Цитировать

Форум по СНПЧ: После промывки ПГ принтера R270 и сборки каретка передвигается не прав - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

После промывки ПГ принтера R270 и сборки каретка передвигается не прав

|    Сообщение #1 Отправлено 25 февраля 2017 - 14:10   Beeper

Помогите, если возможно. Промыл ПГ R270, собрал, но каретка стала двигаться не корректно, в крайнем правом положении вообще бьется о правую часть. После чего начинают мигать оба красных индикатора. Ссылка на видео:https://yadi.sk/d/V_0aAzzl3Ea23E
Что может быть? Как узнать ошибку? PrintHelp пишет просто "Критическая ошибка". Предполагаю, что где-то шлейф или эта лента прозрачная не так стоит....???

|    Сообщение #2 Отправлено 25 февраля 2017 - 14:13   Mikhail2623

Просмотр сообщенияBeeper сказал:

в крайнем правом положении вообще бьется о правую часть

Принтер не видит Энкодерную ленту.
Может лента в каретке не на месте, или шлейф криво стоит.

|    Сообщение #3 Отправлено 25 февраля 2017 - 19:11   Beeper

Спасибо за ответ! Как ее правильно установить, эту самую ленту, можете подсказать? Или ссылку какую на видео, фото дать? Что-то не могу найти в нете.

|    Сообщение #4 Отправлено 25 февраля 2017 - 20:13   Beeper

Сам нашел, куда она вставляется! На каретке сзади есть такая щель, где лента должна проходить. А у меня она оттуда вылетела. Вставил. Заработало. Сейчас проверяю, что дальше будет...

Вобщем, каретка медленно движется в правую сторону. Останавливается там, и загораются опять и мигают оба красных индикатора. Не идет прокачка чернил. Что посоветуете? Как запустить прокачку?

|    Сообщение #5 Отправлено 25 февраля 2017 - 20:54   Mikhail2623

На верху страницы есть ссылка "Скачать PrintHelp", скачай, запусти, посмотри состояние памперса и код ошибки.
Для R270 сброс памперса бесплатный.

|    Сообщение #6 Отправлено 27 февраля 2017 - 08:24   Beeper

Код ошибки: 0х71. Памперс в норме, я сбрасывал уже раньше. А сейчас я его вынул совсем, вывел наружу.

|    Сообщение #7 Отправлено 27 февраля 2017 - 10:08   Beeper

Переустановил заглушку справа каретки. В итоге каретка поездила и встала на место в режим готовности к печати! Казалось бы "Ура!". Но. Запустил прочистку ПГ, почистил. Снова загорелись оба красных индикатора. Helpprint просил отключить Статус монитор принтера, я отключил. Выключил принтер, снова включил. Опять каретка поездила и встала в нужное положение. загрузил лист бумаги, нажал печать теста дюз, бумага заехали на 1/3 в принтер, потом все встало и потухли все индикаторы вообще. Сейчас принтер не реагирует ни на какие нажатия. Только видно при кратковременном нажатии на кнопку питания или ее долгом удержании, что мигают красным оба индикатора, но еле-еле, очень тускло...
Что же произошло? И как исправить? Караул!

|    Сообщение #8 Отправлено 27 февраля 2017 - 14:38   Mikhail2623

Просмотр сообщенияBeeper сказал:

Промыл ПГ R270

Просмотр сообщенияBeeper сказал:

бумага заехали на 1/3 в принтер, потом все встало и потухли все индикаторы вообще

Возможно влага на контактах шлейфа ПГ.
Разбирать смотреть, сушить.

|    Сообщение #9 Отправлено 27 февраля 2017 - 21:30   Beeper

Влага то откуда взялась? И попала во время прокачки чернил что ли? Как то странно... Ну ладно, спасибо, попробую разберу - гляну контакты шлейфов. Отпишусь о результате.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info