Цитировать

Форум по СНПЧ: Обсуждение новых чернил Everest от WWM . - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 51 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение новых чернил Everest от WWM . Плюсы и минусы этих чернил , работоспособность на разных принтерах

|    Сообщение #381 Отправлено 19 сентября 2015 - 15:52   localhost

Роман67, можно тогда зеркалку взять и посветить на отпечатки энергосберегайкой 18W. Это будет что-то вроде D50.
б/б нужен соответствующий, либо RAW... Фокусировка желательно ручная. Ну и если у вас Sony, то можно и по дисплею. Так удобнее.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #382 Отправлено 19 сентября 2015 - 15:52   WWM

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

И кстати, матамеризм эвереста (больший чем на оригинале Л800) небольшим назвать ну никак нельзя.

И где Вы его видели? При каком освещении?
Можно как-то подробнее?
А то на случайным образом отобранных образцах мы его не уловили.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #383 Отправлено 19 сентября 2015 - 15:54   localhost

WWM, его видно, и при D50, и при лампах накаливания.
Не скажу, что больший чем у водянки... Примерно такой же. Что ваша водянка, что Everest.
По одному отпечатку негоже судить, но тем не менее. Да и маджента для 6-цветных принтеров темновата. Без профилей не катит.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #384 Отправлено 19 сентября 2015 - 16:00   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

его видно, и при D50

Вообще-то, о метамеризме говорят при смене освещения, а не при одном освещении.
Может, Вы что-то другое имеете в виду?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #385 Отправлено 19 сентября 2015 - 16:08   Роман67

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

И кстати, матамеризм эвереста (больший чем на оригинале Л800) небольшим назвать ну никак нельзя.

Ну тогда ты ещё не видел огромного метамеризма альтернативного пигмента !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #386 Отправлено 19 сентября 2015 - 16:15   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вообще-то, о метамеризме говорят при смене освещения

Да, это верное замечание.

У меня сегодня был тяжёлый день... Выходной причём.
Я позавтракал и поехал на съёмки часов в 12 (скорее тренировка, чем работа. Хотя...). Отснял кадров 300-400 и одно видео за примерно 2.5 часа.
Заехал в офис на минутку. Это было где-то в полчетвёртого. У меня там был человек... Я и не думал работать, собирался пойти пообедать и поспать.
И тут... Как набросились. Печать и обработка фото со всевозможных носителей. Потом ещё МФУ заправлял. Приехал домой только в 19.30.
Толком и не пообедал... Так, бутер заломил да чаю выпил. :rolleyes:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #387 Отправлено 19 сентября 2015 - 16:17   WWM

Ну и, если положить руку на сердце, то метамеризм - это не самое страшное. Если, например, печать для выставки, то сначала стоит замерить спектр освещения в зале, а потом уже построить профиль под него, чтобы посетитель выставки видел именно задумку фотографа.
А вот с бронзингом дело хуже. Та же толпа людей на выставке из разных точек увидит разное..
Как Вам кажется?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #388 Отправлено 19 сентября 2015 - 16:25   Евгений26

Увидит бронзинг даже ленивый. Не каждый поймет, что это.
Я как то в институте им. Бурденко был.
Там материалы в виде плакатов висят. Разные. В основном по профильной теме.
Материал - пленка типа холста. Не бумага.
И най ней тоже бронзинг.
И ничего. Висит себе...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #389 Отправлено 19 сентября 2015 - 16:36   Dimka66

WWM,

Цитата

И где Вы его видели? При каком освещении?

Так на вами присланных образцах и видел, эверестом на P50 и L800 на глянце, люстере и пр. бумагах. При лампах изображение явно заметно "краснит", а при дневном свете "зеленит". Причём эффект гораздо более выражен, чем у оригинальной водянки Л800 (она при лампах вообще не краснит). Но как говорит нам Роман, на ревколе тоже самое...

Роман67,

Цитата

Ну тогда ты ещё не видел огромного метамеризма альтернативного пигмента !

Возможно, а у какого пигмента он ещё выше? Просто я по наивности полагал что метамеризм это удел водянки (тем более видя в работе лишь оригинальный пигмент), а оказалось что у альтернативных пигментов он ещё выше...

WWM, Выставки оно понятно что можно (и нужно) печатать под их освещение. Но я думаю большинство здесь присутствующих не для выставок печатают. И для фото которые впоследствии будут рассматриваться непонятно при каком освещении низкий метамеризм достаточно важен. Тем более что похоже его нельзя минимизировать подбором бумаги, как в случае с бронзингом.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #390 Отправлено 19 сентября 2015 - 16:47   Роман67

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Возможно, а у какого пигмента он ещё выше?

У Инктека Е-0007 . У меня когда то был СХ4300 , и я лил в него этот пигмент , и даже напечатал в своё время немало фотографий этим пигментом . Так вот порыскал в альбомах да и вытащил их для просмотра . Во туж где бронзинг так бронзинг ! Всем бронзингам бронзинг !

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Тем более что похоже его нельзя минимизировать подбором бумаги, как в случае с бронзингом.

Похоже , что это именно так . Но ещё поэксперементирую .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #391 Отправлено 19 сентября 2015 - 16:55   Dimka66

Роман67, Понятно. Я вообще то о метамеризме говорил, хотя и бронзинг очень неприятная вещь. А уж все вместе... Вобщем очевидно мне просто повезло, что я уходя от доставшего меня метамеризма родной водянки взял пигментник, и использую его с оригинальными картриджами/чернилами. Таким образом (сам того не ведая) я получил очень хорошее качество печати, с низким бронзингом и метамеризмом...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #392 Отправлено 19 сентября 2015 - 17:09   Роман67

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Я вообще то о метамеризме говорил,

А метамеризма там не меньше , а то и больше , чем бронзинга ! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #393 Отправлено 19 сентября 2015 - 17:31   WWM

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Таким образом (сам того не ведая) я получил очень хорошее качество печати, с низким бронзингом и метамеризмом...

Вот и еще один ответ на вопрос - можно ли печатать пигментом на 6-ти цветках (отдельной темой завели разговор об этом, чтобы обсудить со всех сторон). Казалось бы, одни и те же чернила, а неполный набор загрузишь на 6-ти цветку и уже не то, что на 8-ми цветке.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #394 Отправлено 19 сентября 2015 - 17:52   nik_2

Ощущение, что поголовно научили писать, а вот читать забыли :biggrin:
1 - золотое правило для работы с цветом стационарное освещение. Соответственно никакой метамеризм вменяемого печатника в принципе не интересует как эффект. Ну разве для расширения кругозора. Именно потому и настраивается фотопечать под конкретные условия освещения, под стандарты D50, D65 и т.д. в зависимости от потребностей.
2 - бронзинг, как эффект был есть и будет при любом виде печати (офсет, лазерная, струйная). Именно потому (в т.ч.) существует стандарт на просмотр изображения, не знать который - себя не уважать.
3- оба эффекта вполне минимизируются грамотной настройкой печатающего устройства, выбором режимов печати и подбором расходников, и как заключительным этапом - генерацией профилей.

|    Сообщение #395 Отправлено 19 сентября 2015 - 17:55   Dimka66

WWM,

Цитата

Казалось бы, одни и те же чернила, а неполный набор загрузишь на 6-ти цветку и уже не то, что на 8-ми цветке

Не факт. Вы ведь так и не напечатали шестью цветами из оригинального комплекта K3VM на P50. А это как раз и показало бы, так ли плох эверест, или оригиналы шестью цветами также плохо на нем печатают. Так мы этого и не узнаем...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #396 Отправлено 19 сентября 2015 - 18:17   nik_2

Думаю полезно освежить память и сравнить очередной раз спектры различных источников света и стандарты и понять что любой отпечаток в той/иной степени будет изменяться по определению (!!!) под разными источниками света. ФИЗИКА !!!
Прикрепленное изображение: Набор-спектров_w.jpg
Степень этой "разности" определяется вполне конкретными методиками при/после генерации профиля и выражается вполне конкретными цыфрами, а не с какой ноги встал тот или иной индивидуум.
Бронзинг, в зависимости от индивидуальных особенностей бумага + чернила, минимизируется оптимальным поливом чернил (касаемо теней и мидтонов) и/или отстройкой "точки белого" профиля (касаемо стветОв).
Из всего сказанного - печатать без профилей на левых чернилах с надеждой получить результат - верх безграмотности и невежества, учитывая, что профиль используется по дефолту под х.з. какие чернила и бумагу.
imho

|    Сообщение #397 Отправлено 19 сентября 2015 - 19:24   Dimka66

Какие спектры и стандарты, когда некоторые до сих пор считают что можно "взять и посветить на отпечатки энергосберегайкой 18W. Это будет что-то вроде D50.". Все профи давно на разных rudtp общаются, а здесь по сути одни любители остались (и то, больше поговорить).
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #398 Отправлено 19 сентября 2015 - 19:31   Евгений26

Печать без профиля на левых чернилах.
Для меня это как предварительная оценка подгонки левых чернил под оригинал.
Для большинства, приемлимые цвета при этом - 100% уверенность в том, что эти чернила останутся и будут использоваться повсеместно.
Как для печати фото на паспорт, так и для печати корпаративов.
Печать для выставок и им подобным, тема отдельная.
И скорей для перцев на rudtp.
Там и за постройку профиля 3 рубля берут...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #399 Отправлено 19 сентября 2015 - 19:35   nik_2

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

а здесь по сути одни любители остались (и то, больше поговорить).

Раз "любители" то и нехрен ахинею срендевековую нести. Бабочкав лови, если тямы не хватает азы освоить! :biggrin:
Шибко накладно после таких "любителей" моск своим клиентам вправлять.
imho

|    Сообщение #400 Отправлено 19 сентября 2015 - 19:37   WWM

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Все профи давно на разных rudtp общаются

Позвольте поинтересоваться - а Вы там под каким ником?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 51 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info