Цитировать

Форум по СНПЧ: Изменение или удаление фона - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Изменение или удаление фона в Adobe Photoshop Elements 10

|    Сообщение #21 Отправлено 08 ноября 2013 - 18:59   ЮХа

Продолжайте. Подотрите резиночкой ненужное. Минут за тридцать управитесь.
Вариант обтравки - быстрая маска. Не знаю, есть ли она в "элементе" .
А "быстрые выделения" работают только на однотонных фонах. Если фон обычный - только ручками, отделяя зерно от плевел! Не пытайтесь автоматизировать.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #22 Отправлено 08 ноября 2013 - 19:05   Alex Fox

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Чтоб это было красиво, аккуратно...

Получится если объекты в студии сняты. Все равно аляписто будет.

Примерно как и получилось.

Я использую прямолинейное лассо если грани объекта ровные. В данном случае можно сделать за 5 минут.
Потом кое-где ластиком с легким нажимом.

Здесь главное терпение.

|    Сообщение #23 Отправлено 08 ноября 2013 - 19:24   localhost

Ага, как раз додумался до ластика))
Ну, в общем, вот такие достижения
http://vorontime.org...ters/FIAT-2.jpg

Конечно, косяков-таки немало... Но мне на визитку надо. Как думаете, может прокатит? Там-то, наверное, не заметны будут лёгкие неровности?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #24 Отправлено 08 ноября 2013 - 19:36   Alex Fox

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Как думаете, может прокатит?

Вот потому у нас такие дороги, медицина и образование. Авось...

|    Сообщение #25 Отправлено 08 ноября 2013 - 20:29   localhost

Alex Fox, ну вы-таки не сравнивайте сугубо эстетический аспект с восстановлением здоровья и воспитанием подрастающего поколения. А дороги нормальные вполне. Вот люди на дорогах разные бывают...
Просто на маленькой картинке не будут видны деатали - к этому клоню. Фотка будет уменьшена относительно макета, а затем ещё раз будет уменьшена форматом печати. Таким образом, перед глазами объект предстанет только в общих чертах. Короче. пробовать надо)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #26 Отправлено 08 ноября 2013 - 22:42   Иванович

Плагин к фотошоп Vertus Fluid Mask. Лучше не встречал. Вырезает быстро и качественно
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #27 Отправлено 09 ноября 2013 - 01:54   Dimka66

В фотошопе все-таки удобнее работать. Мой вариант.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #28 Отправлено 09 ноября 2013 - 07:09   Alex Fox

localhost, дело в привычке. одно лишь бы как сделаешь, потом это станет нормой.

|    Сообщение #29 Отправлено 09 ноября 2013 - 07:17   Стивен

localhost,

Двойной щелчок по слою который надо обработать, далее создаете под ним еще один слой, который заливаете зеленым цветом. Выделяете обрабатываемый слой и тупо стираете ластиком ненужное, при наличии зеленой подложки это получается сделать очень быстро. Используйте горячие клавиши, например для масштабирования инструмента удерживайте Ctrl с правой кнопкой мышки и двигаете ее вправо-влево. Для масштабирования удерживайте Ctrl и крутите колесико мыши, а для перемещения по документу удерживайте пробел и левую кнопку мыши. Используя горячие клавиши и зеленый фон и немного сноровки, такие задачи можно выполнять за несколько минут.

|    Сообщение #30 Отправлено 09 ноября 2013 - 08:13   SamSvoi

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Но убрать бы ещё шероховатости... Как лучше?

Ты ссылку смотрел там показано, как точно вырезать именно в элементсе или ссылка не отображается
Там хоть и на буржуйском но видно какие инструменты брать ... что делать...
Думаю вопрос закрыт а ты опять...
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #31 Отправлено 09 ноября 2013 - 09:39   Slava2

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А дороги нормальные вполне

Где ж это вы живете, что у вас нормальные дороги? Не на Кутузовском, в Маскве?
У Нас в киеве дороги...лучше я помолчу (у меня в лексике нет столько матюков, что бы описАть)
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #32 Отправлено 09 ноября 2013 - 10:35   localhost

Dimka66, а у меня тож фотошоп. Ток ньюэйдж)
Спасибо, в очередной раз очень помог.)) Конечно, так оно лучше... Буду продолжать учиться
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #33 Отправлено 09 ноября 2013 - 11:40   localhost

Slava2, У нас недавно вообще всё подремонтировали. Дороги идеальные. Ни одно трещины, ни одной ямки. В некоторых местах "лежачие" через каждые 20 метров. Ну, может только где-то на пустырях ещё осталось покоцанное дорожное полотно.
Может недаром говорят, что наш город входит в десятку самых благоустроенных городов России.
Я помню в 90е когда я был маленький, какая разруха была кругом. Щаз такого нет. А вот видел фотки некоторых городов... Там не так. А в Иркутске, например, во многих местах ещё избушки с 19 века сохранились.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #34 Отправлено 09 ноября 2013 - 13:51   localhost

А оказалось-то, что у заказчика авто без тента) А надо именно как у него изобразить...
Вот тут, например, уже всё готово
http://stblizko.ru/s...243/123_big.jpg

Но вот вопрос, можно ли сделать кабину белой? Так чтоб реально смотрелось.

Стивен, спасибо. Можно и такой вариант попробовать.

Иванович, сам чтоли вырезает?)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #35 Отправлено 09 ноября 2013 - 14:24   Slava2

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

избушки с 19 века сохранились.

ага, был проездом в вашем городе. Дороги не помню, давно было, а вот избушки помню - очень они меня умиляли. От таких избушек веет "ЖИЛЬЕМ ЧЕЛОВЕКА". Это совсем не сравнить с современной жилищной архитектурой. Ну допустим ХРУЩЕВКИ - это понятно убегали от злыдней, расселяли комуналки и подвалы. Но сейчас, лупят немерянные бабки за это убожество обклеенное пенопластом....С виду красиво...но пусть ОНО простоит 100лет...посмотрим что от него останется....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #36 Отправлено 09 ноября 2013 - 14:58   SamSvoi

Изображение
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #37 Отправлено 09 ноября 2013 - 16:10   localhost

SamSvoi, красота какая... Но как? Где взяли?)) Или как сделали?

Slava2, ну я сам не Иркутянин, я чуть поодаль живу...
Вообще, сам предпочитаю жильё поздних сталинских времён. Вот это самое оно. Родился и вырос в таком. А хрущёвки и современные бетонные короба - это безобразие. Никому не советую покупать жильё в новостройках. Ни инфраструктуры, ни зелени, теснота, духота...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #38 Отправлено 09 ноября 2013 - 16:58   Aliado

localhost, А гуглом воспользоваться не пробовали, в поисковике пишете "грузовые автомобили на белом фоне" далее выбираете понравившуюся картинку, если есть водяной знак используем жесткий штамп для удаления.
например
http://www.hqoboi.co...g/other/tr3.jpg
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #39 Отправлено 09 ноября 2013 - 17:24   localhost

Aliado, А вы не учли, что нужна определённая машина в строго определённой комплектации. И фоток этой машины в нете раз-два и обчёлся)) В этом и сложность. Заказчик возит именно на этой машине и была идея именно её и изобразить на визитке.

Просмотр сообщенияAliado сказал:

если есть водяной знак используем жесткий штамп для удаления

В Elemnts вполне хватает заплатки))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #40 Отправлено 09 ноября 2013 - 17:53   ЮХа

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Заказчик возит именно на этой машине

Правильно! Надо реальное давать. Муж моей дочери сделал просто: http://www.omnibus-faerber.de
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info