Цитировать

Форум по СНПЧ: C63 Непонятное голодание - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

C63 Непонятное голодание пропадает цвет при печати

|    Сообщение #1 Отправлено 26 марта 2009 - 21:17   Mikrocod

Добрый день, уважаемые !
Ситуация такая:
Достался принтер Эпсон С63 переведенный на водянку и СНПЧ Sky-ink, есть предположение, что переводили его неумело, так как достался мне он в плачевном состоянии - все забрызгано чернилами,
картриджи текут и т. д. не включая его я разобрал его, снял головку, промывал Мускулом зеленым под небольшим давлением, замачивал на длительное время, попутно обнаружил позеленевшие
контакты на шлейфе, что идет непосредственно на головку, и соответственно на головке, прочистил все жидкостью WD вроде все отмылось, убедился в исправности транзисторов и предохранителей.
промыл картриджи от СНПЧ, залил туда Мускул, вперемешку с чернилами 50\50 .Обнаружил, что на него подходят картриджи от Р200 соответствующих цветов, тока чипы надо перекинуть.
Включаю, делаю несколько промывок средствами принтера, делаю тест дюз, 70% пробивается, отстой, прочистка, отстой, прочистка в течении недели. Пробились все цвета, кроме маженты, там так
и осталось штук 6 забитых(непечатающих) дюз. снимаю опять головку- ставлю на теплую промывку, акцент на маженту под небольшим давлением туда-обратно, Мускул постоянно
меняется(заменяю свежей жидкостью) ставлю головку на место и вот эффект - при первом тесте дюз мажента еще что то печатает при последующих тестах постепенно пропадает, после прочистки
принтером пропадает мгновенно и полностью почти(остается пару-тройку дюз). После отстоя несколько часов, количество дюз увеличивается, но на втором тесте дюз опять уменьшается.
пробовал и картриджи менять и чернилки менять, в одном наборе картриджей смесь мускула с чернилами , во втором наборе чернила ОСР, эффект полностью одинаковый, при печати заливки мажентой
пропечатывается первые сантиметров 1,5-2 потом цвет исчезает совершенно. Конечно, первое подозрение что разрежение в картридже.ставил картридж от СНПЧ надевал на него трубку
и во время печати заливки мажентой пробовал давить в него воздух, пробиваются отдельные дюзы , местами,и собирается капля на подошве головки, если не давить воздух капли нету.
аккуратно отломил заборный штуцер,хочу в микроскоп разглядеть фильтр и дюзы маженты, может чего и увижу, ежели ничего не найду - тогда на свалку или на печать текстов

|    Сообщение #2 Отправлено 29 марта 2009 - 19:21   Mikrocod

посмотрел в микроскоп медицинский, с засветкой сверху светодиодным фонарем, них...на не понял, да, есть прилипшее га...но по краям дюз, и есть присохший пигмент на фильтре головки, но по моемому скромному мнения не в таких количествах, чтоб голодал цвет(около 20%).
Хочу попробовать очень мягкой кисточчкой(типа беличьей) с промывкой почистить фильтр и дюзы, и попробывать мое устройство. будет эффект сообщу что соорудил.

|    Сообщение #3 Отправлено 29 марта 2009 - 21:09   Tack

Просмотр сообщенияMikrocod (29th March 2009 - 08:21 PM) писал:

Хочу попробовать очень мягкой кисточчкой(типа беличьей) с промывкой почистить фильтр и дюзы, и попробывать мое устройство. будет эффект сообщу что соорудил.

Кисточка не годится :) Тут продвинутые юзеры предлагали два способа очистки дюз-"массаж" пальцем пластины дюз при ее одновременном промывании или аккуратную обработку пластины старой зубной щеткой (с заостренными кончиками щетинок). В обоих случаях это давало результат
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #4 Отправлено 30 марта 2009 - 20:18   Mikrocod

просто я поглядел в микроскоп на дюзы, а рядом положил свой волос, так он раз в 5 больше чем дюза, и я подумал, что нужна кисточька потоньше чем мои волосы, а про пальцы я тож читал

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info