Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #681 Отправлено 09 сентября 2012 - 10:29   Fedostas

Ну вот сняв стресс коньяком (хороший такой был) пора приниматься за дело.
Единственно что у меня возникло два вопроса:(касаемо R270 - своя рубашка ближе к телу)
1)проблема 5/6 кроется именно в Ф2 или же все-таки в планке определения чипов (залита)
2)Что бы планку снять принтер разбирать? (или так достанется?)

прочитал все 34 страницы - мнения как то рознятся....

С Уважением
Дорогу осилит идущий

R270 капсулы; 830U картриджная & пружинки EPSON ; Picturemate 100 ПЗК ; R220 картриджная & пружинки epson; R300 - откисает

|    Сообщение #682 Отправлено 09 сентября 2012 - 14:14   Fedostas

Вообщем случилось чудо чудное и диво дивное - простояв ночь он заработал (правда я вчера на сколько можно вымакал чернила а так же снял и промыл планку с чипами.

Будем наблюдать

С Уважением
Дорогу осилит идущий

R270 капсулы; 830U картриджная & пружинки EPSON ; Picturemate 100 ПЗК ; R220 картриджная & пружинки epson; R300 - откисает

|    Сообщение #683 Отправлено 12 сентября 2012 - 17:44   Fedostas

А с Т50 - просто переткнул блок картриджей (на включеном принтере) - фсе сразу прошло.
Прям полтергейст какой то
Дорогу осилит идущий

R270 капсулы; 830U картриджная & пружинки EPSON ; Picturemate 100 ПЗК ; R220 картриджная & пружинки epson; R300 - откисает

|    Сообщение #684 Отправлено 12 сентября 2012 - 17:54   ЮХа

Дам простой совет: никогда не допускайте проливания чернил в зону контактов чипов. Вообще, не допускайте проливания чернил мимо кассы. И тогда транзисторы будут сыты и предохранители целы. (Волки сыты и овцы целы)
Угадать, где и какие тараканы насрали в вашем принтере издалека невозможно!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #685 Отправлено 12 сентября 2012 - 18:13   Fedostas

это и козе понятно....
Но сами знаете - всяко бывает...
Дорогу осилит идущий

R270 капсулы; 830U картриджная & пружинки EPSON ; Picturemate 100 ПЗК ; R220 картриджная & пружинки epson; R300 - откисает

|    Сообщение #686 Отправлено 12 сентября 2012 - 18:17   BadWolf

offtop

|    Сообщение #687 Отправлено 16 сентября 2012 - 12:38   adrenaline

Доброго времени суток. Есть принтер Т59. На ресетеровской планке не определяются 2 чипа - желтый и светло-голубой. Обнуление не помогает. Родные картриджи не видит все 6 штук сразу и по одному тоже. Смотреть в сторону предохранителей, или дело в планке определения чипов (та что в каретке)? Также имеется еще одна планка чипов от Ресеттерс, которая определяется на принтере Т50. Если её попробывать в Т59, есть вероятность вывода из строя чипов планки? Спасибо.

|    Сообщение #688 Отправлено 16 сентября 2012 - 12:43   koka

ну ежели и родные не определяет...то планка с чипами не при делах.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #689 Отправлено 22 октября 2012 - 16:23   ranger33

А вот если картриджи после обнуления появляются(может тоже не с первого раза) но после нескольких секунд печати опять пропадают( цвета чередуются- то всех нет то желтого )Принтеру(epson sx430) и снпч(картриджная) 2 месяца, ничего не протекает.Раньше раз было такое после перевозки, за ночь само прошло, ну тут на пустом месте,я так думаю предохранители смотреть не нужно, планка жестко сидит, дело или в контактах или чипах.Контакты протирал и спиртом и ластиком, чипы поменять проблематично, может еще что посоветуете?

|    Сообщение #690 Отправлено 22 октября 2012 - 16:27   zhivchik

ranger33, WD 40 на контакты брызните и будет Щастье.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #691 Отправлено 22 октября 2012 - 16:36   ranger33

серьезно? брызнуть жидкостью которая содержит смазочные вещества?

|    Сообщение #692 Отправлено 22 октября 2012 - 16:45   aaaa

Читал, что WD-40 очень помогает. Сам не пробовал, так как у меня и так все работает.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #693 Отправлено 22 октября 2012 - 16:46   zhivchik

ranger33, ЕССНО. Не знали что-ли? Почитайте:

Прикрепленное изображение: Прайс.jpg
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #694 Отправлено 22 октября 2012 - 17:19   ranger33

не знал, чесслово, сбрызнул тряпочку, протер контакты...работает! печатаю 4-ю страницу..блин весь день без печати просидел, с меня плюсище, большой рахмет.

|    Сообщение #695 Отправлено 22 октября 2012 - 17:57   ЮХа

А если нет никакой жидкости, то можно просто потереть контакты пальцами. Лучше сальными. Кто опровергнет?
Хотя, всё это (жидкости, передёргивание, ... и проч.) больше шаманство или попытки исправить критическую ситуацию, которая возникла от неумения.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #696 Отправлено 22 октября 2012 - 18:27   DenKa

ЮХа,

Еще можно соплями попробовать. Важно только, чтобы пожиже были :rofl:

А, если серьезно, то идея взята из решения этой проблемы.

|    Сообщение #697 Отправлено 22 октября 2012 - 19:35   ЮХа

Просмотр сообщенияDenKa сказал:

Еще можно соплями попробовать

Солдатский юмор хорош в казарме.
А реальная ситуация проста и понятна: эпидермис кожи человека подобен лёгкому абразиву, а сальные выделения подобны смазке.
Лучше всего не создавать ситуаций, когда потребуется воздействовать на принтер жидкостями, которые производитель не включил в список.
Успехов в деле бумагомарания!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #698 Отправлено 22 октября 2012 - 19:53   DenKa

ЮХа,
WD-40 не смазка, а водоотталкивающее средство с долей минерального масла 15%. Но, по сути, не важно для чего оно, главное, что работает. У меня проблема с ошибкой "Чернильница не обнаружена" на NANO2 + Canon решилась. После нанесения небольшого количества WD-40 на контактные площадки чипов за 2 недели после этой процедуры ошибка не возникала ни разу. Хотя до этого стабильно была раз в 2-3 дня. Протирка спиртом не помогала.
Способ, я не навязываю.. Если есть иные варианты решения, предлагайте!

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Успехов в деле бумагомарания!

Спасибо!!!!!!

|    Сообщение #699 Отправлено 22 октября 2012 - 20:03   ЮХа

Просмотр сообщенияDenKa сказал:

Если есть иные варианты решения, предлагайте!

Предлагаю не использовать "нано". При хороших контактах (без наны) не потребуется применять ни сала ни вэдэ. Это старая, блин, история: стирательная резинка, шкурка, спирт, ацетон,мистер мускул, молоток, пассатижи... помойка!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #700 Отправлено 22 октября 2012 - 20:15   DenKa

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Предлагаю не использовать "нано"


При таких ломовых ценах на оригинальные картриджи при средних и больших объемах печати - не катит. Понятно, что ждать от альтернативы такой же стабильности, что от оригинальных расходников нельзя. Однако лично меня NANO2 + OCP + собственноручно сделанные профили очень даже устраивают. Нужно лишь научиться правильно их "готовить". Благодаря профилированию качество отпечатков выше, чем на оригинальных чернилах на оригинальной бумаге и с оригинальными же профилями.

За 3 месяца NANO2 пошли уже на 5-ю заправку. Нетрудно подсчитать, что экономия уже перевалила за 10 тыс.рублей. Еще чуть и NANO2 мой MG8240 "окупят" :rofl:

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info