Цитировать

Форум по СНПЧ: Обсуждение новых чернил Everest от WWM . - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 51 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение новых чернил Everest от WWM . Плюсы и минусы этих чернил , работоспособность на разных принтерах

|    Сообщение #201 Отправлено 29 августа 2015 - 18:22   localhost

В общем, ладно. Мы сильно ушли в политику.
Лучше продолжим о чернилах Everest.

Я тут решил попробовать отсканировать пигментные отпечатки на бытовой сканер.

Впечатления смешанные. Вроде бы ничего, но на оригиналы не особо похоже, если честно.
(Мы тут, кстати, с Dimka66 хотим попытаться при небольшом участии WWM освоить методологию профилирования сканеров. Инициатор я, потому что мне вся эта мутотень уже порядком надоела)

Во-первых, по-прежнему большую роль играет ПО для сканирования.
Так, например, я убедился, что для оценки цветопередачи точно не стоит использовать родное кэноновское ПО. Даже если всяческая коррекция отключена, какие-то там штуки, всё равно есть. Повышение контраста и некоторое как бы "превращение" отсканированной фотки в "оригинал". Типа, текстура бумаги "прячется".

Вот смотрите
Прикрепленное изображение: EPSON_P50_Everest+WWM_сатин_полугл260_D50_600_dpi_small.jpg Прикрепленное изображение: EPSON_P50_Everest+WWM_сатин_полугл260_D50_ABBY_Finereader11_1200_dpi_small.jpg

Слева 600 dpi - родное ПО на MG2140 вроде как с отключенной автокоррекцией
Справа - 1200 dpi в ABBY FineReader 11 с отключенной автокоррекцией

Это тот самый отпечаток Эверестом, что я получил от Dimka66.

Файлы подробно подписаны, так что там всё понятно.
В версии из ФайнРидера уже более менее видно цвет фотобумаги. И если честно, мне он не понравился. Толи отбелки много, толи тонировка какая-то неудачная. Мне кажется, что это портит цветопередачу.
(Я сегодня в офисе его смотрел при хорошем освещении - несколько длинных энергосберегаек 18W)

Вообще, чем сканировать на непрофилированном сканере, более целосообразно зеркалкой снять.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #202 Отправлено 29 августа 2015 - 18:24   Slava2

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Далее, Вы пишите цену на Canon в гривнах и баксах, их чего можно узнать курс на момент покупки, но вот цену на Epson L1800 Вы пищите только в баксах, откуда реальных курс - неизвестен
ну как вам ещё обяснять??? Я вот так вот покупаю. Зайдите на Розетку, там немного завышенные цены будут, но приблизительно такие же. Я там взял кенон. Эпсоны (в сумме 3шт. ) я брал у поставщика, т.к. что бы не далеть нам двойную конвертации, т.к. завоз идет за скв.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #203 Отправлено 29 августа 2015 - 18:29   Dimka66

localhost, Кстати получилась та же зеленка в "красных тенях", что и у WWM и Романа67...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #204 Отправлено 29 августа 2015 - 18:37   localhost

Давайте сравним с оригинальным пигментом K3VM на бумаге EPSON Premium Glossy 255 и на принтере EPSON 3880

Прикрепленное изображение: EPSON_3880_PG255_2880x1440_A5_600_dpi_small.jpg Прикрепленное изображение: EPSON_3880_PG255_2880x1440_A5_ABBY_FineReader11_1200_dpi_small.jpg

Здесь аналогично отсканировал из разного ПО.

И ещё раз 1200 dpi Everest на P50 через ФайнРидер, чтобы было удобнее сравнивать
Прикрепленное изображение: EPSON_P50_Everest+WWM_сатин_полугл260_D50_ABBY_Finereader11_1200_dpi_small.jpg

Но вообще, пока я не видел никаких других отпечатков Эверестом на других бумагах, делать выводы не буду. Но метамеризм точно есть.
Не такой мощный как у чернил L800, но похожий.

Dimka66, не знаю даже. Я никакой такой зелёнки не вижу... Но вижу, что сканы не совсем соответствуют оригиналу (но такое бывало и на водянке). Может дело в том, что глянец+метамеризм+розовая лампа сканера = фигня, если без профиля? :biggrin:

Сразу все слились с темы. Видать никому печать пигментом не интересна. :spiteful:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #205 Отправлено 29 августа 2015 - 18:40   Dimka66

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Давайте сравним с оригинальным пигментом на рулонной бумаге EPSON Professional Glossy 255 на принтере EPSON 3880

Там бумага эпсон-премиум глянец 255 гр. была не из рулона, а из пачки А4.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Здесь аналогично отсканировал их разного ПО.

Вот на сканах пигмента K3VM никакой зеленки в красных тенях нет. А на моем сканере нигде зеленки нет, ни на K3VM, ни на эвересте. Загадка...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #206 Отправлено 29 августа 2015 - 18:46   localhost

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Там бумага эпсон-премиум глянец 255 гр.

А ведь правда, ошибся я. Не признал её. У меня она немножко другая. Ближе к UG (честно!)
Подправлю.

Кстати, в этот раз вообще такое ощущение, что вся бумага листовая... Потому что рулонная долго очень распрямляется или не распрямляется вообще.

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

на сканах пигмента K3VM никакой зеленки в красных тенях нет

Зато есть фирменная краснуха :spiteful:

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Загадка...

Да никакой загадки. Про-сканер почти у вас)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #207 Отправлено 29 августа 2015 - 18:46   koka

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Константин, и Вам того же желаю. Вы хотите жить так, как Вы хотите. Живите!

Спасибо и вам.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #208 Отправлено 29 августа 2015 - 18:48   MaK7

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

ну как вам ещё обяснять??? Я вот так вот покупаю. Зайдите на Розетку, там немного завышенные цены будут, но приблизительно такие же. Я там взял кенон. Эпсоны (в сумме 3шт. ) я брал у поставщика, т.к. что бы не далеть нам двойную конвертации, т.к. завоз идет за скв.


Слава, ну вот не знаю. Четно - не знаю. Но из того, что дали Вы - сронить невозможно вообще никак.

Ну представьте, что я скажу, что скажем помидоры в Крыму в марте 2015 года стоили доллар за кило, а в июле - 20 евроцентов?
Как это пересчитать в рубли, за которые мы (крымчане) все те самые помидоры покупаем, если неизвестен курс доллара к евро на март, и июль?

|    Сообщение #209 Отправлено 29 августа 2015 - 18:53   Dimka66

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

не знаю даже. Я никакой такой зелёнки не вижу...

А так?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Да никакой загадки. Про-сканер почти у вас)

Да не про вовсе. Но видимо в лампах или еще в чем разница действительно есть.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #210 Отправлено 29 августа 2015 - 18:53   Роман67

offtop
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #211 Отправлено 29 августа 2015 - 18:59   MaK7

offtop

|    Сообщение #212 Отправлено 29 августа 2015 - 19:04   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Может дело в том, что глянец+метамеризм+розовая лампа сканера = фигня, если без профиля?

Вот мы пока сканировали пигментные отпечатки на любимом SX130 (до тех пор, пока он не начал темное треугольное пятно внизу дорисовывать), тоже получали стабильно зеленые сканы. Теперь на новом V37 такого нет.
На сканерах МФУ Кэнон не пробовали пигментные отпечатки сканировать. Нам и на водянке они не нравились - все норовили подкраснить картинку.
localhost,
Это далеко не самая лучшая бумага. Будет время, по цене можете сравнить, этим все сказано.
Другое дело на шелковисто-матовой напечатать. Помните, Вам она понравилась?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #213 Отправлено 29 августа 2015 - 19:04   Роман67

offtop
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #214 Отправлено 29 августа 2015 - 19:08   localhost

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

А так?

Ага, чёт есть...))

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Но видимо в лампах или еще в чем разница действительно есть.

Наверное, всё дело в CCD-матрице. У дешёвых сканеров-то CIS!

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Мальчик , молчал бы ты про пенсии военных и ментов , раз не знаешь !

Я просто знаю, что некоторые поднимают куш, вот и всё. Но некоторые этого заслуживают, безусловно.
Работка такая, что потом не заработаешь уже вообще ничего... Здоровья не хватит.
Может закончим уже оффтопить, а? Особенно МаК7 касается. Хоть бы сворачивал что ли. А то зачем так внаглую-то?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Другое дело на шелковисто-матовой напечатать. Помните, Вам она понравилась?

Да, я бы посмотрел на это...))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #215 Отправлено 29 августа 2015 - 19:12   MaK7

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Хочешь посмеяться - пенсия у меня 15564 руб . Потому что в рассчёт пенсии идёт оклад по должности - 12500 руб , оклад по званию - 8500 руб , а все остальные выплаты и доплаты побоку !


Не хочу смеяться. Но будет интересно, если Вы назовете пенсию соседа- сварщика. У них обычно пенсион максимальный среди обычного (не приближенного к императору) рабочего класса, за счет вредности производства.
У какого-то там среднестатистического слесаря пенсион будет явно пониже...

|    Сообщение #216 Отправлено 29 августа 2015 - 19:12   localhost

WWM, так-то вроде нормальный полуглянец. Интересный. Но цвет какой-то жутковатый. Впервые такое вижу. Вроде не синюшный, но что-то бело-серое.

Сравнение с помощью зеркалки в ночное время - тоже не лучший вариант, однако
Прикрепленное изображение: IMG_5938.jpg

ISO 800, баланс белого 4000К. Цвет нейтральный. Решил вот посмотреть, как будет D50 при D50... :spiteful:
Но передать оригиналы очень сложно... По крайней мере, снимая под энергосберегайкой.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #217 Отправлено 29 августа 2015 - 19:15   WWM

Уважаемые,
все понимаем, но давайте оффтоповые разговоры в курилке вести, а?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

что-то бело-серое.

Что-то похожее на те бумаги IST, что тестировали недавно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #218 Отправлено 29 августа 2015 - 19:15   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Уважаемые,
все понимаем, но давайте оффтоповые разговоры в курилке вести, а?


Ну давайте. Придумайте, как нас всех туда завести для начала. А как заведёте - поговорите уже не проблема.

|    Сообщение #219 Отправлено 29 августа 2015 - 19:17   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Что-то похожее на те бумаги IST, что тестировали недавно.

Ну тогда ясно... Значит IST как был Истом, так и остался. Жаль... А результаты тестирования вроде были хорошие.
Но получается, что это затонированная сильная отбелка.

MaK7, есть одно средство. Хотите?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #220 Отправлено 29 августа 2015 - 19:19   rassvet

Ребята да ну ее эту политику...
Что вы там о чернилах ......
Я бы попробовал а как?

Поделиться темой:


  • 51 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info