские доки, потом картинки, потом фотографии ...
Мы уж принтеры растащили на прежние места.
Давайте в следующий раз уже, ок?
Сейчас только ради интереса проверим на G1900 20 листов, Простая/Стандарт, чтобы сравнить хотя бы с предыдущим тестом по времени.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #463 Отправлено 29 января 2016 - 15:51   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Или ридером?

Думаю им !

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Давайте в следующий раз уже, ок?

Да не вопрос !

Просто не ожидал такой разницы в скорости в зависимости от типа печатаемого файла !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #464 Отправлено 29 января 2016 - 16:02   WWM

Роман67,
Готово.
Взяли известную тестовую страницу.pdf. Скриншот прилагается, чтобы понятнее было.
Время печати чуть больше, чем Листовки. 9 мин 09 сек против 8 мин 53 сек. Хотя... с учетом того, что принтер делает остановку в процессе и что-то там чистит, то можно сказать, что время печати практически одинаковое. 15 секунд роли не играют.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Эскиз теста.png
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #465 Отправлено 29 января 2016 - 16:13   Роман67

WWM, Спасибо !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #466 Отправлено 29 января 2016 - 16:16   combain

Роман67,

Цитата

Ну он то вроде как уже не "домашний" оффисник , а самый что ни на есть полноправный !

Ой , а НР 8100 тогда что ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #467 Отправлено 29 января 2016 - 16:29   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Ой , а НР 8100 тогда что ?


Разговор шёл за Epson , HP8100 тут при каких делах ?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Взяли известную тестовую страницу.pdf.

Хочу себе такую же ! :biggrin: :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #468 Отправлено 29 января 2016 - 16:35   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Хочу себе такую же !

Облако глючит.
В понедельник выложим для скачивания.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #469 Отправлено 29 января 2016 - 16:56   combain

Роман67,

Цитата

тут при каких делах ?

При таких .
Установил в него СНПЧ , отключил контроль чернил и давай на нем шпарить пока не заклинет .

Поэтому , я бы его тоже включил бы в тестирование на скорость .
Ведь 100% пигмент , да и в фабрику печати от НР он легко превращаться .
То , что он картриджный ... Ну WF 5110 тоже картриджный , но его ведь включили в тестирование .

Да и стоит недорого ... 4500 руб .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #470 Отправлено 29 января 2016 - 22:56   Infern0

Здравствуйте! У меня вот такие вопросы:
1. Сколько времени печатает G1900 фото 10х15 в приемлемом качестве без полей без уловок маркетологов? Если для L800 заявлено 15 секунд для 10х15, то это в режиме черновик, фотографией это изделие назвать трудно, а в режиме фото без полей это уже 27 секунд..

2. Какой у этого принтера "алгоритм" печати фото в смысле движений ПГ? То есть, как он поливает чернила в начале листа. Поясню, если сравнивать с L800, при пропадании даже одной дюзы, при печати без полей в начале листа образуется некрасивая такая жирная полоса, ну вы наверное поняли о чем я говорю. То есть принтер в начале листа печатает по другому алгоритму, чем в середине листа или при печати без полей где пропадание 1 дюзы не так заметно. Как дела с этим в G1900? Тут писали, что периодически пропадают одна-другая дюзы в лайтах, но если это не влияет на печать, то кому какое дело?

3.Какая у него реальная емкость приемного лотка, скажем в миллиметрах пачки бумаги? Если в L800 можно загрузить листов 50 фотобумаги без проблем, это миллиметров 15, а можно и больше, то сколько можно загрузить в G1900 без последствий для принтера?

Спасибо!

|    Сообщение #471 Отправлено 30 января 2016 - 18:35   localhost

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Установил в него СНПЧ , отключил контроль чернил и давай на нем шпарить пока не заклинет .

Хмм... А разве есть струйники HP у которых можно уровень чернил отключить?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #472 Отправлено 30 января 2016 - 18:38   Роман67

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А разве есть струйники HP у которых можно уровень чернил отключить?

Были такие на 177 и 178 картриджах . Правда там уровень чернил не отключался , они просто "орали" , что картриджи пустые , но печать не блокировали .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #473 Отправлено 30 января 2016 - 18:45   combain

localhost, а разве есть НР котоые блокирую печать на пустых картриджах ?
У НР бывает сначала кончаться чернила реально , а потом электронно , такое было на оригиналах :smile:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #474 Отправлено 30 января 2016 - 20:43   WWM

Infern0,
Спасибо за свежие, неординарные вопросы.
По поводу скорости печати фотографий, то как заявлено, так и печатает. Проверяли и где-то выше об этом говорилось. Получается приблизительно те же 2 фото за минуту, что и L800.
Только в другом режиме, кроме "Фотобумага такая-то/Качество высокое", никто на кэнонах фотогграфии печатать не будет, ибо там есть еще режим Стандарт и Черновик. Даже в Стандарте получится не фото, а так - цветная зернистая картинка.

Просмотр сообщенияInfern0 сказал:

с L800, при пропадании даже одной дюзы, при печати без полей в начале листа образуется некрасивая такая жирная полоса

Это да.
Но в случае Canon G1900 мы говорили о рандомном пропадании дюз после тестирования работоспособности в потоках с разными настройками. Поскольку потоки достаточно длинные и формат всегда А4, то, естественно, мы не переводим за зря фотобумагу для этой цели, а печатаем на простой бумаге. Ведь в таком потоке нас интересовали не сами отпечатки, а поставленный в очередь печати тест дюз.
Здесь стоит высказать очередной раз свое сожаление о том, что тест дюз у принтеров Canon не совсем точный по цветным чернилам. Всегда очень хотелось, чтобы цвета были представлены такой же решеточкой, как пигмент. Чтобы можно было четко понять - сколько на самом деле дюз выпало, а может какие косят и т.п. Но по имеющемуся тесту дюз можно говорить только о наличии слабо заметной, тонкой, хорошо заметной, широкой или множественных полосах. Скольким дюзам эти полосы приписать - очень сложно сказать.
На простой бумаге изображение может при выпавших дюзах как иметь четкую полосатость, так и не иметь ее вообще (смотря что показывает тест дюз, насколько явная полосатость в нем).

За все время при тестировании на фотобумаге мы ни разу не получили полосатую фотографию.

Просмотр сообщенияInfern0 сказал:

реальная емкость приемного лотка, скажем в миллиметрах пачки бумаги?

Приблизительно, как в L800.
Пока ни один лист не зажевал. Все затягивает исправно, по одному листу. Даже б/у листы, которые не совсем ровные.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #475 Отправлено 01 февраля 2016 - 14:15   s3648

начинаю переживать за WWM, либо кэноновцы ему лексус подгонят за великолепную рекламу их нового чудо-аппарата, либо эпсонвцы киллера наймут :ilove-r-ru:

|    Сообщение #476 Отправлено 01 февраля 2016 - 14:25   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Хочу себе такую же !

Вот она.

Просмотр сообщенияs3648 сказал:

либо кэноновцы ему лексус подгонят

А мы и не против.
Даешь каждому по лексусу!

Просмотр сообщенияs3648 сказал:

эпсонвцы киллера наймут

А это почему?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #477 Отправлено 01 февраля 2016 - 14:39   Роман67

WWM, WWM,

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вот она.

Спасибо , скачал . Весьма неплохая .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #478 Отправлено 01 февраля 2016 - 14:42   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Весьма неплохая .

Но старенькаяяяя. Мы еще лет 20 назад ею начали пользоваться.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #479 Отправлено 01 февраля 2016 - 14:44   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Но старенькаяяяя.

Но не хуже новеньких ! :ilove-r-ru: :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #480 Отправлено 01 февраля 2016 - 15:13   Slava2

А у мя тут траур.... :ilove-r-ru:
На Canon iP7240 WiFi издох напрочь...

Цитата

А мы и не против.
Даешь каждому по лексусу!

ага, ждите :biggrin:
Это если бы вы у них родные чернила тестировали и утверждали во всеуслышание: ПОКУПАЙТЕ КЕНОНОВСКИЕ ЧЕРНИЛА - И ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ.
А так...вы для них злейший враг.
Ведь не секрет, что многие покупают эпсон серии L, и после этого заливают альтернативные чернила.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

Поделиться темой:


  • 87 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info