Цитировать

Форум по СНПЧ: SX235W - сборка - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SX235W - сборка Сборка механики печатающего элемента

|    Сообщение #1 Отправлено 02 июля 2013 - 12:11   IcoSer

Доброго времени суток!
Произошла следующая ситуация: как-то я решил самостоятельно "починить", а именно вывести трубку (отводящую излишки краски ) наружу в МФУ Epson SX235W.
Но, как выяснилось, я сильно переоценил свои возможности :clapping:/>
"Ремонт" был окончен на этапе, когда я пытался собрать разобранные части принтера, но не смог.
Особенные проблемы возникли с механической частью, которая находится справа от каретки. Не знаю, как я умудрился ее разобрать, но собрать никак не получается. Более того, я уже не помню как "должно быть правильно", так-как разборку устроил несколько месяцев назад, а сечас решил таки попытаться собрать МФУ обратно.
В результате вот что у мене имеется:
Прикрепленное изображение: 1.JPG - поле сражения :unknw:/>
Прикрепленное изображение: 2.JPG - деталь, которая должна быть где-то там внутри :blink:/>

Понимаю, что поступил я крайне на разумно, предварительно не изучив необходимую тех часть. Не стоит на этом еще раз акцентировать внимание.
Что меня интересует в данный момент:
1. Есть ли надежда собрать это обратно, не прибегая к помощи специалистов?
2. Имеется ли у кого-то детальная инструкция по разборке-сборке этой модели МФУ? Интересует сборка именно указанного узла.
3. Возможно кто-то сталкивался с ремонтом этой части и может помочь?

В любом случае буду весьма признателен за помощь и совет!

|    Сообщение #2 Отправлено 29 июля 2013 - 13:00   den0312

У мнея была та же проблема,когда я разобрал принтер.Потом я собрал эту деталь как надо,но появилась другая проблема-отломалось крепление для пружинки,которая крепится внизу этой детали.По поводу сборки детали нужно просто вставить маленькую деталь в большую сбоку,а потом конструкцию чуть чуть сгибая вставить в пазы и отодвигая ее назад аккуратно взять тонким пинцетом пружинку и зацепить ее сначала за нижнее крепление а потом за крепление на детали(у меня отломалось как раз вот это нижнее крепление) после чего сбоку таким же образом зацепить вторую пружинку.Выступы для креплений пружинок загнуты их видно сразу.

|    Сообщение #3 Отправлено 04 октября 2013 - 14:05   herhak

подскажите как вывести трубку слива чернил на epson sx235w

|    Сообщение #4 Отправлено 15 мая 2014 - 18:29   Амфитрита

в принтер (Epson SX235W) вот уж не знаю как? (Подозреваю одного волосатика) попал ватный диск. Вата застряла в бумага приемнике. Разбирать и вытащить ума хватило а вот при делать последнею часть крышку со сканером не выходит. Стоит какой то блокатор в левой части в не правильном положении. Когда одеваешь крышку и давишь он встаёт на место, но стоит отпустить опять "падает" Люди помогите, И как опять подключить сканер, ленточку с права я вытащила :friends:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: блокатор1.jpg

|    Сообщение #5 Отправлено 07 января 2017 - 11:13   JHsvaw

Просмотр сообщенияden0312 сказал:

Потом я собрал эту деталь как надо,но появилась другая проблема-отломалось крепление для пружинки,которая крепится внизу этой детали.

Такая же проблема, а где она крепилась и как решили? Видимо болезнь у них, с пластиком, оторвался, даже не понятно где был.
SX430W

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info