Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Lomond - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Lomond Производитель?

|    Сообщение #361 Отправлено 08 февраля 2019 - 20:42   ЮХа

Просмотр сообщенияgsn сказал:

А что с ценой не так? ИМХО у них вполне нормальное соотношение цена/качество.

Просто рекомендую попробовать Ревкол. Фуфло одинаковое, но, примерно, в два раза дешевле. Не опт.
В моей деревне лист А4 глянца Ревкола стоит около 4₽. Качество обалденное и стабильное.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #362 Отправлено 08 февраля 2019 - 20:47   deleted

ЮХа, использовал ранее Ревкол - если кратко, то есть интересные бумаги, например тканевое тиснение. Но в целом - это китайский ширпотреб значительно более низкого качества чем Ломонд, практически по всему ассортименту бумаг.
Так что не знаю где вы там увидели обалденное качество. Стабильно хреновое это да )

|    Сообщение #363 Отправлено 08 февраля 2019 - 20:58   Dimka66

Это я весной взял в dns пять пачек ломонда суперглянца 260 гр. Одна пачка была нормальная, на второй были те самые белые точки, а на третьей плыли чернила. В dns естественно сказали что претензии по качеству расходки не принимают. Но взяли назад две невскрытых пачки. С тех пор для печати фотографий пользуюсь только бумагой эпсон. Хотя контрольки печатаю на бумаге DEXP, всё равно потом их выбрасывать.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #364 Отправлено 08 февраля 2019 - 21:05   deleted

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

С тех пор для печати фотографий пользуюсь только бумагой эпсон.

Листовая слишком дорога для меня, а резать с рулона - ну его нафиг такое удовольствие. Но бумага конечно хорошая.

|    Сообщение #365 Отправлено 08 февраля 2019 - 21:08   ЮХа

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Но в целом - это китайский ширпотреб значительно более низкого качества чем Ломонд, практически по всему ассортименту бумаг.

Это Ваше мнение. Я забил на Ломонд! Два года назад.

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Хотя контрольки печатаю на бумаге DEXP

Перебредированное ДНС китайское фуфло. Низкого качества. Причём, политика ДНС уже известна - завлечь и нагнуть.
Всё же найдите для себя оптимум.
Если хотите узнать больше о DEXP, то могу дать ссылку :
https://pro-radio.ru/video/13996-3
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #366 Отправлено 08 февраля 2019 - 21:17   olegkid

gsn, где вы видели хорошую бумагу в технологической упаковке?
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #367 Отправлено 08 февраля 2019 - 21:32   deleted

olegkid, в технологической упаковке и видел. Я ж не первый раз ее покупаю. Там таже самая бумага что в пачках по 20 листов. Только дешевле в пересчете на лист.

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Это Ваше мнение.

Согласен. Так же как ваше мнение о Ревкол - это ваше мнение. Я с свою очередь забил на Ревкол. Так что мы квиты )

|    Сообщение #368 Отправлено 08 февраля 2019 - 22:41   Dimka66

gsn, Так и режу рулоны. Просто нарезанная кончилась, а надо было срочно отпечатать, вот и взял тот ломонд. Возни с порезкой много конечно, зато цена получается как у ломонда примерно.

ЮХа, Понятно что dexp китайское фуфло переотбеленное. Но для контролек, чтобы по ним выбрать какие кадры в печать пойдут, а потом выбросить, вполне подходит. А печать фото уже на эпсоне.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #369 Отправлено 09 февраля 2019 - 13:34   ЮХа

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Но для контролек, чтобы по ним выбрать какие кадры в печать пойдут, а потом выбросить, вполне подходит.

"Контрольки" выбираю в редакторе. Если нужна пробная печать - печатаю на "снегурке". Но это чаще связано с компоновкой и сложными панорамами.

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Понятно что dexp китайское фуфло переотбеленное

Всё:, что не от Эпсона - вторсырьё с помоек и отбелкой! Или мне снова включать УФ лампу:, чтобы показать разницу?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #370 Отправлено 09 февраля 2019 - 16:11   Dimka66

ЮХа,
"Контрольки" выбираю в редакторе"
Если для себя то конечно, зачем их печатать. Мне же приходится их в печатном виде отдавать, чтобы потом любой кто был на мероприятии мог прийти и заказать себе фото. Можно бы конечно эти контрольки и на сайте выложить, но много возрастных клиентов не дружащих с компьютером.

"Если нужна пробная печать - печатаю на "снегурке"
У меня такое не прокатит. Им не объяснишь, что мол это на контрольках фото такие хреновые, а на отпечатках будут хорошие. Если видят хрень, то и не заказывают.

"Всё:, что не от Эпсона - вторсырьё с помоек и отбелкой!"
Слишком категорично, есть ведь и Canson с HAHNEMUEHLE к примеру.
Вообще непонятно о чём спор. Я лишь говорю что использую китайский глянец dexp для печати контролек на "посмотреть и выбросить". Полагаю для этого он вполне пригоден. А фотографии печатаю исключительно на бумагах эпсон - премиум: глянец, полуглянец, люстер и семимат, нарезанных с рулонов.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #371 Отправлено 09 февраля 2019 - 17:03   ЮХа

Увы, сколько людей, столько и мнений. Печатаю на Ревколе. Для музея родного КГУ. Бесплатно! Ну, и для музея КМК (жена заведует). Тоже бесплатно. Для соседей удачные снимки в подарок. Если что-то нужно за деньги - на "серебре" на Норице. Гораздо дешевле, чем оригинальными чернилками на оригинальной бумажке. И сплю спокойно!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #372 Отправлено 09 февраля 2019 - 17:56   Dimka66

Увы, сколько людей, столько и мнений

Скорее задач, которые у всех разные.
А минилабы штука конечно хорошая, когда она в городе есть.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #373 Отправлено 09 февраля 2019 - 18:08   ЮХа

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

А минилабы штука конечно хорошая, когда она в городе есть.

Согласен. В моей деревне осталась одна хорошая машина для традиционной цветной печати. А еще три года назад только в центре было четыре точки. Увы. Но всё же: я отказался от оригинальных чернил Эпсона и Ломонда, Конечно, отказ от чернил определён ценой. А вот от бумаги - разумом. Всё рано - Китай. Всё равно вторсырьё, отбелка... Но если маржа есть и она устраивает, то можно хоть на ломонде.
Крайне рекомендую иметь образчики оригинальной эпсоновской фотобумаги преимиум. Сравнить отпечатки на ломонде, ревколе и на серебре.
Короче: я категорический противник торговой марки Ломонд!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #374 Отправлено 09 февраля 2019 - 18:27   Dimka66

А вот у нас уже давно один минилаб в городе. И качество его печати отстойное. И максимальный формат 20*30. Есть несколько контор печатающих А3 фото китайскими чернилами на дешёвом китайском глянце по 150 рублей. Причём печатают даже выпускные виньетки. Всё божья роса как говорится... Оно мне надо? Я на бумаге эпсон-премиум с рулона родными чернилами от L800 имею себестоимость А3 в пределах 80-ти рублей. Что ещё нужно? Часть фото продаю, а часть раздариваю. Считаю недорого. Во всяком случае намного дешевле чем раньше, когда печатал оригинальными картриджами на эпсон 3880. Вот там действительно дорого было.

А сравнивать уже нет смысла. Весь китайский ширпотреб выцветает/желтеет. В том числе и ломонд. К тому же он скатился до откровенного брака (пятна на фото, текущие по впитывающему слою чернила, кривая нарезка). А нормального "мокрого" минилаба тупо нет поблизости, лишь за 500 км. Хотя и нормальный лаб не для всех сюжетов хорош, охват всё же заметно ниже чем у струи.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #375 Отправлено 09 февраля 2019 - 18:39   ЮХа

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Хотя и нормальный лаб не для всех сюжетов хорош, охват всё же заметно ниже чем у струи.

Сложно сказать. ИМХО: на хорошей машине (я имею в виду Норицу) "охват"прекрасен для большинства сюжетов. И визуально, гораздо лучше, чем на бытовых "шестицветниках" Но если до нормального минилаба ехать далеко, то ... увы. Печатаем на том, что есть.
--------
Я ведь тоже любил Ломонд. Стоит почитать мои посты в начале темы....
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #376 Отправлено 09 февраля 2019 - 19:26   Dimka66

Я всегда предпочитал бумаги эпсон. Ломонд суперглянец 260 гр. bright использовал лишь иногда для печати халявных фотографий. В принципе фото на нём хорошо смотрятся, "красочно". Но как показали тесты wwm эта бумага склонна к пожелтению со временем, из-за дешёвой отбелки. А с учётом последних косяков ломонд стал совершенно неприемлем. Тем более что и по цене практически сравнялся с порезанным с рулона эпсоном.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #377 Отправлено 14 февраля 2019 - 21:43   deleted

В продолжении моего возврата бракованой бумаги.
Пришла смс-ка из СЦ ДНСа - "Замена разрешена, просьба обратиться в магазин". Обратился, хотел сначала было выбрать замену, а потом подумал - а вдруг опять с этими точками пришлют, и выбрал возврат денег. Купить новую пачку если что всегда успею.
Ну и вот - через пару-тройку дней денежки вернулись на карту.
Типа хепиэнд :rolleyes:

Спасибо за помощь Дмитрию и Елене из Ломонда за решение проблемы, хотелось бы надеяться, что в будущем таких явных косяков не будет.

|    Сообщение #378 Отправлено 14 февраля 2019 - 23:52   Anbel

Печатаю на Барва суперглянце и белый сатин, отличить от эпсон не возможно визуально, только если бы не фирменная Лейба сзади. Обычный глянец не признаю. Таких проблем с точками никада не было.

|    Сообщение #379 Отправлено 15 февраля 2019 - 06:48   deleted

Никогда не видел у нас Барвы в продаже - ни в местных магазинах, ни в интернете.
Что это - очередная китайская поделка, наподобие Кодак?

|    Сообщение #380 Отправлено 15 февраля 2019 - 10:30   Vacuit

Решил как-то затестить глянцевую бумагу, которая у меня имеется. Тестировал 10х15 230 Ломонд, 200 Ревкол, 200 Кодак. Изображение на Ревкол и Ломонд вообще не отличить. На Кодак изображение получилось не таким насыщенным, но из-за этого картинка была реалистичнее.
Основной минус Ревкол, который я заметил, так это то, что частенько проскакивает брак (какая-нибудь точка на новеньком листике). Хотя это может мне так везёт.

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info