Цитировать

Форум по СНПЧ: Молю помощи. Шлейф убивает печатающую головку - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Молю помощи. Шлейф убивает печатающую головку Я пять месяцев в одиночестве борюсь со шлейфом который растянулся

|    Сообщение #1 Отправлено 08 февраля 2010 - 15:15   spv2008

Прошу помощи! Я очень редко обращаюсь за помощью, но уже больше не могу. После покупки СНПЧ все было супер. Но со временем шлейф подтянулся и стал прогибаться под печатающую головку и она билась об него. Я его подтягивал, тем самым не хватало порой длины в крайнюю левую часть. Через два месяца фотографии стали мутными, темными. Думал что цветовая коррекция - долго мучился. Оказалось из-за ударов шлейфа сбилась ПГ. Я начал от радости делать калибровку. Чем больше раз делал, тем было лучше. И вот от стремления к идеалу вчера сделал еще одну калибровку и стало очень плохо. Больше ее нельзя настроить. Что я наделал? К растянутому шлейфу я привык: во время начала печати я приподнимаю пальцем шлейф, а когда ПГ начинает работать, то шлейф под нее в принципе не попадает. У меня две просьбы: как лучше переложить шлейф у epson rx610 и что же теперь делать с калибровкой? Больше сил нет. Вот фото:


Прикрепленное изображение: img006_.jpg
Прикрепленное изображение: img006_.jpg
Прикрепленное изображение: img007.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_5565.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_5566_.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 08 февраля 2010 - 15:19   ЮХа

Если шлейф от Ресеттерс, то в этой комбинации под него нужно подложить полоску пластика. Где-то была тема про укладку. Ищите.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 февраля 2010 - 15:23   spv2008

Именно от resetters. Я подложил, но на 100% это проблему не решило. Поддерживать пальцем я уже привык, вот только что делать с калибровкой? Никак не могу убрать такие большие полосы и качество печати опять упало. Есть ли советы по калибровке головки и как часто ее можно и как восстановить первоначальные параметры? Спасибо

|    Сообщение #4 Отправлено 08 февраля 2010 - 15:27   PhantomW12

Решил подобную проблему с фото
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #5 Отправлено 08 февраля 2010 - 15:47   ЮХа

Посмотрел наконец-то полностью http://www.resetters...showtopic=13118
Теперь могу себе позволить. Безлимит! :)
Замечательно! Там была реплика о том, что если принтер БУ, то разборка не страшна. Но я уже четыре НОВЫХ принтера смело вскрываю, сверлю, пилю, отламываю ненужное. В чём проблема? Реальнее убить принтер некорректной укладкой шлейфа, чем потерять гарантию при корректной укладке. А шлейфик ресеттерский не фонтан! Не использую. Только капсулы, чипы и доноры.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #6 Отправлено 08 февраля 2010 - 15:56   spv2008

Просмотр сообщенияЮХа (8th February 2010 - 03:47 PM) писал:

Посмотрел наконец-то полностью http://www.resetters...showtopic=13118

Да уж! По той установке видно, что супер профи работали. Так все четко и последовательно делали. Там и шлейф хороший. Где такой взять? Фиг его знает. C таким шлейфом и не надо мудрить по прокладке.

|    Сообщение #7 Отправлено 08 февраля 2010 - 16:04   ЮХа

Там именно ресеттеровский шлейф. Он тонкий, мягкий и нормально работает при установке без вмешательства во внутреннее пространство принтера, если желаете "сохранить гарантию" :)
Идеальным способом уже давно признан способ укладки http://www.resetters...showtopic=13118 , но тут шлейфик пасует. Он провисает. В принципе, ничего страшного. Просто монтируется поддерживающая лента.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #8 Отправлено 08 февраля 2010 - 16:06   Episode

Просмотр сообщенияЮХа (8th February 2010 - 03:47 PM) писал:

Там была реплика о том, что если принтер БУ, то разборка не страшна
Дык, там система ставилась на абсолютно новый принтер "искаропки".
Да и эти два R390 появились на свет Божий "искаропки" за 5 минут до установки СНПЧ :)
Полность согласен со следующим:

Просмотр сообщенияЮХа (8th February 2010 - 03:47 PM) писал:

Реальнее убить принтер некорректной укладкой шлейфа, чем потерять гарантию при корректной укладке

Просмотр сообщенияspv2008 (8th February 2010 - 03:56 PM) писал:

шлейф хороший. Где такой взять?
Шлейф обычный, ресеттеровский, комплектный СНПЧ. Ничего необычного в нем нет.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #9 Отправлено 08 февраля 2010 - 16:18   spv2008

Извините за дилетантизм, но во всех установках, которые вы, уважаемые форумчане, показали, шлейфы стоят ровненько 90 градусов как палка и все от resetters. Мой о resetters тоже несколько месяцев такой ровнехенький был, а потом начал провисать и теперь печать испортилась Спасибо вам всем за помощь.

|    Сообщение #10 Отправлено 08 февраля 2010 - 16:35
ГостьИскатель_*

Потому и стоит. :unsure: Вы хотите чтоб он у всех лежал?
Или Вы хотите сказать, что у Ваша проблема уникальна, и совершенно отличается от проблем других?
И всё, что Вам посоветовали - это к Вашей исключительной проблеме первой в истории принтеров отношения не имеет?
Куча народу делает себе поддержку шлейфа.
Вы как хотите, Вам сказали, "где ключ от кв... проблемы". Теперь сами решайте, какими советами пользоваться, какими нет.

Про мой шлейф (тоже от Ресеттерс) тоже упоминается в соответствующей теме. Не однократно.

|    Сообщение #11 Отправлено 08 февраля 2010 - 17:01   Nigel

Было тоже стамое что и у Вас,топикстартер. Решил проблему кусочком палстика от бутылки. Кик тут и писалось. Толкь поздно решил, позиционирование сбилось тоже... На все 100% вернуть не смог. Фото-режимы - отлично, а вот текст (в режиме черновик/текс/текст+графика) текст немного смазан, причем такое впечатление что не все дюзы это делают а какая-то их часть, и причем только на черном. Хотя каретка то одно... странно. Тест дюз хороший у меня и если и есть небольшой кривоструй - то точно не дающий такой результат как я описал. Вам желаю удачи. Попробуйте через AP для своего принтера, ЕСЛИ КОНЕЧНО УМЕЕТЕ ей пользоваться, иначе - НЕ СТОИ хуже сдлаете.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info