Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #661 Отправлено 13 января 2012 - 09:48   Nikolai67

gramm, заклей скотчем контакты любого одного цвета, если не будет определён только этот цвет, то смотри эф2.

|    Сообщение #662 Отправлено 13 января 2012 - 13:35   gramm

Dr-Antipoff,

У меня Epson R390, у него нет кнопок с капелькой, зато есть дисплей, где всё и делается(вывод каретки на замену картриджа и т. д.)

Сегодня опробывал этот же чип на R270 - работает!!!

Очевидно СБ270 не совместим с Epson R390!

По крайней мере версия v.4.2

Планка с R270 работает на моём R390, так же как и ПЗК.

Наверно всё так и оставлю(СБ270 на R270, а китайскую планку с него на R390). Задача была уйти от ПЗК, но видно не судьба поработать с CБ270/290.

|    Сообщение #663 Отправлено 13 января 2012 - 13:42   Dr-Antipoff

gramm,

Совместим

Вы попробовали то что я написал?

|    Сообщение #664 Отправлено 13 января 2012 - 16:45   gramm

Dr-Antipoff,
1 Купил пива
2 Прочитал Вашу инструкцию
3 На моём принтере не обнаружил кнопки "капелька" ведь это Epson R390
4 Допиваю пиво, жду разъяснений

|    Сообщение #665 Отправлено 13 января 2012 - 16:52   Dr-Antipoff

gramm,

Да вы не в той последовательности зажимаете кнопку сброса чипов, блин. Ну оно конечно, вместо чтобы попробывать, нужно на форуме смысл поискать. И 5 раз к ряду написать оно работает.

|    Сообщение #666 Отправлено 13 января 2012 - 17:16   gramm

Просмотр сообщенияgramm сказал:

Делал попытку замены с нажатой кнопкой сброса. После сообщения об отсутствии всех цветов, отжал кнопку в позиции замены картриджей - результат тот же.

И так тоже пробовал.

Dr-Antipoff,

Только что проделал, как Вы и советуете, но с учётом особенностей моей модели:

1. Включил принтер, головка на парковке, на дисплее отсутствие некоторых картриджей
2. Через меню принтера вывел головку для замены картриджа(аналог кнопки "капелька")
3. Нажал кнопку сброса на чипе
4. Нажал кнопку ОК на принтере - головка ушла на парковку на дисплее отсутствие всех цветов
5. Нажал кнопку ОК на принтере - головка пошла в позицию замены картриджей
5. Отжал кнопку сброса на чипе
6. Нажал кнопку ОК на принтере - головка ушла на парковку и вывело отсутствие некоторых других картриджей
7. Если дальше нажимаю кнопку ОК на принтере всё зацикливается, меняются только цвета

P.S. На R270 всё как Вы и инструкция советовывали проделал - всё прекрасно работает и сбрасывает

|    Сообщение #667 Отправлено 17 января 2012 - 11:38   grigorriy

http://resetters.ru/...ic=12643&st=389
тут приводился кусочек схемы от платы R290, а где можно глянуть на весь документ?

|    Сообщение #668 Отправлено 17 января 2012 - 11:48   Dr-Antipoff

gramm,

Странно, тогда похоже на чипы или на искривление планки держателя чипов, но Вы вроде говорили, что это 3 комплект..... Возможно действительно какие то особенности самого аппарата, думаю Вам стоит обратиться напрямую в тех. поддержку.

|    Сообщение #669 Отправлено 19 января 2012 - 18:25   gramm

Dr-Antipoff,

С планкой всё в порядке, на R270 она прекрасно работает.
В тех поддержку обращаться не хочу, мне и так пересылка обошлась почти в стоимость этой планки, а эксперименты закончил, оставив на R390 старый чип с R270, а СуперБлок стоит на R270.

|    Сообщение #670 Отправлено 14 июля 2012 - 10:01   yuper

доброго времени суток! принтер EPSON T50 СНПЧ капсульная resetters супер чип.
Во время печати выскочило окно что не опознан один картридж, при попытке сбросить уровень перестал опозновать все картриджы. Оригинальные теперь тоже не распознаёт.
предохранитель F2 проверил - целый.
Принтеру 4 мес. ПГ не залитая.
что может быть?

|    Сообщение #671 Отправлено 14 июля 2012 - 13:40   Manarbek

ПГ когда нибудь снимали? Прозвоните дорожки шлейфа от контактной площадки.
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #672 Отправлено 16 июля 2012 - 19:35   yuper

нет не снимал, спасибо за совет попробую прозвонить.
если шлейф целый что вероятней всего ПГ или мат. плата?

|    Сообщение #673 Отправлено 24 июля 2012 - 16:13   SloboA

Всем приятного времени суток. Вот мучаюсь с принтером Epson 1410, сначала была общая ошибка, но благодаря помощи Коки я почистил энкодер, и принтер успешно прошёл проверку, теперь новая проблема - принтер не видет картриджи. Проверил предохранитель F2 и он целый, планку чипов чистил и сушил, а так же головку почистил и как следует высушил. Вот теперь думаю надо попробовать вставить головку от другого принтера т.е. от (270, 390 или от RX590), что посоветуете ещё проверить уважаемые специалисты? Ещё такой вопрос: Если поставить картриджи от Т50, то принтер так же должен показывать что не видет все картриджи?

|    Сообщение #674 Отправлено 24 июля 2012 - 23:17   SloboA

Хочу добавить, что теперь когда подключена ПГ, принтер не включается, но стоит отключить шлейф от неё как он сразу запускается. Может быть это от того что я помыл головку? Я её сушил минут 20 феном

|    Сообщение #675 Отправлено 25 июля 2012 - 05:50   koka

"Усё...кина не будет-электричество кончилось" (с)к\ф "Джентельмены удачи"
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #676 Отправлено 26 июля 2012 - 08:50   Invisible Mist

Epson 1410. Картриджная система СНПЧ. Брал год назад. При очередном включении пишет, что закончился желтый. Обнулить никак не могу. Подскажите как быть?

|    Сообщение #677 Отправлено 01 августа 2012 - 10:23   BladeMan

Здравствуйте, не подскажите part number микросхемы контроллера чипов для Epson P50, а то сгорела слегка и хотелось бы заказать новую.Прикрепленное изображение: P50.jpg

|    Сообщение #678 Отправлено 05 сентября 2012 - 21:16   deleted

Не подскажу.
Но у самого на двух принтерах с интервалом в 1,5 месяца сгорели эти платки. Причем по всей видимости виной всему гадкий чернильный туман - при разборке обнаружил скопившиеся чернила на самой плате и на контактах ее шлейфа. Причем пресловутые F2 остались целехоньки.

Вывод - если печатаете много, то регулярно протирайте шлейф платы определения чипов!

|    Сообщение #679 Отправлено 08 сентября 2012 - 16:01   Fedostas

Вот и меня постигла чаша сия....
Мой домашний R270 перестал видеть голубой цвет... Каюсь - был перелив чернил и видимо часть попала на планку с чипами и контакты карктки . А началось с того что товарищь припер свой Т50 который не видит ничего вообще в "подарок" - но попросил строчно напечатать ему несколько фото. Я заглянул под крышку и увидел в трубке голубого воздух. Вот и дозаправил блин...

Зы - товарищ то же сознался что облил. Но у него невидет ни оригиналов не СНПЧ а у меня только голубой в СНПЧ (оригиналы пока не пробовал да и нет их у меня...)

Вот имею теперь пару принтеров - с чего начать ... (наверно начну сегодня с коньяка а там посмотрим)

Спасибо за дельные советы по реанимации девайсов
Дорогу осилит идущий

R270 капсулы; 830U картриджная & пружинки EPSON ; Picturemate 100 ПЗК ; R220 картриджная & пружинки epson; R300 - откисает

|    Сообщение #680 Отправлено 08 сентября 2012 - 16:59   koka

с оригиналов...или сразу с "мамы"...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info