Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #601 Отправлено 02 июля 2011 - 19:43
ГостьГде то далеко_*

Может есть выход-Не обнулился Глянец Эпсон Р1800.Замена катрижда,далее полоска прокачки и снова замена катриджа.Планка стоит с чипами Украинская.Бракованую прислали за 1200 рублей.Пришлось обтачивать.Многократно принтер не видел катриджей.Помучился с планкой изрядно-чтоб стояла воткнул железо кусок оцинкованое.Под угломТам видимо надо спец пружину у Ресетера покупать как раз под 1000 рублей потянет.Но главное Пишет что ошибка каретки,закончился катридж-и не обнуляется.Принтер его видит

|    Сообщение #602 Отправлено 04 июля 2011 - 12:58
ГостьГде то далеко_*

2 Дня промучившись с принтером повез в СЦ-благо рядом.Там дали планку с чипами,повез домой и поставил.Глянец не горит зато гядом не определяется 4 цвета.Взял свою плану,протер с обратной стороны чип резинкой,поставил.Не горит глянец-зато желтый загорелся.С обратной стороны сильный белый окисел.Клей разложился.2 часа ставил и снова вынимал планку.Не видит желтый и все.В конце молоточком постучал по планку.Принтер заработал.А чем такие чипы крепит ресетерс?У меня вбита в панель кусок жести,эт какую силу надо иметь чтоб планка прижималась Офигеть+мучений чтоб чипы увиделись

|    Сообщение #603 Отправлено 04 июля 2011 - 13:56   Nikolai67

"П"-образной клипсой.

|    Сообщение #604 Отправлено 04 июля 2011 - 14:38
ГостьAndrey_SP_*

Г-образной клипсой, приелеена сбоку на каретку. Но надёжнее всего распорку по центру поставить из подручных средств - линейки, куска пластика и т.п., т.к. со временем из-за давления контактов планка может выгибаться.

|    Сообщение #605 Отправлено 04 июля 2011 - 15:30   Nikolai67

а мне прислали П-образную, ставится по центру и не выгибается.

|    Сообщение #606 Отправлено 04 июля 2011 - 19:33
ГостьГде то далеко_*

В центре есть дырочка,но не держит она нагрузку.Там нужна большая стальная клипса-типа бельевой прищепки.Но если самостоятельно делать из пружинной стали,трудно добится центрованости ,чтоб равномерно давило на всю поверхность планки.Я уже ставил такую клипсу.Неправильно поставиш и убьет на повал-либо нанесёт увечье.Отказался от использования.При обращении в СЦ мне поведали что с Ресетерс перестали дружить,браку выпускают много.У меня вариант хватающий за душу.Значит так железяку согнутую я засунул между головкой и планкой с чипами.!Пока держит,усилие будь здоров,вопрос на головку давление от железяки неимоверное.Голову держат только 3 самореза.Но больше придумать не получается как удержать планку с хорошим прижимом.Вопрос ,совсем непонятно каким образом крепится планка с суперчипом.

|    Сообщение #607 Отправлено 04 июля 2011 - 20:32   root

У вас наверное принтер по спец.заказу. 5 лет тысячи юзают снпч на этих моделях с нашими креплениями.
И только у вас:

"В центре есть дырочка,но не держит она нагрузку"
"Там нужна большая стальная клипса-типа бельевой прищепки"
"убьет на повал-либо нанесёт увечье"
"У меня вариант хватающий за душу"
"железяку согнутую я засунул между головкой и планкой с чипами"
"вопрос на головку давление от железяки неимоверное"
"больше придумать не получается как удержать планку"
"каким образом крепится планка с суперчипом."

Такого количества бредятины в одном сообщении я еще не видел.

ПС. Установите картриджную снпч и не парьте всем мозги. Тем более на этом форуме.
Готов выслать вам БЕСПЛАТНО картриджную снпч в обмен на то чтоб читателей нашего форума освободить от таких безграмотных и бестолковых постов.

|    Сообщение #608 Отправлено 05 июля 2011 - 19:59   фотос

Наступил этот день…

Принт epson T 50, планка от resetters T 50 с кнопкой сброса наверху (старая версия). Клипса, кстати, стандартная, которая идет с планкой, очень хорошо прижимает. НЕ нужно ничего и придумывать больше – поставил ПРАВИЛЬНО и забыл, что она есть. Система капсульная.
Прихожу домой включаю принтер. Происходит самотестирование принтера. Всё идёт стандартно: ПГ верх-вниз, влево-вправо. Замечаю нестандартное поведение ПГ вправо идёт, точнее сказать слышу, очень медленно. Загорается капля. Все приехали – делать нужно сброс, такое уже бывало, когда заканчивался один из цветов.
Посмотрел нет 6 из 6 цветов. В связке планка-принт – пока не закончится хоть один «цвет» - принудительно не сбросишь. Попробовал сделать сброс – не получилось. Визуально посмотрел нет ли залива чернил – нет такового. Вытащил планку вставил – результата ноль.
Достал из запасников оригиналы, предположил о том, что планка приказала долго жить. Вновь нет 6 из 6.
Вспомнил про форум. Ведь на R 270 epson была проблема с F2, легко «лечится». Но там было 5 из 6 любых.
Перечитал ветку. Своего ответа на вопрос не нашёл. Разобрал ПГ. Вернее сказать открутил три шурупа вытащил ПГ (шлейф целый, не в чернилах), чтобы проверить – не залита ли – ответ нет, если не считать две-три мелких капли на дюзах (снимаются ракелем – самой ПГ).
Дальше посмотрел на «маму» - визуально нет чернильных пятен/капель, снял и разобрал её, спаял у ювелира F2, F3(зараза мелкий очень) на «жука» провод кинул мелкий- не было от предохранителя. Но смутило, что в районе конденсатора есть мелкий «нагар», НО он не «вздут»!!!
Включил принтер, идёт писк – короткий через примерно 1.5 секунды. Выключил принтер.
Всё.

Прошу принять решение принтер - мёртв или скорее жив? Может что-то не так сделал?
Донора для epson T 50 пока нет.
Есть вариант перекинуть «мать» и контактную планку с R 290, чтобы проверить жива ли ПГ. Но как прописать ПГ. Adjustment Program для epson T 50 в наличии нет.

|    Сообщение #609 Отправлено 05 июля 2011 - 21:06   koka

Просмотр сообщенияфотос сказал:

на «жука» провод кинул мелкий

А вот этого делать не надо было...

Просмотр сообщенияфотос сказал:

мёртв или скорее жив

не живой.
отключить ПГ и попробовать без неё-стандартная процедура, ежели без включится-к ПГ пушной зверёк пришёл...транзисторы тоже возможно...
БП в защиту уходить-КЗ по цепи...вот и пищит...не может бедный...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #610 Отправлено 07 июля 2011 - 15:44
ГостьГде то далеко_*

ANDREY_CP получили в Москве клипсу фиксации планки с чипами Г образную.Позвонили по телефону.Клипсу привезут в субботу-Только без инструкции почему то как её ставить.Эпсон R1800

|    Сообщение #611 Отправлено 09 июля 2011 - 10:49
ГостьГде то далеко_*

Скажите как клипсу установить чтобы не сломать-не подходит совсем.Либо срезать с каждой стороны по 2мм,в общем не понимаю что привезли

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото-0002_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-000  3.jpg

|    Сообщение #612 Отправлено 09 июля 2011 - 11:09   Nikolai67

А мы даже не понимаем о чём ты.

|    Сообщение #613 Отправлено 09 июля 2011 - 11:34
ГостьГде то далеко_*

С правой сторонки зуб заусенец,который должен фиксировать клипсу,непонятно за что.Наверху клипсы выемка вырез треугольная. Не ставится в пазы никак. Нет ни пакета нет инструкции.На фотографии ресерерс совсем другая клипса.Пролистал темы-везде по разному ставятся везде 6 цветные,здесь 8 цветов. Поставил эту клипсу в сильный натяг-не до конца,чипы не определяются 5 штук

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото-000рма.jpg

|    Сообщение #614 Отправлено 09 июля 2011 - 12:22   Nikolai67

Такие же клипсы только прозрачные.
В таком положении не становятся?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC01812.jpg

|    Сообщение #615 Отправлено 09 июля 2011 - 12:27
ГостьГде то далеко_*

Тоесть по бокам,но у меня только 1.Полный алес-Либо контакты-либо чипы-по любому нужен специалист знающий принтеры.В Москву трудно будет доставить,Есть набор с пигментом нераспечатаный-Пока в тупике-не вижу выхода

|    Сообщение #616 Отправлено 09 июля 2011 - 12:47   Nikolai67

Нет, не по бокам (было две штуки - поставил две), а вообще она правильно ставится по центру.

|    Сообщение #617 Отправлено 20 августа 2011 - 10:32   galchonok

Здравствуйте, в июне этого года купил на http://resetters.com капсюльную СНПЧ (СуперПринт Ultra)для принтера Epson R295.
Все нормально работало. Пару дней назад, когда якобы в очередной раз "закончились" чернила в картридже, провел стандартную процедуру по "замене" нажатием кнопки "сброса" на планке чипов. Сначала на экране компьютера принтер "поставил" кресты на всех картриджах, я повторил действия по замене. После чего принтер стал "видеть" все цвета кроме "желтого". Причем теперь никакие действия не помогают.
После этого пробовал вытаскивать планку, протирать контакты и на ней, и на принтере, но воз и ныне там:(
Кто что может предположить?

|    Сообщение #618 Отправлено 20 августа 2011 - 10:54   Dmitriy_KZ

offtop

|    Сообщение #619 Отправлено 20 августа 2011 - 12:31   ЮХа

13 августа мне понадобилось срочно отпечатать 6 принтейблов и 24 фотографии для VI международного фестиваля фейерверков "Серебряная ладья" (г. Кострома)
Начал печатать диски. Статус-монитор показывал оптимальное заполнение картриджей. Принтер R270. Планка с чипами от Ресеттерс. Как всегда, после печати первого диска второй диск не пошёл и принтером был выкинут. После этого следует отмена задания, и новая отправка на печать. И как всегда следует автоматическая прочистка. Я к этому уже привык.
Но тут случилось непонятное: принтер "сказал", что мажентовый картридж несовместим. Попробовал сделать обнуление с помощью кнопки. Теперь на всех картриджах принтер поставил кресты. Время поджимало, и я тупо переставил аналогичную планку с аналогичного принтера. Работа была сдана в срок!
На другой день всяческими методами пытался вернуть глюканутую планку к жизни. Ничего не вышло. А нужен был второй принтер, на котором жена печатает свои документы. К счастью, у меня оставалась планка с чипами от IST. Поставил её в корпус от планки Ресеттерс. ОК.
Вот такие дела. Может быть число 13 повлияло? :smile:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #620 Отправлено 20 августа 2011 - 12:53   galchonok

вытащил со старой снпч блок чипов, поставил в принтер. принтер работает отлично. значит все-таки проблема в новом чипе:(

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info