Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер полосит и врет цвета. Rx615+СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер полосит и врет цвета. Rx615+СНПЧ Отвратительное качество фотопечати на Epson RX615+капсульная СНПЧ

|    Сообщение #1 Отправлено 07 января 2010 - 15:39   Missulena

Принтер - Epson МФУ RX615(Claria, шестицветный)
Снпч - EconoPrint для RX610 ( http://resetters.com/bSNPCH-econoprintb-pr...15b-p-1022.html )
Чернила InkTec E0010-100ml.
Жалобы - Врет цвета, полосы и радужные разводы в областях слабого заполнения. Часто пропадают несколько дюз(разных)

Проверка дюз(~60кб):
Стандартный вариант Изображение Изображение вариант после прочистки из родного драйвера ^

Примеры(~100-300kb): Изображение Изображение Изображение

P.S. Прошу прощения, что спрашиваю, а не самостоятельно ищу на форуме, но точно не знаю, что именно нужно искать. К тому же, те кто разбираются, наверное смогут разобраться на очень много быстрее, чем я.

|    Сообщение #2 Отправлено 08 января 2010 - 16:24   DEMON@

Отпечатайте любую тестовую картинку. Отбалансируйте принтер как сказано на форуме... делаем 2-3 прочистки и пускай стоит... Пробуем печатать... Нет результата - читаем тему Inktec новой серии E0010
Да Прибудет С Вами Сила!!!

|    Сообщение #3 Отправлено 08 января 2010 - 16:33   Missulena

Отбалансировала согласно этой ( http://www.resetters...showtopic=15113 ) теме. Вчера.

сегодня печатает так: Изображение
балансировка наверное пошла на пользу, но проблема, видимо, не в этом.
Насчет посыла в тему, спасибо. Там восемь страниц по двадцать постов... как раз будет чем заняться в ближайшее время. Сказали бы уже "читай форум".

|    Сообщение #4 Отправлено 08 января 2010 - 16:47   interfer

Ну, весь не надо, а вот это http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...st&p=117407 для Вас.
Далее подбор режимов печати и бумаги, а лучше профиль.
Epson R220 Hameleon ER270, R290 WWM E83, СНПЧ Resetters капсулы,
Spyder3Studio, Eye One UV Basic

|    Сообщение #5 Отправлено 08 января 2010 - 17:40   Missulena

Ну, профилирование, как я понимаю, это уже последняя очередь, этакая финальная штриховка. За линк спасибо, просмотрела, но возникает вопрос "?". Вроде бы у меня нет ни "завоздушивания", ни "загрязнения". Нужно ли промывать ПГ? Или это так, профилактика? А то не хочется вмешиваться, без причины. Просмотрев некоторые темы поняла, что тут под словом "полосит" обычно понимают другую проблему, чем у меня.
P.S. на отпечатках появились кляксы. Опустила доноры на несколько сантиметров ниже. В остальном качество печати тоже.

|    Сообщение #6 Отправлено 08 января 2010 - 17:50   ruport

А при печати вы качество фото ставите?

|    Сообщение #7 Отправлено 08 января 2010 - 18:04   Missulena

photo RPM/Photo Paper Glossy/Borders/High Speed. Color Controls (По нулям), adobe RGB. Печатаю из фотошопа кс4, на глянцевой noname бумаге довольно поганого качества, на вскидку плотность порядка 120-140.
В качестве экспериментов пробовала печатать на матовой barva, и родном эпсоне(но жалко тратить его на эксперименты), из других программ, с настройками premium и uktra premium glossy, а так же presentation matte. Иногда качество было хуже, и никогда лучше.
Если нужно - отпечатаю какой-то конкретный вариант.

|    Сообщение #8 Отправлено 08 января 2010 - 18:04   interfer

Кляксы - балансировка и правильность заправки доноров. На счет отсутствия загязнения, спорный вопрос. Промывать сразу может и не надо, но начать с бутербродика не помешает, учитывая, что был длительный простой.
Epson R220 Hameleon ER270, R290 WWM E83, СНПЧ Resetters капсулы,
Spyder3Studio, Eye One UV Basic

|    Сообщение #9 Отправлено 08 января 2010 - 19:47   Missulena

Сейчас буду пробовать. Промывку нашла только "универсальная для струйных картриджей Color Way", сойдет?

|    Сообщение #10 Отправлено 09 января 2010 - 00:39   Missulena

"бутерброд"(кстати, почему такое название?) получился не сразу. К моему огромному сожалению - я была права, на качестве отпечатков это не сказалось хоть сколько-нибудь значительно.

|    Сообщение #11 Отправлено 09 января 2010 - 07:08   Missulena

Прочистила ПГ (промыла капсулы, залила в них промывку, несколько прочисток, оставила на полночи, утром еще несколько прочисток, опять промыла, протерла и установила обратно).
Потребовалось четыре прочистки, что бы тест дюз стал сносным - это нормально? Все равно нет нескольких желтых и периодически пропадает то там, то тут. Качество фотоотпечатка почти не изменилось(в лучшую сторону, по крайней мере). Но на тесте дюз заметила нечто странное. Темные области, лучше всего видны на Light magenta, но так же есть на голубом и желтом, такое ощущение, что Cyan попадает на другие цвета. Ни на донорах, ни на шлейфах не заметила, где бы могла быть причина, где ее искать? Или дело не в этом? И вопрос, почему полутона разбиваются на рябые полоски тоже открыт :unsure:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 001.jpg

|    Сообщение #12 Отправлено 09 января 2010 - 09:12   Ded-r

Попадание другого цвета бывает и от негерметичности системы. Если уровень чернил в капсулах разный, а сверху капсулы происходит подсасывание воздуха, то происходит перелив из капсулы в капсулу через дюзы-капа-дюзы. Сам через это прошел.
Ну и капу, ракель и иже с ними - держать в чистоте. "Болото" в капе тоже может принести много "веселых" минут

|    Сообщение #13 Отправлено 09 января 2010 - 09:30   Missulena

Что такое ракель? Возможно дело в капе, но тогда это следствие, а не причина. Пока я тут вожусь с разными вариантами - чищу ее каждые несколько прочисток(сначала шприцем оттягиваю жидкость, затем заливаю немного промывки и оттягиваю еще раз). Насчет капсул - возможно, как это проверить? Уровень чернил различный, примерно 10-12мм желтый (самый низкий), порядка 20 - черный и циан(самый высокий). Насчет герметичности - не знаю, но ни на шлейфе, ни на донорах чернил не нашла, в донорах чернила едва-едва перекрывают перегородку во втором отсеке и все на одном уровне.

|    Сообщение #14 Отправлено 09 января 2010 - 09:49   BadWolf

пункт 6.1

|    Сообщение #15 Отправлено 09 января 2010 - 19:59   Missulena

2gameoff. Спасибо. Нет, он у меня тоже чистый. Ну или, по крайней мере, я его держу таковым.
2 DEMON@. Спасибо за дельный совет. Прочитала тему целиком. Узнала много интересного. И ноль целых, ноль десятых - полезного. Классный совет.

Неужели никто не сталкивался с подобным?

|    Сообщение #16 Отправлено 10 января 2010 - 09:58   DEMON@

Судя по посту №23 и по вылажиным в нем тестом дюзь, хотелось бы посмотреть на фото доноров и принтера, как они расположены.

З.Ы. Мне кажется что сразу все станет ясно...
Да Прибудет С Вами Сила!!!

|    Сообщение #17 Отправлено 10 января 2010 - 12:50   Missulena

Не была уверена, что именно снимать, поэтому выложила все. Если фотографии слишком тяжелые - ужму и залью еще раз. Надеюсь это поможет, а то я уже не знаю, что еще пробовать.

|    Сообщение #18 Отправлено 10 января 2010 - 13:48   DEMON@

А вы после балансировки давали принтеру отдахнуть от экспериментов? Есть ли у вас картриджи родные?
Да Прибудет С Вами Сила!!!

|    Сообщение #19 Отправлено 10 января 2010 - 14:05   Missulena

Отдохнуть? Наверное нет, я просто прогоняла несколько тестовых мишеней и смотрела результат. А сколько нужно ждать? И я не уверена, что он правильно отбалансирован, это лишь один из вариантов. (кстати вопрос, не слишком ли длинный шлейф? меня это чуть-чуть смущает). Родные картиджи есть, но не полный набор, черный и еще какой-то(уже не помню точно) - пустые.

|    Сообщение #20 Отправлено 10 января 2010 - 14:49   DEMON@

Шлейф стандарт... роли не играет. А вот отбалансировать его правильно и пару прокачек сделать нужно, а потом оставить отдыхать до завтра. Утречьком встанете и посмотрете на результат.
Да Прибудет С Вами Сила!!!

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info