Цитировать

Форум по СНПЧ: Можно ли использовать пигментные чернила в 6-ти цветных принтерах и МФ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 18 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Можно ли использовать пигментные чернила в 6-ти цветных принтерах и МФ Мифы и реальность

|    Сообщение #81 Отправлено 24 августа 2015 - 16:29   lap70

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

А чернила не вытекут в ПГ?
Как говорил классик, вопрос конечно интересный, возможен самотёк но узнаем только попробовав, я не шибко знаю плотность пигментных чернил по сравнению с оригинальной водянкой но так как (на сколько я знаю) у пигментников минимальный объём капли 3пл. то по идеи не должны. Хотя по заверению WWM, объём капли не зависит от диаметра сопла, так что фиг его знает, вытечет или нет. И наверно всё-таки Вы хотели сказать " вытекут ИЗ головки"
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #82 Отправлено 24 августа 2015 - 16:42   lap70

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Раз уж так одних волнует, других не волнует проблема метамеризма, то может в тестах оригинальных пигментных чернил на Р50 обратим на это внимание?
Обезательно, это одна из причин по которой меня и интересуют пигментные чернила.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Если уберем принтер R3000, то отпечаток теми же чернилами на Р50 также не будет проявлять признаки метамеризма? Или все дело именно в сочетании принтер-пигментник R3000 (или другой аналогичный)+UltraChrome K3 Vivid Magenta+оригинальная премиум бумага?
Всё дело в том что Вы не сможете повторить на Р50 то что сделает R3000 так как у них разное количество цветов, про LUT где то читал и в принципе эта технология относится чисто к чернилам а именно к серым цветам.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #83 Отправлено 24 августа 2015 - 16:42   WWM

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

эта технология относится чисто к чернилам а именно к серым цветам.

Но метамеризм проявляется не исключительно на серых, а на цветных зонах запечатки, в основном. Выше уже говорили о то зеленом, то красном лице. Вряд ли только благодаря серым чернилам. Наверное, все-таки благодаря всей системе печати в целом.
Вот это и увидим, печатая оригиналом на Р50.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #84 Отправлено 24 августа 2015 - 16:47   Dimka66

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

И наверно всётаки Вы хотели сказать " вытекут ИЗ головки"

Я хотел сказать вытекут из демпферов в ПГ, и далее в капу и памперс. Я не утверждаю, это лишь предположение. На СНПЧ ведь доноры с клапанами, и давление как то уравновешено. А что будет с одними демпферами...

Просмотр сообщенияWWM сказал:

К Combain Можете проверить на своем принтере, так ли это? Совсем нет метамеризма? На премиум глянце и полуглянце.

Ну вот у меня 3880, и на сайте про LUT не говорится (может просто на старые модели описание урезано). В любом случае такого метамеризма я не наблюдаю. У вас кстати должны быть (если не выкинули) мои отпечатки на 3880 годичной давности, посмотрите сами.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #85 Отправлено 24 августа 2015 - 16:49   BadWolf

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

...Днём лицо как лицо, вечером под лампами сберегайками коими сейчас каждый дом имеет лицо превращается в оранжевое пятно, и если на других предметах...

это только под энергосберегайками ? под обычными лампами(накаливания) как ?

|    Сообщение #86 Отправлено 24 августа 2015 - 16:54   lap70

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Я хотел сказать вытекут из демпферов в ПГ, и далее в капу и памперс. Я не утверждаю, это лишь предположение. На СНПЧ ведь доноры с клапанами, и давление как то уравновешено. А что будет с одними демпферами...
Очень замысловато и не досказанная мысль получилась :unknw: По чернилам, ну ведь на том же R270 у меня ни куда не убегали, и клапанов там нет ни каких, есть правда замысловатый воздушный канал но настолько ли он рабочий это вопрос.

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

В любом случае такого метамеризма я не наблюдаю.
Могу засвидетильствовать что это так и есть, сужу по отпечаткам которые любезно прислал мне Dimka66,
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #87 Отправлено 24 августа 2015 - 16:55   WWM

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

У вас кстати должны быть (если не выкинули) мои отпечатки на 3880 годичной давности, посмотрите сами.

Да есть они в архиве, конечно.
Думаем, что про эту технологию они просто дальше не пишут, что не обозначает, что ее уже нет. Но что оно такое - не понятно. Мы еще будем иметь возможность проверить метамеризм на Р600. Но тестирование немного откладывается. Не хочется начинать в условиях, когда еще нет ПЗК, так как в планах не дальнейшее использование оригиналов, а совместимых чернил, конечно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #88 Отправлено 24 августа 2015 - 17:01   lap70

Просмотр сообщенияBadWolf сказал:

это только под энергосберегайками ? под обычными лампами(накаливания) как ?
К большому сожалению и под ними тоже очень конкретно меняется цвет и под свето диодными такая же фигня, уточню все лампы у меня с тёплым спектром приблизительно 2800К.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Но метамеризм проявляется не исключительно на серых, а на цветных зонах запечатки, в основном.
Я бы сказал равнозначно, на сером просто сильнее в глаза бросается.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #89 Отправлено 24 августа 2015 - 17:03   nik_2

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

вот у меня 3880, и на сайте про LUT не говорится

А незачем к хорошему принтеру за уши ещё что то притягивать :unknw:

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Что такое эта загадочная технология Epson LUT?

"Новая технология Epson LUT" - ссылка
Возможно поможет - ссылка
Заслуживает внимания только что для рекламных проспектофф.
imho

|    Сообщение #90 Отправлено 24 августа 2015 - 17:12   lap70

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

"Новая технология Epson LUT" - ссылка
Очень смахивает на рекламные маркетинговые разводы потребителей, одним словом улучшили растирование и выдали это за новую технологию.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #91 Отправлено 24 августа 2015 - 17:16   BadWolf

lap70, все же как под обычными лампами накаливания и под лампами дневного цвета 5-6 слойным люминофором (графика про) ?

|    Сообщение #92 Отправлено 24 августа 2015 - 17:18   WWM

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Заслуживает внимания только что для рекламных проспектофф.

почему? аргументы и подробности?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #93 Отправлено 24 августа 2015 - 17:26   combain

WWM,

Цитата

проверить на своем принтере, так ли это? Совсем нет метамеризма? На премиум глянце и полуглянце.

Да , конечно .
Сейчас только тестовые таблицы достану .

... Ещё раз , что надо посмотреть ?
Меняться ли оттенок при смене освещения ?
Или брозинг ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #94 Отправлено 24 августа 2015 - 17:28   lap70

Просмотр сообщенияWWM сказал:

почему? аргументы и подробности?
Могу конечно ошибаться, но, как работает любой драйвер принтера, получая файл он его начинает переводить из ppi в dpi накладывая сетку растирования, что мы и читаем в рекламном посте.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #95 Отправлено 24 августа 2015 - 17:34   combain

WWM, посмотрел .
На глянцевой и полу глянцевой нечего такого не видно .
На матовой что-то есть .
Смотрел под разными лампами и на улице .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #96 Отправлено 24 августа 2015 - 17:40   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Меняться ли оттенок при смене освещения ?

Это
А заодно и бронзинг можете глянуть
Чтоб 2 раза не бегать :unknw:

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

что мы и читаем в рекламном посте.

Надо понимать, что все-таки дело в чернилах, а не каких-то примочках.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

На глянцевой и полу глянцевой нечего такого не видно .

Абсолютно все чисто и одинаково красиво при разном освещении?
Интересно, а посмотрев стабильность тона при смене осветителя по оригинальным профилям, всегда стопудово можно понимать уровень метамеризма, или обязательно визуальное подтверждение требуется? Одно дело - приборные данные, другое - человеческий глаз.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #97 Отправлено 24 августа 2015 - 17:45   combain

WWM,

Цитата

А заодно и бронзинг можете глянуть

Глядел .
Лучше всего на матовых бумагах .
На полу глянце ещё терпимо .
На суперглянце лучше не смотреть под углом .
А на ультраглянец Epson вообще страшно смотреть ! Полосы , дикий брозинг , полный кошмар !
Печатать только с голопом включенным на МАХ по такой бумаге ...

WWM,

Цитата

Абсолютно все чисто и одинаково красиво при разном освещении?

Да )))
Особенно на ультраглянеце Epson .
Ровный серы клин что на улице , что в помещений .
На улице он даже выглядит лучше ( свежее ) .

Цитата

понимать уровень метамеризма, или обязательно визуальное подтверждение требуется?

Не приборами вы же смотрите на отпечатки ?
А глазами .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #98 Отправлено 24 августа 2015 - 17:49   nik_2

Просмотр сообщенияcombain сказал:

На глянцевой и полу глянцевой нечего такого не видно .
На матовой что-то есть .

+500

" - Девушка! Примите факс!
- Минутку - ручку возьму... Диктуйте !" (с)
Пипец - профи ! :smile: 8) :rofl:

Просмотр сообщенияWWM сказал:

аргументы и подробности?

Пожалста - для консольтаций всегда открыт :unknw:

|    Сообщение #99 Отправлено 24 августа 2015 - 17:58   combain

nik_2,

Цитата

Пипец - профи !


WWM, на Epson PG и PSG при просмотре под светом D50 ( под которое был создан основной профиль ) - всё ОК!
При D45 и D65 и уличном свете - визуально изменения не заметны ( тоновая стабильность - ОК! )
На матовой бумаге были заметны малые искажения в светлых тонах в сторону используемого освещения .

Определялось по серому клину .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #100 Отправлено 24 августа 2015 - 18:01   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

При D45

Что за лампа? конкретно
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 18 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info