Цитировать

Форум по СНПЧ: Трудности при установке вала на T50/P50/L800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Трудности при установке вала на T50/P50/L800 регулировка уровня вала

|    Сообщение #1 Отправлено 11 декабря 2016 - 15:08   hazartilirot

Добрый день, собираюсь завтра полностью произвести чистку вала и каретки, стулкнулся с проблемой медленной печати. Уже на второй странице принтер начинает печатать очень медленно.
Я собираюсь

1) перевернуть двигатель на 180 градусов.
2) через Adjustment Program произвести замену двигателя и вала
3) промыть вал и каретку от старой смазки и нанести тонким слоем масло для швейных машин. Есть ещё Смазка силико+тефлон Smar TF, смазываю обычно ходовую часть (пластик). Насколько такая смазка подойдёт для колец каретки?

Самый главный вопрос, сегодня практиковался на доноре, оказалось, что снять вал достаточно просто. Единственный нюанс (не могу проверить донора), это с левой стороны есть пластмассовый уровень, который регулирует ось вала. Так вот, насколько критично установить его обратно на нужный уровень? Или принтер после сборки сам адаптируется?

Большое спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 12 декабря 2016 - 13:07   romanM

меняйте мотор, зачем его переворачивать?
дурная затея, щётки стерлись..
нужно в аджусте прописать сброс ошибки мотора

 hazartilirot сказал:

Смазка силико+тефлон Smar TF

ни в коем случае, она очень густая, сразу затормозит
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #3 Отправлено 12 декабря 2016 - 20:59   hazartilirot

Всё сделал, смазку силико+тефлон Smar TF не брал, тщательно протёр вал, кольца каретки и её нос, смазал пока маслом для швейных машин и перепаял мотор на другой, у старого был люфт - в урну. Принтер как новый.) Единственный нюанс, который я до сих пор не понял, это пластиковый уровень с левой стороны, на глазок поставил его - работает. Как определить правильное положение и нет ли смещения по оси - чёрт его знает. Может быть проверить оси через Adjustment Program?

нашёл, кстати, G-71 за 540 грн 55 грамм. - скоро закажу.

|    Сообщение #4 Отправлено 13 декабря 2016 - 04:10   slef

В AP есть пояснения с картинками. Посмотрите, там показано как настраивается ось каретки. Она должна быть параллельна шасси и настраивается по шаблону.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #5 Отправлено 13 декабря 2016 - 22:27   hazartilirot

slef

большое спасибо, обязательно гляну... работы столько, что сделал принтер - и времени нет дальше разбираться.) В самой Adjustment Program говорится про регулировку уровней вала (с правой и левой стороны)? Вроде полгода назад запускал, не видел такого.... буду посмотреть)))))

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info