Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #421 Отправлено 05 февраля 2010 - 09:50   Vitek_Chereda

Если принтер не видит все картриджи, а при извлечении любого картриджа остальные определяются - смотрите предохранители на плате, видимо при разборке закоротили контакты шлейфа и пред. вылетел, замените или можете поставить перемычку(на свой страх и риск)!!!

|    Сообщение #422 Отправлено 05 февраля 2010 - 12:23   koka

А с первой страницы почитать не пробовали?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #423 Отправлено 07 февраля 2010 - 15:20   Alexey.

Добрый час, уважаемые!
Есть принтер 1410, есть все симптомы (описанные в теме) того что погорел предохранитель..., но вот ведь не задача предохранителей F1,F2 нет, зато есть QF1 и QF2 они с тремя контактами как транзисторы..
кто нить сталкивался? есть советы?
http://www.resetters.ru/style_images/runet...e_types/jpg.gif

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: QF1.jpg

|    Сообщение #424 Отправлено 08 февраля 2010 - 10:29   SG-Records

Ранее писал, все читал не раз. Принтер R290 перестал видеть авточип, картриджи, Ф2 целый. После продолжительной возни принтер поехал в сервис, где за 40 грн. вынули и вставили картриджи, они "увиделись". Но авточип пришлось заменить. На новом суперблоке отпечатал до 500 листов 10х15, перестал видеть как чип так и картриджи. Ф2 целый. Почему может происходить такое периодически ?

|    Сообщение #425 Отправлено 10 февраля 2010 - 10:29   Alexey.

Привет искателям приключений, и нашедшим их!
Проблема с ёпсоном 1410 и решение её (мож кому пригодится)
Ранее я уже описывал часть проблемы (пост 423), но подробней выглядит так - после очередной промывки головы (последний раз жестоко издевался над ней, был последний шанс) вообщем водрузил её на место, ВКЛ принтер, он голову в сторону увёл и вырубился, через некоторое время опять попробовал включить, как ни странно включился и поводив головой опять вырубился, снял голову, разобрал, визуально вродь КЗ не видно было (но некоторые места вызывали подозрение, ну и х.. с ней), поставил с друго (r-270) принтера голову, но принтер не видит чипы, (как раз все симптомы того что погорели транзистор0ы и предохранители) проверили транзисторы, целые, из предохранителей нашел ток F2 но тож целый.. вообщем проверяли всё подряд, всё цело..
Тут мой приятель с кем делали (занимается ремонтом сотовых и проч.) говорит, давай отключим питание ПЗУшки где БИОС прописан, сказал что вероятней всего ошибка сбросится (питание на ПЗУ остается даж если принтер выключен от сети, это "батарейка" её питает, хитрый такой кандёр-аккомулятор, впаян на плате мамы), объяснил он это тем что на телефонах у них такое сплошь и рядом, сказал что если на которые телефоны утилитка есть, то через неё отключают, а на который нет, то тупо вытаскивают, выпаивают, замыкают "батарейку" чтоб разрядилась... прошывка-(БИОС) ПЗУ при этом не слетит.. а вот ошибка сбросится... (покумекал я, а ведь действительно, принтер хранит временную информацию... да тот же самый уровень чернил.. ведь это принтер помнит...)
Вобщем рискнул я (выбора большого не было) и разрешил замкнуть "батарейку", и о чудо! всё заработало... ошибка сбросилась, принтер печатал с неродной головой.
вот как то так.........

З.Ы. почему не погорели транзисторы и предохранители...? Х.З. , возможно что F2 который я нашел есть самовостанавливающийся, а QF1, QF2 мож тож предохранители... таким буквенным кодом на плате обозначается Выключатель автоматический
вот буквенные коды - http://energoproekt....ennye-kody.html

|    Сообщение #426 Отправлено 10 февраля 2010 - 16:59   Alexey.

... конечно офф, но всётаки.. всвязи с тем что приятель подсказал как "сбросить" ошибку, появилась идея... возможно таким способом (отключить "батарейку") можно обнулить памперс... например на Т50 (на который еще не нашли способа обнуления, если не ошибаюсь)

|    Сообщение #427 Отправлено 26 февраля 2010 - 11:58   LuciferN

У меня следующая проблема. Приобрел Epson CX4900. Кончились оригинальные картриджи,началось с черного. Тип Картриджа T0731-T0734
В местном магазине приобрели со своей девушкой СНПЧ (перезаправляемые картриджи) и чернила к нему. В инструкции по эксплуатации принтера МФУ сказано,что при окончании чернил в черном картридже принтер выдает ошибку и требует замену. Не работает ни копир ,ни печать. Заменил оригинал черного картриджа на перезаправляемый, сразу же выдалось сообщение,что картридж полон и принтер готов к работе. Оставил в кассете остальные оригинальные цветные картриджи(краски было в них еще около 10%). Для проверки работы скопировал пару цветных иллюстраций, но потом, после того как я заменил следующий картридж,после нажатия на "каплю" принтер выдал ошибку, что желтый и синий картридж закончились и перечеркнул их крестом. Красный(оригинал) и черный(перезаправляемый) остаются определяемые и рабочими. После возвращения оригинала на свое место , cx4900 теперь постоянно выдает о том,что два картриджа пустые и перечеркивает их. Работать на печать и на копирование снова отказался. В купленных картриджах я заметил, что планшетка с чипом съмная и никак не взаимосвязанна с соплом картриджа.На черном чип выполнен ввиде электронной сборки нескольких элементов и какой то хрени на вид похожей на отечественный КТ315. На остальных чипах с обратной стороны задействованны только контакты питания ведущие на этот элемент. Похоже это какой-то магнитный датчик регулирующий подачу чернила в сопло через стенку картриджа.ХЗ! Так вот проблема!- как сделать так чтобы эти СНПЧ распознались все в принтере,что вызывает этот сбой? Контакты я чистил.

|    Сообщение #428 Отправлено 26 февраля 2010 - 12:29   Grigov

LuciferN
Если я ничего не путаю, авточипы, которые стоят на перезаправляемых картриджах, работают корректно только если установлены сразу все 4 (или 6) штуки. Т.е. уберите оригинальные и поставьте весь комплект левых.

|    Сообщение #429 Отправлено 26 февраля 2010 - 18:30   koka

Есссесссно все должны стоять...весь комплект картриджей...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #430 Отправлено 27 февраля 2010 - 04:14   LuciferN

В этом то и проблема,что теперь я ставлю все однотипные и ситуация не меняется. Уже вчера пробовал разобрать принтер,убедиться в целостности предохранителя и результат не привнес ничего дельного.Всё оказалось целым.Даже пробовал батарейку на плате коротнуть,типо как в компах сбросить в "нуль" биос :)
Подозреваю,что что-то могло случится в каретке,где заведены шлейфы.Но как не пытался ее изъять,ничего пока не вышло. Если кто-то умеет или есть инструкция как ее разобрать и обратно без лишних деталей собрать :),поделитесь пожалуйста!
Вот сами плата и кассета с картриджами:
Изображение
Изображение
Изображение

И еще,если имеется софт или програма AP, о которой на форумах много идет речь,которые позволяют через компьютер обнулить или сбросить счетчики в ноль,поделитесь пожалуйста! Именно для Epson CX4900/ Как ни странно пользовался программой SSC Service Utility 4.3, но она не работает для данной модели и после нее комп начал определять принтер как CX5000 . Нашел драйвер и программу для работы с таким такой моделью, сканер работает исправно,а вот печатать из-за выше описанной проблемы не хочет.

Вот внутренности кассеты:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00909.JPG

|    Сообщение #431 Отправлено 27 февраля 2010 - 04:45   LuciferN

Вот сами купленные мною СНПЧ:
Изображение

|    Сообщение #432 Отправлено 27 февраля 2010 - 10:23   Grigov

LuciferN
Если позволите, дам один совет: не спешите уничтожать свой принтер.
Теперь по делу:
1. В такой ситуации, первое, что нужно сделать - это проверить принтер с полным комплектом оригинальных картриджей. И уже исходя из результатов этой проверки действовать дальше. Возможно принтер исправен, а "глючат" именно презаправляемые картриджи.
2. Какой был смысл в использовании АР? Оригинальные картриджи не обнуляются. На перезаправляемых стоят авточипы, которые должны обнуляться сами, при передергивании. Памперс сбрасывать рано.

|    Сообщение #433 Отправлено 27 февраля 2010 - 13:18   Episode

Просмотр сообщенияLuciferN (27th February 2010 - 04:45 AM) писал:

Вот сами купленные мною СНПЧ
Вы уверены, что это СНПЧ?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #434 Отправлено 27 февраля 2010 - 18:01   Alex-millitary

Здравствуйте! У меня с Epson r220 такая вот проблема. Уже давно стоит Система Непрерывной Подачи Чернил. Работал прекрасно. Недавно после включения принтера загорелся индикатор "капля" (закончились чернила), в свойствах принтера неопознан голубой. Утилита SSC Service Utility показывает на мониторе чернил 0% на всех катриджах; пробывал легкий сброс, обнуление всех и каждого Чипа, не помогает! Установил родные катриджи : сначала уровень чернил был примерно такой - черный 27, остальные 70 - 80 %, но капля не исчезла. Начал комбинировать черный с СНПЧ (поменял оригинальный черный на черный с СНПЧ), после чего опять уровень на всех катриджах стал по 0, голубой не опознан. Помогите, плз. :unsure:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _______.gif

|    Сообщение #435 Отправлено 27 февраля 2010 - 23:30   Episode

Читайте тему сначала.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #436 Отправлено 28 февраля 2010 - 13:17   LuciferN

Про мой принтер вообще мало что где написано.И соответствующие проблемы,высказанные пользователями,могут объединить в себе проблемы многих других людей,присоединив их к общим обсуждениям,в итоге,найдя компромиссы и решения.Так что давайте не будем тут иронизировать и посылать людей,которые случайным поиском в Яндексе пришли к этому вопросу сюда читать начало темы.Вы для того и тут ,чтобы помогать и делиться опытом!Будьте малость вежливы и,если не затруднит вас объясните все поподробнее человеку в его проблеме. Потому как читая ВСЁ,порою трудно ухватиться за нужный ответ.Тут много воды!
А вот дельный совет про сброс "памперса" мне бы не помешал. Тут,видимо, при постепенном изучении проблемы своей я пришел к выводу,что принтеру Epson Stylus CX4900 при работе с оригинальными картриджами требуется сброс(обнуление) прошивки или параметров заполнения чернил. Потому как,когда закончился синий и желтый картридж,он перечеркнул их и потребовал замены. После того,как я поставил за место оригинальных перезаправляемые (прошу прощение,что назвал их выше СНПЧ),принтер их не смог распознать и высвечивал ту же картину с зачеркнутыми двумя картриджами. Вывод: нужен сброс вручную,так как он не может это сделать с авточипами новых картриджей.

Вот вся наглядная картина:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

А это сами чипы:
Изображение Изображение

Пожалуйста,подскажите,что мне с этим можно сделать!?

|    Сообщение #437 Отправлено 28 февраля 2010 - 15:33   Episode

Просмотр сообщенияLuciferN (28th February 2010 - 01:17 PM) писал:

Вы для того и тут ,чтобы помогать
:unsure: Серьезно? Вы не ошиблись? Подумайте еще раз.
И встречный вопрос - а Вы здесь для чего? Чтобы перед Вами все прогнулись, разжевали, в рот положили и пальчиком протолкнули?
Не много ли чести? Остыньте, уважаемый. Отдохните, расслабьтесь. Слишком высоко Вас занесло, больно падать будет.

Просмотр сообщенияLuciferN (28th February 2010 - 01:17 PM) писал:

дельный совет про сброс "памперса" мне бы не помешал
Читайте соответствующую тему!!! :unsure: Или Вам её сюда переписать? Наофтопить, так как Вы это делаете?

Просмотр сообщенияLuciferN (28th February 2010 - 01:17 PM) писал:

Так что давайте не будем тут иронизировать и посылать людей... читать начало темы
Согласен. Нужно было не посылать читать начало темы, а отправить читать правила форума, что, собственно, сейчас и сделаем...
Читайте правила, читайте важные темы, читайте FAQ, воздастся.

Просмотр сообщенияLuciferN (28th February 2010 - 01:17 PM) писал:

После того,как я поставил за место оригинальных перезаправляемые (прошу прощение,что назвал их выше СНПЧ),принтер их не смог распознать и высвечивал ту же картину с зачеркнутыми двумя картриджами
Обратитесь к продавцу картриджей.

Просмотр сообщенияLuciferN (28th February 2010 - 01:17 PM) писал:

Вывод: нужен сброс вручную,так как он не может это сделать с авточипами новых картриджей.
Вывод - не верный. Читайте форум! Вы вообще не в теме, вводить Вас в тему никто не будет. Либо читайте самостоятельно, либо ищите тех, кто будет сидеть рядом с Вами и читать. Здесь таких нет.
Все уже давно написано в соответствующих важных темах, FAQ и рубрикаторе.
Не хотите читать - вперед, на ФПВ. Возможно, там кто-то сподобится пережевать то, что тысячи раз пережевано...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #438 Отправлено 01 марта 2010 - 00:49   IvoVine

Всем привет. На днях купил СНПЧ IST для Epson Stylus Photo R220. Пишут что чипы самообнуляющиеся.
После установки пишет "установленный чернильный картридж не может быть опознан"
Родные картриджи видит. Пробовал вытаскивать снпчшные по одному - все равно ни одного не видит.
Чипы установил плотно. Не помогло. Пробовал обнулять через SSC - не помогло, в ней показывается что все картриджи пусты.
Может кто подскажет как лечить. Заранее спасибо.

|    Сообщение #439 Отправлено 01 марта 2010 - 01:47   Ded-r

Может кто подскажет как лечить
Обратиться к тому, кто продал Вам СНПЧ. Это первое, что надо сделать. Дальнейшее зависит от реакции продавца.

|    Сообщение #440 Отправлено 01 марта 2010 - 09:47   maxnn

Помогите решить проблему.
Принтер Epson T59 и СНПЧ JET-Print и чернила их же.
Перестал после очередной прочистки перестал опознавать черный картридж. Когда стал разбираться, увидел что последнее время на этом принтере работали с закрытым клапаном на черном цвете. Я открыл клапан, но проблема не исчезла.

Если делать замену катриджей, и во время того как головка выехала на замену, выдернуть из розетки принтер на нескоько минут, то принтер видит нормально черный картридж. но после первой прочистки, опять пишет что несовместим черный картридж.


В чем может быть проблема?

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info