Цитировать

Форум по СНПЧ: Обсуждение новых чернил Everest от WWM . - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 51 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение новых чернил Everest от WWM . Плюсы и минусы этих чернил , работоспособность на разных принтерах

|    Сообщение #501 Отправлено 27 сентября 2015 - 23:10   MaK7

Вот потому я и предположил, что основное назначение Эвереста - офисные машинки - четырехцветники.
Т.е. дешевая альтернатива цветным лазерам. Но никак не шестицветные фотопринтеры.

|    Сообщение #502 Отправлено 28 сентября 2015 - 07:36   lap70

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Вот потому я и предположил, что основное назначение Эвереста - офисные машинки - четырехцветники.
Доброе утро всем. Немного напишу офтопа но по теме сказанного. Буквально на днях стал собирать пакет документов для переоформления паспорта, потребовался оригинал свидетельства о расторжении брака (напечатан на бумаге с водяными знаками, не просто бумажка), так вот нашёл его, лежало оно переложеным чистыми листами года четыре в папке - так еле разъединил бланк с чистым листом, приклеился пигмент понимаете ли. Естественно часть текста осталось на чистом листе, уж не знаю какой пигмент и аппарат приминялся при печати но думаю что для таких документов использовался оригинальный пигмент. Это всё к тому что для печати доков "приемлемо" применять альтернативку, после этого случая я как-то охладел к пигменту. Понимаю что печать на Премиум фотобумагах немного отличается от печати на простых бумагах, но в данном случаи бумага не прчём, пигмент подвёл.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #503 Отправлено 28 сентября 2015 - 09:19   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

так вот нашёл его, лежало оно переложеным чистыми листами года четыре в папке - так еле разъединил бланк с чистым листом, приклеился пигмент

Ну не знаю , на чём печатают у Вас , а в нашей деревне такие документы уже давненько печатают на лазерниках .

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

А проблем явно добавится, ибо все пигменты по своей сути более проблемные, чем водички, т.к. не любят простоев.

Да что вы говорите ! У меня СХ4300 после простоя в 4 месяца (был в командировке) на инктековском пигменте нормально запустился после 2-х прочисток дюз !

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Ну вот из чистого любопытства спросите у Романа - зачем ему пигмент?

А я отвечу - хобби у меня такое , по этому на цену особо не смотрю . А вот если мне данный пигмент понравился - то почему бы и не купить его ? У меня есть ещё одно хобби - рыбалка . Так там тоже не дёшево - японская леска , японские и норвежские крючки , китайские ( высококачественные заводские ) катушки для лески , спиннинги и пр !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #504 Отправлено 28 сентября 2015 - 10:10   Dimka66

lap70, Так вроде для печати "документов" (как и для матовой фотобумаги) используется некапсулированный пигмент? А вот при фотопечати на микропористой применяется уже капсулированный, который как бы "сращивается" с рабочим слоем в одно целое. Вобщем я думаю подобное не может произойти с фотоотпечатком оригинальным пигментом на микропористой фотобумаге (в смысле чтобы положив на такой отпечаток лист офисной бумаги и оставив этот бутерброд в папке, получить через 4 года "переход" пигмента с фотобумаги на офисную).
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #505 Отправлено 28 сентября 2015 - 11:39   MaK7

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А я отвечу - хобби у меня такое , по этому на цену особо не смотрю . А вот если мне данный пигмент понравился - то почему бы и не купить его ? У меня есть ещё одно хобби - рыбалка . Так там тоже не дёшево - японская леска , японские и норвежские крючки , китайские ( высококачественные заводские ) катушки для лески , спиннинги и пр !


ЭЭЭ... хобби то хобби :)
Тут да, на цену не смотрят, смотрят на процесс, причем зачастую чем больше придется извиняюсь трахаться, тем зачастую оно интереснее :)

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Естественно часть текста осталось на чистом листе, уж не знаю какой пигмент и аппарат приминялся при печати но думаю что для таких документов использовался оригинальный пигмент.

Вот сомневаюсь если честно... Четыре года назад - это середина 2011-го. Серия "L" только в СНГ появилась, причем еще и не во всех городах. В Москве уже была, насчет Киева - не в курсе, а Севастополе на меня глаза таращили, когда говорил "T50 c фирменной СНПЧ, и без чипов". Так это я к чему.... представьте, что за аппарат мог тогда работать, и сколько бы тем ЗАГСам выходила бы родная расходка?

|    Сообщение #506 Отправлено 28 сентября 2015 - 11:55   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Тут да, на цену не смотрят, смотрят на процесс, причем зачастую чем больше придется извиняюсь трахаться, тем зачастую оно интереснее :)

Вот , дошло наконец то до человека !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #507 Отправлено 28 сентября 2015 - 12:05   combain

lap70,

Цитата

какой пигмент и аппарат приминялся при печати

Может это лазерная печать ?
Порошком .
MaK7,

Цитата

тем зачастую оно интереснее :)

Для меня и хоби и работа - одно целое .
Представляешь какого мне и как интересно :smile:

Цитата

Четыре года назад - это середина 2011-го.

Струя - все водные тогда были .
Плоттеры - пигмент .
Изредка SX/TX на пигменте .
Не было аппаратов на родной расходке ( да как и сейчас ) .
Но в основном были canon и HP на СНПЧ и шприцах .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #508 Отправлено 28 сентября 2015 - 12:21   MaK7

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Вот , дошло наконец то до человека !


Ну... до сих пор Вы в подобных делах замечены не были. Потому и пришлось уточнять. :)

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Не было аппаратов на родной расходке ( да как и сейчас ) .
Но в основном были canon и HP на СНПЧ и шприцах .


Э нет.. сейчас то как раз есть. Хотя бы даже монохромная серия для офисов.

|    Сообщение #509 Отправлено 28 сентября 2015 - 12:26   lap70

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Может это лазерная печать ?
Порошком .

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Вот сомневаюсь если честно...

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Ну не знаю , на чём печатают у Вас , а в нашей деревне такие документы уже давненько печатают на лазерниках .

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Так вроде для печати "документов" (как и для матовой фотобумаги) используется некапсулированный пигмент?

Господа, прочитав ваши коментарии должен согласиться что с выводами я скорей всего поторопился, скорей всего это лазерная печать была.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #510 Отправлено 28 сентября 2015 - 15:33   Роман67

Итак , коллеги ! Сегодня мне удалось с большим трудом побороть чернила Revcol EP390 на предмет получения чёрно - белых отпечатков без оттенков . Добился этого пока на 2-х бумагах - Lomond Matte 230 и Epson Luster ! Завтра приступаю к борьбе с чернилами EVEREST на этих же бумагах по поводу ч-б фотографий !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #511 Отправлено 28 сентября 2015 - 16:13   BadWolf

Роман67, если не затруднит, то можно данные посмотреть замеров ?

|    Сообщение #512 Отправлено 28 сентября 2015 - 16:51   Роман67

BadWolf, По ломонду :
исходные:Прикрепленный файл  Исходные.rar (12,73К)
Количество загрузок:: 450
замеры :Прикрепленный файл  Lom Matte 230.rar (25,23К)
Количество загрузок:: 465
По Люстеру выложу позже .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #513 Отправлено 28 сентября 2015 - 17:00   combain

Роман67, а можно пожалуйста профиль для lomond matte 230 .
А то из твоих данных замеров и референса сгенерировал профиль ... И боже какой ужас !
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #514 Отправлено 28 сентября 2015 - 17:49   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

удалось с большим трудом

Разрешите поинтересоваться - в чем заключается "большой труд"? Нечто нестандартное?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #515 Отправлено 28 сентября 2015 - 17:54   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

И боже какой ужас !

А он и правда "УЖАС" ! Но с задачей справляется .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #516 Отправлено 28 сентября 2015 - 17:58   combain

Роман67, это он https://yadi.sk/d/-55StVYSjNttr
Так ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #517 Отправлено 28 сентября 2015 - 18:23   WWM

А в чем ужас-то? Сейчас нет возможности глянуть. Словами можно? Узкий охват? Что-то другое?
Роман67,
И все-таки, рискните выложить сканы без инд.профиля для сравнения на одной бумаге. Если сканер приврет, словами поправите. Плиз.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #518 Отправлено 28 сентября 2015 - 18:40   combain

WWM, гляньте .
Прикрепленное изображение: image.jpg
Вмятины и жеванный профиль .

В ФШ можете включить режим цветопробы и глянуть так .

И причина такого ... Универсальный черный ...

Роман67, этот профиль был под матовую бумагу ? Так ?
А черный у Revcol EP390 какой ? Обычный ?

Попробуй для матовой бумаги взять матовый черный для печати по матовой фотобумаге .
WWM матовый пигмент Everest тебе для печати по матовым фотобумагам высылали ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #519 Отправлено 28 сентября 2015 - 18:58   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

И причина такого ... Универсальный черный ...

Думаете?
Нет. На самом деле на матовой бумаге для любых чернил кардинально сужается охват. Но чтобы порваться и покрыться вмятинами... Не понятненько.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

высылали ?

Нет. Мы и не рекомендуем такой комплект, ибо для 6-ти цветки должен быть универсальный набор.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #520 Отправлено 28 сентября 2015 - 19:08   combain

WWM,

Цитата

Но чтобы порваться и покрыться вмятинами... Не понятненько.

Недостаточно плотный черный ... Основой дефект в тенях ... Видно и по кривым .
Такое уже было на практике при попытке сделать профиль на SX130 для глянцевой бумаги .
Нечего не вышло ... Ибо черный был комбинированный из CYM и следовательно недостаточно плотный .

Цитата

Мы и не рекомендуем такой комплект, ибо для 6-ти цветки должен быть универсальный набор.

Для продвинутых пользователей можно делать исключение из правил :smile:

Цитата

На самом деле на матовой бумаге для любых чернил кардинально сужается охват.

Это неважно , т.к. большинство фотосюжетов и так впишутся в охват ... А сама печать по матовой бумаге и так выглядит достаточно насыщено .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 51 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info