Цитировать

Форум по СНПЧ: Консервация принтера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консервация принтера не дай голове засохнуть

|    Сообщение #21 Отправлено 23 июля 2009 - 13:21   Episode

Артем, я согласен со всем, полностью, кроме замечания Дениса.
Действительно, в случае с пигментными чернилами, лучше всего их слить полностью с системы, промыть промывочной жидкостью всё, полностью, а уж после этого заправить дистиллировкой и остальное - по плану :)
Статью можно в ФАК :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #22 Отправлено 25 октября 2009 - 21:34   гога 2

У меня возникла необходимость законсервировать б/у принтер (RX600) на несколько лет пока рабочий не сломается. Чтоб потом блондинка поставила картриджи,включила и запечатала.
Каким консервирующим составом заполнить(промытую) головку?

|    Сообщение #23 Отправлено 25 октября 2009 - 21:44   Vity@s

Дистиллированной водой.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #24 Отправлено 25 октября 2009 - 22:17   koka

есть специальные Ёпсоновские...но могут быть недоступны...а дистилировка нейтральна...испарятся только может...я 50\50 с глицерином и дистилянтом...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #25 Отправлено 26 октября 2009 - 08:45   Сергей1000

Я на 6 месяцев консервировал 610 сначала промывкой INK TEK для епсона, потом продувкой. Запустился МФУ без проблем. Все дюзы 100%.

|    Сообщение #26 Отправлено 25 декабря 2009 - 14:36   Denli

Так как имею Epson С110, вопрос по теме: можно ли законсервировать ПГ принтера ММ синего цвета на месяц? Не повлияет ли это отрицательно на составляющие ПГ (резинки, прокладки и т.д.)?
Просто промыть и оставить сухой ПГ и всю систему не хочется, так как одна дюза чёрного цвета ну ни как не промывается. А так может и она "откиснет" по действием ММ за месяц?

|    Сообщение #27 Отправлено 27 декабря 2009 - 14:47   Episode

Дюза не откиснет, т.к. пигмент не растворяется, толку ему киснуть? Её (дюзу) нужно долбить в УЗ ванне.
Лучше тщательно промыть ПГ ММ, затем несколько раз прогнать через нее дистиллировку, и оставить на хранение с дистиллировкой.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #28 Отправлено 10 февраля 2010 - 12:34   a1exander

Вопрос: Имею картр. СНПЧ (скоро заменю на капсулы) чернила водянка, как правильно законсервировать принтер от 4 до 6 месяцев? Пока промыл ПГ ММ через ДЗК, и оставил ДЗК в принтере. Какие ещё есть толковые варианты (кроме - выкинь свою снпч и варианта AngelOK’a –кстати, он не написал какая у него СНПЧ) Когда придут капсулы как лучше законсервировать?

P.S Живу не в Норильске:)
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #29 Отправлено 14 февраля 2010 - 14:35   Episode

По случаю, поделюсь опытом консервации принтера.
27 месяцев назад был промыт от альтернативных чернил самопальной промывкой Epson RX520. После этого на него установили оригинальные картриджи - тест дюз 100%, упаковали в полиэтиленовый пакет, который был запаян газетно-утюжным методом. Принтер был помещен в свою родную коробку и отправлен на склад конторы. На днях вскрыли, после включения долго он приходил в чувства, шуршал механизмами и помпой. Выдал тест дюз - на циане отсутствовала одна дюза. После 10 минут простоя - 100% тест.
Должен заметить, что склад "холодный" - кирпичное неотапливаемое здание, т.е. он пережил и морозы и все "приятности" такого места хранения.
Вот такие делишки...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #30 Отправлено 25 февраля 2010 - 18:28   sergen

По порядку.
1. МФУ EPSON RX 700 2.СНПЧ от Resetters 3. Чернила INK TEC Работа СНПЧ пока устраивает, за 3 дня напечатано около 300 фото.Единственный минус - после ночного простоя (8-9 часов) пропадают некоторые дюзы,приходится запускать несколько прочисток.Слив в памперс выведен наружу в небольшой пузырёк.Был перелив.Чернила залили ящичек,специально сделаный для МФУ с установленной СНПЧ. Товарный вид был потерян. Хорошо не так поздно заметил,но руки второй день в чернилах.Пузырёк был заменён набутылочку от шампуня миллилитров этак на150-200. Теперь о главном. Нужно законсервировать принтер, возможно года на два. Думаю сделать так-выработать все оставшиеся чернила. Затем залить в доноры дисцилят ,промыть всю систему ,ну и по видимому придется отсоединить картриджы от принтера. Не понятно как быть с водой, которая вероятнее всего останется в принтере. Возможные последствия высыхания дисцилята в принтере?

|    Сообщение #31 Отправлено 25 февраля 2010 - 19:09   ЮХа

Я не готов ответить на все вопросы. Только на один:"Теперь о главном. Нужно законсервировать принтер, возможно года на два"
Отвечаю: через два года Вы можете аккуратно отнести законсервированный принтер на ближайшую помойку.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #32 Отправлено 22 марта 2010 - 23:07   AmirZ

Один из продавцов чернил рекомендует сделать это так: купить перезаправляемые картриджи, заправить их отмывкой их производства, прочитсть с помощью этих картриджей и оставить их в принтере. Наверно можно и шприцы использовать вместо картриджей, только в поршне надо просверлить маленькую дырочку и заткнуть ее заточенной спичкой негерметично, чтобы воздух поступал. Еще лучше СНПЧ заправить не очень едкой промывкой и оставить.

|    Сообщение #33 Отправлено 22 марта 2010 - 23:15   Episode

Я тоже рекомендую купить у меня перезаправляемые картриджи, купить у меня "отмывку", купить у меня CD и мануалом по консервации, оплатить мне услуги по выезду мастера к клиенту который установит это все барахло в принтер и зальет, нафиг, "отмывкой".
Но не кажется ли, что тема немного не о том, что, где и у кого нужно купить, а о том, как законсервировать ПГ доступными средствами с минимальными вложениями и без последствий для принтера. "Отмывка" неизвестного происхождения и неизвестного состава, как раз и будет тем звеном в цепи, которое лопнет в самый неподходящий момент, когда юзер законсервировавший принтер будет уверен, что после расконсервации он заработает, а вместо этого получит аппарат с убитой нафиг ПГ.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #34 Отправлено 08 августа 2010 - 08:04   You-ba

А как законсервировать снятую с принтера голову?
Сейчас отмокает уже третий день, что с ней дальше делать - не знаю.
Epson R295, Т50, СНПЧ капсульные от resetters + самодельные капсулы, чернила Hameleon

|    Сообщение #35 Отправлено 08 августа 2010 - 10:30   Episode

Если ПГ отмыта от чернил и от промывочной жидкости, все, что нужно сделать - преградить доступ воздуха и пыли как к дюзам, так и к штуцерам.
Со штуцерами проще - можно одеть кусочки трубки с запаянными краями. А с дюзами?
Если ПГ стоит на принтере - дюзы закрыты капой. Если ПГ снята с принтера, нужно поместить её в герметичный сосуд с минимальным кол-вом воздуха и пыли.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #36 Отправлено 23 августа 2010 - 11:45   xviper

Отдали мне R300 с засохшей насмерть ПГ, ММ ее удалось промыть до отличного состояния и я разобрал прежний R200.
Так вот я более полугода хранил промытую ПГ от R200 в пластиковой коробке для продуктов с крышкой, имеющей резиноподобное уплотнение. Недавно ради пробы поменял ПГ местами - Head ID, две прокачки и все заработало.
Epson R300, ДЗК IST, чернила InkTec Е0005
Xerox Phaser 3450ND

|    Сообщение #37 Отправлено 28 сентября 2010 - 09:43   INK_man

И как их мочить в глицирине ониже с ченилами (например PG-41) промить их неудастса. Разборка только в крайнем случие а то неведомо что будеть патом. Исли идеть реч о старих головках то да так можно но на нових так упаковувать на долгое врямя мне кажиться плохо.
П.С. Пишу как умею руский язик не мой.

|    Сообщение #38 Отправлено 13 октября 2010 - 12:16   Dim73

со стороны дюз головку защищаем от высыхания фумлентой, сверху кубиками ластика с просверленными глухими отверстиями.
внутри ПГ - глицерин с дисц. водой 1\1

|    Сообщение #39 Отправлено 15 октября 2010 - 16:19   borq

можно просто завернуть промытую голову в пищевую плёнку... много-много слоёв, наподобие кокона. Дёшево и герметично

|    Сообщение #40 Отправлено 03 июня 2011 - 10:26   schulze

Можно ли для консервации пигментного принтера не отсоединять капсулы от головки и шлейф ?
То есть слить чернила, промыть весь тракт с донорами синим ММ, промыть далее дистиллировкой, а далее заполнить доноры, шлейф, капсулы, головку дистиллировкой (с глицерином ?), и так оставить ?

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info