Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор цветного лазерного принтера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор цветного лазерного принтера

|    Сообщение #21 Отправлено 20 декабря 2008 - 12:12   aleksei-doctor

У меня принтер HP Photosmart C4183,и что то с того момента как я его купил у меня волосы наверно несколько раз седели от нервов,я картриджи перезаправляю сам бывает удачно но бывает и не очень,то принтер начинает не видеть 136 картридж то печатает после заправки не теми цветами,хотел на него поставить СНПЧ но в продаже по всем просторам интернета не нашёл именно на этот принтер чтобы было все 6 цветов тобишь 136 и 138 картриджи,вот и надумал уже купить лазерный цветной принтер,хочу чтобы картриджи были обязательно с возможностью перезаправки и желательно без чипов,я сам хочу перезаправлять,по чёрным опыт вроде есть ежемесячно заправляю 25-35 кг тонера,собственно работаю заправщиком.Назначение печати лазерного цветного принтера это фотографии в основном формата А6 в месяц штук 1-100 максимум,и плотность бумаги желательно грамм180-230...Заранее премного благодарен Вам форумчане...И ещё отдаю предпочтение принтерам НР но буду рад посмотреть все предложения без исключения...
HP Photocmart C3183,Epson Stylus Photo T50(СНПЧ-IST,Чернила-ProfiLine)

|    Сообщение #22 Отправлено 20 декабря 2008 - 13:03   koka

Так ить...много уже на эту тему говорено...недавно даже обсуждали...вы поищите...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #23 Отправлено 20 декабря 2008 - 23:01   protz

скан волос не помешал бы :)
а по теме, какая сумма приготовлена для покупки?
вот она всё и решит.
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #24 Отправлено 21 декабря 2008 - 11:01   Димец

10т.р. Хочу для дома- детЯм печатать для школы всякую хрень..Говорят сейчас какие-то однопроходные появились. На работе- эпсон старой модели( С1100), в принципе ничего,но их уже не выпускают.

Волосы не белые.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #25 Отправлено 21 декабря 2008 - 16:40   koka

Ну как он станет ОДНОПРОХОДНЫМ?...если 4 цвета?...на ленту переноса сначала... по очереди...потом на гумагу...всё переносит..
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #26 Отправлено 21 декабря 2008 - 20:25   protz

ну, сумма сама за себя и говорит. что будет стоить 10 тыр, то и взять,
(предварительно просканив ццц на предмет чипов, заправки, и неродной расходки),
я ничего рекомендовать не могу, кроме епсонов 900, 1100,( как уже сказано, снятых с производства).
так как работаю на более "тяжёлом" аппарате. из маленьких - оки 3200-для визиток, или струйники для фото.

по поводу однопроходности - многопроходности
здесь:

http://www.immperium...ew_page_145.htm

очень наглядно
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #27 Отправлено 06 июня 2009 - 20:53   Mul`t

Я не знаю правильно я написал или нет, но точно знаю, что на этом форуме есть люди адекватно соображающие в принтерах. Задалась проблемка о покупки цветного лазерника. Бюджет малый - 7к. Наткнулся на 4-6 моделей, но ничего особенного я пока не нашел. Это HP COLOR LASERJET CP1215 - описано только как заправлять картриджи, про защиту ни слова и отзывов нет. Также SAMSUNG CLP-300\310\315 - первый совсем старый. Отзывы о нем не лучшие, как и о втором. Вроде пути взлома и картриджей и самого принтера есть, только не у всех работает... Про последний ничего нет. И последний XEROX PHASER 6110B. Про него ничего нет тоже...

Использовать буду для дома - распечатка документов, копии, печать листовок цветных в большом количестве. (ну явно не 1000 за раз) Прошу помоч в нелегком выборе.

|    Сообщение #28 Отправлено 06 июня 2009 - 20:58   Д. Дмитрий

Просмотр сообщенияMul`t (6th June 2009 - 09:53 PM) писал:

XEROX PHASER 6110B

Тоже что и CLP 300 ПОЛНОСТЬЮ. Заправляються и обнуляються элементарно.
HP не самый дешовый будет....

Oki будут по лучше... Например 9600.
Если найти С3200 - класный принтер - бомба. Не чета Гнусмасу.

С OKI без проблем всё... если знать немного ихних ньансов. На кудеснике много чего о них написано

|    Сообщение #29 Отправлено 06 июня 2009 - 22:12   koka

Что сказать...да...заправляются, обнуляются (не все правда)...всё же отдал бы голос за Конику...НО вы должны отдавать себе отчёт...
не дешёвоё будет...если оригиналы...а ежели совместимку...вылезут потом траблы...и всё что наэкономили, на замену и потратите.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #30 Отправлено 06 июня 2009 - 22:16   protz

с таким бюджетом, домой - снпч,
а листовки - за денежки в салоне дешевле обойдутся.
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #31 Отправлено 06 июня 2009 - 23:19   Mul`t

Вот в том то и дело. Мне принтер нужен для дешовой печати. и бюджет в 7 тыс. - не привередство богатого человека, а вынужденная необходимость. С СНПЧ я уже долго думал. Но к сожалению ничего подходящего для себя не нашел. Нужно чтобы при окончании картриджа, я его смог самостоятельно заправить без особых мучений. По сумме все вышеперечисленные подходят. Но не на все я нашел как заправлять картридж и как взламать защиту от заправления. Мне нужна 100% гарантия, что я куплю принтер и смогу заправлять сам.

OKI посмотрел. Интересно, но 3 вопроса. Есть ли на нем защита и как ее сломать, заправляются картриджи нормально или с бубном и каким будет качество печати в цвете. Но цена 12к...

|    Сообщение #32 Отправлено 02 октября 2009 - 12:32   Kyocera_user

Я покупал принтер вот тут - http://printagroup.ru/. Тут полный ассортимент Kyocera. Есть Kyocera KM, Kyocera FS и Kyocera TASKalfa. Полный ассортимент, короче говоря. Цены - приемлемые. Еще видел KM-1635, KM-1650, KM-2050, TASKalfa 180 и много других моделей. В общем смотрите сами - http://printagroup.ru/

|    Сообщение #33 Отправлено 07 декабря 2009 - 16:08   ghost

Я покупал давно на фирму Гнусмас СЛП-510 - выбросили через год просто в мусорку, т.к. сплавился фьюзер.
Потом купили ОКИ 3200 - классный принтер, без вопросов. Заправляется легко, т.к. без чипов. Печатает пару тысяч полноцветных страниц часа за 3. Но вот фотобарабаны уже поизносились, а каждый барабан где-то по 120 баксов, а надо 4 шт. Да и лента переноса отходила уже немало. Еще пока ничего не просит, но скоро будет. Т.е. надо ~ 4000 грн. на фотобарабаны и х.з. сколько на ленту. Т.е. дешево все равно не выходит. :(
Теперь подыскиваю еще принтер. Струйник есть, но порой скорость не тянет. Может что посоветуете?

|    Сообщение #34 Отправлено 16 февраля 2010 - 16:52   MRAK

Много чего перепробовали и остановились на КМ 5001. Покопийка 3.5руб. за А3 формат.

|    Сообщение #35 Отправлено 13 сентября 2011 - 07:42   deleted

А что реально сейчас печатать фотографии на лазернике? Я почему-то думал, что в сравнении со струйниками они все еще на порядок ниже...

|    Сообщение #36 Отправлено 20 марта 2015 - 08:49   Burubek

Здравствуйте, друзья!

Хочется услышать практические рекомендации по выбору цветного лазерного принтера. Важные характеристики: практичность в обслуживании (полное наличие совместимых картриджей, запчастей и пр.), дешевизна в обслуживании (относительно приемлемая стоимость расходников и тонера), широкий диапазон плотности применяемой бумаги, прочие параметры и свойства.

Задачи: печать каталогов с полноцветными изображениями, чтобы срок жизни каталога был выше, чем у отпечатка на струйнике (в настоящее время имеем целый парк струйников EPSON L100, но поскольку приходится печатать на обычной ксероксной бумаге, то качество печати не удовлетворяет, срок жизни такого отпечатка очень низкий). Важно, чтобы такой каталог люди хранили, благодаря высокому качеству отпечатка и невосприятию разрушительного воздействия солнечного света.

|    Сообщение #37 Отправлено 20 марта 2015 - 09:26   Burubek

Есть в наличии такой принтер: Canon i-Sensys LBP7018C

Какие мысли относительно этого принтера?

|    Сообщение #38 Отправлено 20 марта 2015 - 09:38   combain

Burubek, какой бюджет ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #39 Отправлено 20 марта 2015 - 09:39   Burubek

Просмотр сообщенияcombain сказал:

какой бюджет


Я из Казахстана, не знаю, какие сейчас цены сложились в России в связи с изменением курса доллара, ну, примерно, до 10 000 -15 000 рублей...

|    Сообщение #40 Отправлено 20 марта 2015 - 09:40   combain

Просто могу вам предложить Hp Laserjet pro 200 или Hp Laserjet pro 400
Сами пользуемся , рекомендую :rolleyes:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info