Цитировать

Форум по СНПЧ: CX7300 - инструкция по разборке - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
CX7300 - инструкция по разборке

|    Сообщение #1 Отправлено 23 апреля 2010 - 12:04   valevant

И так без лишних слов приступим к делу!
1. Откручиваем (далее просто откр.) винт крышки USB, и тянем крышку по направлению стрелок (по порядку):
Прикрепленное изображение: 001.JPG
2. Отсоединить разъем и шлейф (я надеюсь, что не надо писать что все действия происходят с отмеченными кружками - деталями):
Прикрепленное изображение: 002.JPG
3. Откр. винты, открываем блок сканера до упора и тянем его вверх:
Прикрепленное изображение: 003.JPG
4. Откр. 4 винта, под стойкой отмеченной стрелкой отворачиваем еще один винт. Далее тянем панель по направлению стрелки, оккуратно так как под ней находится шлейф (тяжело, но она подаётся):
Прикрепленное изображение: 004.JPG
5. Отключаем шлейф отмеченный стрелкой от принтера и откр. винт:
Прикрепленное изображение: 005.JPG
6. Далее отвр. последний винт, отжимаем защёлки и тянем крышку вверх проходясь по стыкам отверткой:
Прикрепленное изображение: 006.JPG

|    Сообщение #2 Отправлено 23 апреля 2010 - 12:42   valevant

7. Для перемешения печатной головки необходимо убрать блокировку, для этого поворачиваем шестерёнку против часовой стрелки если смотреть на неё по стрелке:
Прикрепленное изображение: 007.JPG
8. Следующее действие необходимо тем кто ставит СНПЧ, снятие крышки блока картриджей. Для этого снимаем фиксатор обведенный кружком ( как, вот это вопрос? вид защелки представлен на мини рисунке, как видите у меня без поломки сделать это не удалось). Далее по стрелкам снимаем крышку скрывающую нужный нам разъем:
Прикрепленное изображение: 008.JPG
9.Отключаем шлейф отмеченный кружком, который отмечен крестиком НЕ ТРОГАЕМ (очень тяжело потом вставить назад, сам пробовал):
Прикрепленное изображение: 009.JPG
10. Тянем защелку (1) на себя и поднимаем планку (2) вверх. Далее для снятия контактной плошадки необходимо надавить на защелку (3) с обоих сторон печатной головки:
Прикрепленное изображение: 010.JPG
11. На следуюшем рис. показано куда тянуть контактную площадку и как снимать заглушку. Ребро отмеченное Х не трогаем, на мине рисунке видно из-за чего!
Прикрепленное изображение: 011.JPG
12. Далее откр. 3 винта держащих печат. головку и поднимаем оккуратно её вверх можно за штуцера (если ОККУРАТНО!), вытаскиваем два шлейфа.
Прикрепленное изображение: 013.JPG

|    Сообщение #3 Отправлено 03 мая 2010 - 16:14   DOSMOD

спасибо за инструкцию!
сделайте пожалуйста еще мануал по снятию валков для последующей прочистки

|    Сообщение #4 Отправлено 28 декабря 2010 - 11:03   DOSMOD

Начал разборку по этому мануалу с целю промывки памперса. Скажу сразу, до памперса таки не добрался... чтобы промыть его нужно абсолютно полностю со всей механикой разобрать МФУ!

Добавлю некоторые примечания к пунктам по разборке.
1. Крышка снимается не так легко, там некие защелки, нужно приложить небольшие усилия. И я бы рекомендовал тянуть по среднему вектору между 1 и 2

2. После извлечения шлейфа и кабеля как на фотке не спешите переходить к следующему пункту, нужно еще эти шлейфы распутать чтобы они беспроблемно вышли с крышкой сканера а не вырвались. У меня шлейф приклеен к корпусу а на втором проводе ферритовое кольцо.
Прикрепленное изображение: 052a32202b7f.jpg
Прикрепленное изображение: 052a32202b7f.jpg

3. При снятии сканера смотрите чтобы шлейфы нормально вышли, они там вверху также приклеены скотчем
Прикрепленное изображение: 052a32202b7f.jpg

4. Панель с кнопками стягивается очень сложно… по крайней мере мне так казалось, сначала подковырнул спереди защелки пластиковой картой а потом пытался стянуть эту панель с час… чего я только не пробовал… в конце концов решил еще подковырнуть вверху, всунул сначала с большим трудом (там вообще никаких щелей не было да и еще на стыке) отвертку а потом заменил ее на пластиковую карточку и начал поддергивать вверх, о чудо! Там оказалась еще одна защелка, отковырнул ее и вуаля, крышка сама отпала! Даже абсолютно нечего стягивать не пришлось
Прикрепленное изображение: 052a32202b7f.jpg
Прикрепленное изображение: 052a32202b7f.jpg
(на последней фотке видно что белая штука на которой сидит блок сканера еще не вытянута, не забудьте ее вытянуть и открутить винт под ней! только после этого можно снимать блок с кнопками!)

5. Шлейф снимать то легко а вот как потом поставить его обратно… с этим нужно будет повозится…
Прикрепленное изображение: 052a32202b7f.jpg

6. Это самый легкий этап, но и тут не обошлось без конфузов, чудесным образом погнул одну заднюю защелку… будьте внимательны, при разблокировке не вдавливайте ее сильно внутрь!
Прикрепленное изображение: 052a32202b7f.jpg
Прикрепленное изображение: 052a32202b7f.jpg

Теперь после этих уточнений к первому посту еще немого добавлю о дальнейшей разборке и прочистке:

После первых пунктов видем перед собой вот такое:
Прикрепленное изображение: 052a32202b7f.jpg

1. Можно вытянуть паралолину и промыть ее
Прикрепленное изображение: 052a32202b7f.jpg
ну и заодно протиреть сам принтер

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 052a32202b7f.jpg
  • Прикрепленное изображение: 052a32202b7f.jpg
  • Прикрепленное изображение: 052a32202b7f.jpg
  • Прикрепленное изображение: 052a32202b7f.jpg
  • Прикрепленное изображение: 052a32202b7f.jpg
  • Прикрепленное изображение: 052a32202b7f.jpg

|    Сообщение #5 Отправлено 12 июля 2014 - 20:38   kashmar91

Спасибо всем огромное, статья очень мне помогла. Только вот принтер был настолько грязный (принтер не мой, клиент попросил починить), его нельзя было даже просто перенести, он подтекал. Поэтому пришлось разбирать буквально до винтика. достал и почистил "губки", только вот проблема.
Я забыл куда надо было вставлять маленькую железку, типа раскрытой скрепки. рядом с левым моторчиком. если не сложно можете просто выложить фото этой части, чтобы было видно как она стоить. Спасибо заранее.
Изображение

|    Сообщение #6 Отправлено 17 ноября 2016 - 11:13   lelik_79

как правую защелку вытаскивать (Этап 10), все уже разобрал, снял панель контактов, открутил три самореза ПГ, мешает левая защелка, которая защищает шлейф на дне, а ее в свою очередь держит передняя стенка с крышкой, справа затычка с надписью Epson которую ни как не могу вытащить. Снимать решил. для того чтобы отмочить ПГ, уже пожалел об этом, если совет поможет с меня пиво Прикрепленное изображение: 008.JPG

|    Сообщение #7 Отправлено 22 ноября 2016 - 11:20   lelik_79

Эта защелка со стрелочкой вообще не нужна ее можно просто выломить, но я не выламывал а снял ПГ предварительно вытащив к вверху защитную планку

|    Сообщение #8 Отправлено 07 мая 2018 - 23:27   Наталья Боровикова

Разобрала принтер по инструкции, промыла головку, собрала все обратно. Только теперь принтер не включается вообще. Что делать!?

|    Сообщение #9 Отправлено 08 мая 2018 - 05:19   Anbel

Наталья Боровикова, чтобы снять голову или промывать не нужно разбирать принтер. Возможно не подсоединили шлейф упанели управления, что слева.

|    Сообщение #10 Отправлено 08 мая 2018 - 11:50   indigo99

Просмотр сообщенияНаталья Боровикова сказал:

Что делать!?
Отнести к специалистам, чтобы они его отремонтировали. Самостоятельно вам это уже вряд ли удастся даже дистанционно и с нашей помошью.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info