Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson 1410 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson 1410 Не могу собрать после разбора

|    Сообщение #1 Отправлено 10 мая 2016 - 13:52   673311@bk.ru

Изначально принтер периодически не захватывал бумагу. Решил поменять резинку ролика захвата бумаги. Разобрал принтер. Но собрать как положено не получилось. На данный момент ошибка: принтер включается, начинает проворачиваться и резко коретка отодвигается влево и хрипит, проворачивается шестерня. В чем ошибка не могу понять. Возможно после разбора какие то шестеренки поставил в неправильное положение. Помогите кто вкурсе как правильно собрать?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: od41n59WrqA.jpg
  • Прикрепленное изображение: ev-briRt4D4.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 10 мая 2016 - 15:42   Alex_Ekb

Такое впечатление что этот шлейф наоборот воткнули. Могу ошибаться нет пока с чем сравнить.
Прикрепленное изображение: resetters_ru (2).jpg

|    Сообщение #3 Отправлено 10 мая 2016 - 20:00   sanek943

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

Могу ошибаться

Прикрепленное изображение: шлейф.png

673311@bk.ru, что вы конкретно снимали??? податчик бумаги или что-то еще???

почему оно такое грязное или как это назвать???
Прикрепленное изображение: ev-briRt4D4.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 10 мая 2016 - 20:57   Alex_Ekb

Просмотр сообщения673311@bk.ru сказал:

и резко коретка отодвигается влево и хрипит,

если не работает датчик на перемещение каретки или нет энкодерной ленты такое поведение - перепроверьте шлейф идущий на датчики каретки.

|    Сообщение #5 Отправлено 10 мая 2016 - 21:25   Nikolai67

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

или нет энкодерной ленты

а ещё её не правильно ставят, пропускают мимо датчика...

|    Сообщение #6 Отправлено 11 мая 2016 - 10:17   673311@bk.ru

Сегодня перебрал все шлейфа. эта проблема исчезла. Каретка норм работает. Но выходит ошибка: моргают лампочки бумага, чернила и пуск. Что за ошибка?

|    Сообщение #7 Отправлено 11 мая 2016 - 10:59   673311@bk.ru

Ошибка прошла. Проблема всплыла с подачей бугами. Пропускает через себя чистые листы не печатает. Что за глюк?

|    Сообщение #8 Отправлено 11 мая 2016 - 16:59   Alex_Ekb

Просмотр сообщения673311@bk.ru сказал:

Пропускает через себя чистые листы не печатает.

По подробней иногда хочется - просто захватывает и сразу выкидывает или печатает но нет изображения?
Когда шлейфы дёргали шнурочек питания из розетки вынимали?

|    Сообщение #9 Отправлено 11 мая 2016 - 17:21   673311@bk.ru

Питание выключал. Захватывает и просто пропускает лист, не печатает. а иногда даже не захватыват. Я менял резинку когда разбирал, поставил конечно не оригинальную а подогнал от другой модели. В итоге бумагу периодически не берет.

|    Сообщение #10 Отправлено 11 мая 2016 - 19:42   Alex_Ekb

673311@bk.ru, значит с подачей своевременной проблема вот он и выплевывает его.

|    Сообщение #11 Отправлено 13 мая 2016 - 08:39   673311@bk.ru

рекомендации?? полностью вал подачи менять? или все таки резинку оригинальную искать?

|    Сообщение #12 Отправлено 13 мая 2016 - 15:05   sanek943

Просмотр сообщения673311@bk.ru сказал:

рекомендации??

оригинальную резинку

|    Сообщение #13 Отправлено 14 мая 2016 - 19:36   Alex_Ekb

Просмотр сообщения673311@bk.ru сказал:

все таки резинку оригинальную искать?

Особо искать не надо - комплект ролик плюс резинка рублей 500 стоит - с этим проблем нет.
Основная проблема обычно - пользователей душит зеленая жаба на покупку новой расходной запчасти или попытка сэкономить на спичках.

|    Сообщение #14 Отправлено 15 мая 2016 - 08:56   673311@bk.ru

Жаба не душит. принтер организации. Присмотрел ролик захвата с осью полностью 465 р. будем приобретать. После замены отпишусь о результате. Благодарю всех кто принимал участие.

|    Сообщение #15 Отправлено 10 октября 2018 - 17:00   karapuz82

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

если не работает датчик на перемещение каретки или нет энкодерной ленты такое поведение - перепроверьте шлейф идущий на датчики каретки.

Подскажите.Здравствуйте. Проблема поврежден шлейф который идет к энкодеру и глазу. Подскажите как его заменить. Остальные шлейфы снял вот этот не могу снять пластмассовую заглушку. Может и ее не надо снимать подскажите. пжл.

|    Сообщение #16 Отправлено 08 апреля 2019 - 21:21   Fidel_Kastro_Rus

Друзья!
А как на Epson 1410 снять крышку каретки, что бы она не мешала? Правая петля крышки каретки под каким-то хитрым замком и я нигде не нашел информации как его открыть. Ох и намучался я со снятием ПГ без снятия крышки каретки. И крышка шлейфа соответственно не снималась, а только в сторону отводилась.
Ведь это можно сделать без снятия корпуса всего принтера?

И скажите, пожалуйста, чернильные штуцеры приклеены к ПГ? Хотел снять их и посмотреть на фильтры.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info