Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson R200. Ставил бутерброд нашёл железячку. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson R200. Ставил бутерброд нашёл железячку. Резко во время печати заполосил чёрный.

|    Сообщение #1 Отправлено 04 декабря 2010 - 10:06   esc-and

Резко заполосил чёрный. Печатал фото до десятка всё о.к., принесли реферат распечатать - на листе третьем, четвёртом полосы - пол листа о.к. пол полосит. Тест менее 50% дюз., продул - дюз процентов 80. Думал отстоится-распечатаеться. Но утром та же ситуация - до продувки менее 50%, после процентов 80, но не надолго. Пробовал бутерброд - ничего не изменилось, но возле капы нашёл железную деталь (фото прикреплю). Вроде ясно и так - нужно разобрать и вставить на место, но боюсь не смогу найти где она стояла, и имеет ли отношение к пропаже чёрного? Отвёрткой и паяльником владею свободно, СНПЧ (патриот) с чернилами интек 009, больше года даже тест дюз почти ниразу не проводил так как когда раньше пробовал, то 100% все цвета. Фото печатаю листов 100-300 (10 на 15) в месяц. летом уезжал на месяц - приехал тест 100%.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _________.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 04 декабря 2010 - 10:23   ugrinov_ss

Вот посмотри, правда у меня это Epson R295, но железка очень схожа, так же два крепления, вынос какой-то.

на другом фото видно где она к каретке крепится

Больше ничего похожего на твою деталь найти не могу. На каретке тоже ничего больше нет.

99 процентов что это оно и есть, это своего рода заземление что ли. На 1410 немного другой формы, но тоже металлическая и такие же отверствия для крепления. Снимается довольно легко.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: photo_002.jpg
  • Прикрепленное изображение: photo_001.jpg

|    Сообщение #3 Отправлено 04 декабря 2010 - 10:36   esc-and

СПАСИБО! Походу это она, щас буду разбирать. А полосение наверно вязкость чернил повысилась, я не зная где может устанавливаться данная деталь, подумал что изза того что она выпала гдето подсос воздуха.

|    Сообщение #4 Отправлено 04 декабря 2010 - 10:40   ugrinov_ss

придется каретку снимать или рукой попробуй нащупать. По мне дак проще поддон снять у принтера и снизу посмотреть и вставить.

|    Сообщение #5 Отправлено 04 декабря 2010 - 12:27   ЮХа

Это т.н. "токосъём". Помогает поддерживать электрическую связь между обейчаткой ПГ и корпусом принтера. Чисто, для снятия статического электричества с ПГ.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #6 Отправлено 04 декабря 2010 - 13:37   esc-and

Пришлось подогнуть касательные части к голове и к транспортной направляющей. т.е. два раза ставил первый раз поставил - контакты "токосьёмника" не кантачат - снял, подогнул, стало пружинить и возился около 20 минут двумя пинцетами. Сильно принтер не разбирал, токо боковины и верх - так появился ограниченый доступ (жалею надо было сфоткать, а то уже собрал - вдруг комуто ещё надо будет) Сходил в аптеку купил дистилят - разбавил чёрный, 1куб - у меня маленькие доноры 50-60 млЛ , прокачал картриджи шприцом. И промыл чёрный (туда и обратно) в голове соеденив шприц с принтером трубкой. Тест 80% - чёрный(остальные100%). жду наверно до вечера, пусть пузыри (если есть) выйдут.

|    Сообщение #7 Отправлено 04 декабря 2010 - 21:18   esc-and

Да вроде прогрес, всего на тесте нет 2-ух дюз. И одна пылит. Спасибо всем за помощь! Проблемма вроде решена. Я в основном печатаю Фотки , и давно заметил (по кол-ву используемых чернил) чёрный меньше всего расходуется, вот наверно и загустел. На форуме читал что както вроде, это можно увидеть (разницу густоты с другими цветами) - думаю приувеличено. Я по текучести чернил ничего аномального не заметил. Доноры распологал на упоковочной коробке, картриджи соском вверх на плоскости стола, в отверстия вставлял трубку от "палочек для прочистки ушей" обрезав концы с ватой. И те и другие текли и наполняли трубку будь здоров. Наверно надо было както (не знаю как) измерять поверхностное натяжение чернил..... Наверно я бред пишу, но истина где??

|    Сообщение #8 Отправлено 10 июня 2018 - 20:29   svetlana512

Добрый день. Подниму темку. История известная, голова чистая, дождик хороший, но принтер выдает белый лист, разобрала проверить предохранители, F2 вылетел. Ок. Вопрос в следующем - некоторое время до этого при вставке головки увидела криво стоящую ту самую железячку - токосъем, о которой писали выше. Решила ее потрогать-поправить, она тут же и выпала. Никакими ухищрениями (сейчас cнят верх и боковины) добраться туда, чтобы ее обратно вставить, не могу. Разбирать полностью и снимать каретку страшновато. Вопрос - можно ли ее совсем не ставить, периодически снимать статику как-то еще? Может ли бы причина вылетевшего предохранителя как раз эта железячка? Сорри за возможно ламерские вопросы. Головы у принтеров восстанавливаю регулярно и довольно успешно, но вот совсем разбирать принтер смелости не хватает... помогите пожалуйста отчаявшейся домохозяйке. :)
PS: принтер epson r320

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info