Цитировать

Форум по СНПЧ: Как подружить Epson XP-960 с СНПЧ? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Как подружить Epson XP-960 с СНПЧ?

|    Сообщение #1 Отправлено 31 марта 2018 - 08:08   Scriptos

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос для вас покажется очень простым, как я думаю, но для меня он сейчас очень важен. Заказывал принтер и одновременно СНПЧ. Для установки СНПЧ мне сказали, что нужно знать всего лишь модель картриджа. Как мне сказали картридж №24 совместим с данным принтером, но видимо я упустил одну деталь. СНПЧ, по описанию, совместима с XP-960 (C11CE82401), а мне пришел XP-960 (C11CE82402). Когда вставляю блок картриджей принтер пишет следующее:"install ink cartridges that came with this printer.Start initialization".
Прикрепленное изображение: 222.jpg

Я смею предположить, что это можно решить понижением версии прошивки? Текущая версия PL10HB 10/11/2017, PrintHelp предлагает откатиться на PL18G3 18/03/2016. Господа, что скажете?
Ещё как вариант, в комплекте идут оригинальные картриджи... Может можно пересадить чипы на картриджи с СНПЧ?

P.S. Если я что-то написал неправильно или не по теме, прошу не ругаться. Я в этом деле пока профан,но с техникой в целом дружу.

|    Сообщение #2 Отправлено 31 марта 2018 - 09:43   Barranno

По моему проще сначала установить стартовые, а потом установить СНПЧ, чем менять чипы туда сюда.

|    Сообщение #3 Отправлено 31 марта 2018 - 10:07   Scriptos

То есть в стартовые каким-то чудом воткнуть снпч? Или что подразумевалось?

|    Сообщение #4 Отправлено 31 марта 2018 - 10:20   Barranno

Зачем в стартовые втыкать СНПЧ? Там же чипы на один раз, чип посчитает что чернила кончились и больше печатать не будет. Включите устройство, установите стартовые картриджи, после инициализации установите картриджи с СНПЧ, наверное будет работать.

|    Сообщение #5 Отправлено 31 марта 2018 - 10:21   Scriptos

Спасибо! Сейчас попробую и отпишусь.

|    Сообщение #6 Отправлено 31 марта 2018 - 10:58   Scriptos

Сделал следующее: Вставил стартовые, произвел первый запуск. Появилась менюшка принтера. С помощью меню вывел каретку в положение замены картриджей (по-другому никак). Выдернул питание. Заменил картриджи на СНПЧ. Включаю принтер. Проходит минуты две (он каретку гоняет туда-сюда, будто проверяет) и выдаёт следующее (не сработало в общем):

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2222.jpg

|    Сообщение #7 Отправлено 31 марта 2018 - 11:14   Barranno

Scriptos, жалко. Наверное тогда дело в прошивке, но я не знаю на какую версию откатывать, наверное будет верным последовать рекомендации PrintHelp.

|    Сообщение #8 Отправлено 31 марта 2018 - 11:40   Arfara

Если у вас принтер предназначен для другого региона (я насчет этого не уверен), то обновление прошивки, смена eeprom, замена материнки не помогут. В этом случае нужно менять голову. Если регион и СНПЧ совпадают, то прошивка скорее всего поможет.

|    Сообщение #9 Отправлено 31 марта 2018 - 12:00   Barranno

Я посмотрел в гугле номера C11CE82402 и C11CE82401, обе европейские и в обоих картриджи 24, так что должно подойти.
Arfara, а как думаете, если бы сразу прошили старую версию прошивки через PrintHelp, надо было бы устанавливать стартовые картриджи или сразу бы приняло картриджи с СНПЧ?

|    Сообщение #10 Отправлено 31 марта 2018 - 12:20   Arfara

Этого я не знаю.

|    Сообщение #11 Отправлено 31 марта 2018 - 13:25   combain

Arfara,

Цитата

В этом случае нужно менять голову.

Разве головка как-то влияет на регион ?
Вроде же планка определения чипов в каретке влияет на это.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #12 Отправлено 31 марта 2018 - 15:23   Arfara

У меня не было возможности проверить, но я знаю, что один из клиентов, который этим занимался, менял головы целиком. Что известно точно, так это то, что материнская плата и ее содержимое здесь роли не играет.

|    Сообщение #13 Отправлено 03 апреля 2018 - 20:05   Scriptos

Хотел отписаться раньше, но времени не было. В общем, товарищи, разрешилось всё следующим путём:

Прошил принтер на PL18G3 18/03/2016 (т.е. откатил назад по сути). Пользовался официальной прошивкой, благополучно скачанной в инете. Был ньюанс сложный, при входе в режим прошивки, надписи светились красным. Чтобы они засветились белым(т.е. готовым к прошивке) нужно было зажимать кнопку питания + правую сторону тачскрина и КАК ТОЛЬКО загорается кнопка - отпускать. После прошивки иногда жалуется на неоригиналы, но не сильно мешает работе. Печатает отлично :)

Огромное спасибо всем тем, кто принимал активное участие в обсуждении данного вопроса. Без вас бы я не добрался до истины. Спасибо вам)))

|    Сообщение #14 Отправлено 31 мая 2018 - 07:07   Viktor58

Добрый день! Месяц назад приобрёл такой же принтер с СНПЧ и решил тоже понизить принтер, т.к. не видел СНПЧ. В итоге начал понижать принтер на прошивку PL 18G3 18/03/2016 и ничего не получилось((( Сколько по времени прошивался принтер? Можете дать ссылку на официальную прошивку?

Сейчас на экране выдаёт надпись epson printer recovery mode

|    Сообщение #15 Отправлено 13 июля 2018 - 17:44   yrge

В целом ситуация такая же была.Понизил прошивку(для установки СНПЧ) до официальной PL18G3 18/03/2016, и принтер XP-960 "умер" с надписью "recovery mode".Никакие танцы с бубном и звонки в сервисные центры не помогали(умудрился даже с Калифорнией связаться и мы целых 40 минут трындели как два глухонемых,наполовину понимая друг друга.В итоге он бы всё равно не решим мою проблему удалёнкой(он подключался к моему компу,и визжал,что у меня много вирусов).Но ближе к делу.У меня(как и у товарища сверху отписавшегося не Epson XP-960(!!!),а его японский двойник Epson EP-978A3,и прошивка для него нужна FWF289TL_PL17I1.exe.Чтоб долго не искать(там сайт полностью на японском(переведите на русский страницу)),вот ссылка: https://www.epson.jp...eadme/25375.htm посередине страницы будет синия кнопочка(скачать) напротив обозначенной выше прошивки.Буду счастлив,что помог кому-либо.На решение этого ребуса ушло 2 недели головной боли.

|    Сообщение #16 Отправлено 07 сентября 2018 - 08:03   Viktor58

Только сегодня увидел ответ))) Сегодня установил прошивку, принтер заработал и увидел СНПЧ. Большое спасибо, Yrge !!! :clapping: :clapping: :clapping:

|    Сообщение #17 Отправлено 24 ноября 2018 - 14:12   ford251

Заказал принтер из германии хочу установить пзк как и чем прошить принтер
Подскажите

|    Сообщение #18 Отправлено 25 ноября 2018 - 11:30   root

ford251,

Просмотр сообщенияford251 сказал:

как и чем прошить принтер

А что с принтером? Зачем прошивать?

|    Сообщение #19 Отправлено 25 ноября 2018 - 13:17   ford251

Принтер ещё не пришел собираю информацию чтоб потом было все под руками

|    Сообщение #20 Отправлено 12 декабря 2018 - 14:10   4erik

yrge, будьте добры, выложите, пожалуйста, файл прошивки на какой-нибудь файлообменник, а то по вашей ссылке файл не доступен.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info