Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #821 Отправлено 14 октября 2015 - 18:35   kater

to loskun Вот фотка чипа.Прикрепленный файл  scsi_1.jpg.zip (434байт)
Количество загрузок:: 330
Пробовал прошить Вашим софтом . Вначале пошла запись до 65 процентов и далее ошибки. С прогревом перестал писать.Попытался понять что за чип стоит. Судя по распайке ног стоит микропроцессор PIK12F675 или F629. Питание сброс дата по ногам совпадают. Пиками не занимался, но в них есть биты защиты от считывания и бывает слетают биты конфигурации.После моих манипуляций чип стал не видеть только желтый цвет как и до издевательств.Получается успел что-то вписать.Перед последней прошивкой уже не видел 4 цвета. Возможно проблему надо искать в другом? Пока мыслей нет. Предполагал сразу, что чип просто флеш память, но теперь вижу что все сложнее. Попробую переделать программатор, но пока буду думать.
p.s. Микруха запаяна и название зачищено. Все это создает неприятное впечатление о производителе.Такая детская секретность.....

|    Сообщение #822 Отправлено 14 октября 2015 - 19:05   loskun

фотки нет, один ярлык.

|    Сообщение #823 Отправлено 14 октября 2015 - 19:21   kater

Что-то не вставлялось.Прикрепленное изображение: scsi_1фото.GIF

|    Сообщение #824 Отправлено 14 октября 2015 - 19:23   loskun

Там стоит 629-й, заготовка идет сразу с прошивкой, которая защищена и у меня ее нет. Пользователь программирует только под модель принтера. Изначально заготовка запрограммирована под R200. Типа 2части. Я всегда покупал заготовки, блин связывался с ребятами с Донецка и с Луганска, хотел попросить чтобы Вам подарили пару чипов, но они все повыезжали оттуда. Если с основной прошивкой ничего не случилось, то при успешном программировании возможно он и заработает. У моих чипах между первой и второй ногой стоит резистор 272.

|    Сообщение #825 Отправлено 14 октября 2015 - 19:36   kater

Спасибо Вам за ответ.Да там стоит такой резистор , но от между 2 и 8 лапой{общим}. Не стоит беспокоится. Не конец света. Я полагал, по наивности, что перепрошил и все будет ок. Ну и ладно . Успехов Вам.

|    Сообщение #826 Отправлено 14 октября 2015 - 19:44   loskun

Вам тоже успехов, навсякий случай фотки тех чипов что у меня.
Прикрепленное изображение: 1.jpg
Прикрепленное изображение: 2.jpg
Прикрепленное изображение: 3.jpg

|    Сообщение #827 Отправлено 14 октября 2015 - 19:58   kater

Спасибо. Хорошие фотки.По настроению переделаю программатор на буфере с Z состоянием .Где-то были 561лн1 и лн3.С уважением катер.

|    Сообщение #828 Отправлено 14 октября 2015 - 20:04   loskun

Ок, чуть позже постараюсь найти схему этого программатора который у меня был и работал с тем софтом что я Вам дал. Или просто сравним схемы.
Самое интересное, что здесь есть люди которые владеют ситуацией получше нас, но почему-то молчат.

|    Сообщение #829 Отправлено 24 октября 2015 - 22:37   littre

Пробежался по теме
похожего не нашел
обычно если у кого неконтакт, то он так себя и ведет. если контакта нет, то и не работает
принтер epson r200. перезаправляемые картриджи с чипами
у меня при включении тестируется, сморкается и зажигает красную лампочку чернил
выкл вкл помогает с вероятностью 1/10
то есть иногда сразу нормально выходит в рабочий режим, иногда раза с 10, причем чаще второй вариант
но если в конце концов удалось его "уговорить", то будет работать сколько угодно долго, хоть сутки напролет, не отрубится в процессе работы

до этого комплекта стояли другие чипы, все работало идеально, проблема пришла с их единовременной смертью разом всех 6
относил в сервис, проверяли своими картриджами - все ок
сейчас новые чипы вот так себя ведут - "изображают неконтакт шлейфа"
если поставить старые чипы - то как и положено ничего не работает
новые работают но глючат
вот теперь не знаю, брать еще комплект чипов или пытаться искать неконтакт в шлейфе или контактной площадке где чипы считываются

|    Сообщение #830 Отправлено 17 декабря 2015 - 01:25   cerg_292

Доброго времени суток!
Теперь и я подкину интересную задачку...
Дано:
2шт 1410.
СНПЧ картриджные, разных производителей.
Чипы "AJE-811-816R автосброс (V6.0 COMBO)" и "821NR v6.0N6"
Оригинальные картриджи 4 из 6.
Задачка:
Жил был 1410, работал работал он 2 года как минимум на снпч с чипом 821NR v6.0N6, потом решил он отдохнуть выдав ошибку блокировки головки, как и попал ко мне в руки. В мои руках он был перебран, прочищен и промазан. После сборки пропала ошибка блокировки головы, а вместе с ней и маджента наполовину.
Долго долго чистил всеми известными средствами, ну никак не хотела она зараза целиком отчищаться. Плюнул, снял голову, замочил(мочил ни как попало, менее 1мм мускула+изопропиловый спирт в малой дозе, не более 0,5 мл на блюдце). Далее после сборки отказался видить все картриджи. Повредил шлейф- подумал я. Прозвонил шлейф, целый. Полез курить распечатанные страницы форума. Проверил предоранители, целые... Ну думаю плата на СНПЧ сдохла зараза... Поехал, купил новую (AJE-811-816R автосброс (V6.0 COMBO)). Эфект тот-же. Нашел заранее исправный принтер, сунул в него обе СНПЧ, не видит ни одну из них. Было 4 ориг картриджа(без желт и черн), их видит на ура. Полез дальше курить форум. Наткнулся на тему 5\6 картриджей видит, 6\6- нет. Заклеил изолентой один чип на полоске, не помогло.
Из разряда бреда: общего у них только ноут, к которому они подключалить... Может оттуда что-нибудь как-нибудь обновилось? Хотя всегда отказывался... (ЗЫ прошивка на 2м точно от 2007 года, так что врятли)...
Вывод: может уу кого будет какая умная мысля? А то я себе уже голову сломал... Заранее спасибо!

|    Сообщение #831 Отправлено 17 декабря 2015 - 06:53   Стаc

Начните с проверки предохранителя.

|    Сообщение #832 Отправлено 17 декабря 2015 - 15:41   cerg_292

Незнаю, как смотрел первый раз, но ф2 действительно мертв.
Вопрос: а могу я на него(по верху) напаять обычный автомобильный плавкий пред? А то боюсь, что я его не выпаяю, паяльник слишком большой, а справа радиатор мешается...
И какой там номинал? Нашел инфу про 2-4А, насколько это верно?
Заранее спасибо!

|    Сообщение #833 Отправлено 17 декабря 2015 - 17:34   cerg_292

Вопрос отпал. Почитал, там номинал по разным данным 0.4-0.5А.

|    Сообщение #834 Отправлено 18 декабря 2015 - 08:20   Стаc

Просмотр сообщенияcerg_292 сказал:

0.4-0.5А
номинал указан правильно, но предохранитель нужен быстродействующий.

|    Сообщение #835 Отправлено 18 декабря 2015 - 19:57   cerg_292

Просмотр сообщенияСтаc сказал:

номинал указан правильно, но предохранитель нужен быстродействующий.

"ZH101, 0.5 A, 250 В, 8х8 мм, Предохранитель быстродействующий"
Типа того?
А то я уже "H630, 0.5 А, 250 В, 6.35х30 мм, Предохранитель" вот таких купил...=)

|    Сообщение #836 Отправлено 20 декабря 2015 - 09:16   Стаc

У меня такие:
http://lib.chipdip.r...OC000072748.pdf

|    Сообщение #837 Отправлено 21 декабря 2015 - 01:10   cerg_292

1 из 2х завелся как миленький, только теперь опять не прочищается, ну это ладно, разберусь...
А вот 2й.... Короче спаял, собрал, включил... А он как полыхнет...
Вообщем, пред походу вылетел не по цисс плате, а по голове. После разборки головы увидел залитость красными чернилами нижнего маленького шлейфа пг, корозию шлейфа, корозию на контактах головы. Задеты 2 правых контакта на маленьком шлейфе.
После кз был едкий запах сгоревшей платной плоти... Визуально с видной стороны платы на пг ничего необычного, а вот другую сторону не видно.
Шлейф и разъем почистил как мог.
Сделал фото(фото не уменьшал, весят много), пока делал- заметил то, что меня смутило. Видно на 3 фото. Завтра еще пройдусь с лупой по голове...
Что скажете господа эксперты? Пробовать еще раз паять пред и запускать, или пг в мусор вместе со шлейфом?
Заранее спасибо!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0239.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0243.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0245.JPG

|    Сообщение #838 Отправлено 22 декабря 2015 - 10:47   Стаc

Голова в утиль, ну и плату нужно ремонтировать.

|    Сообщение #839 Отправлено 08 февраля 2016 - 11:47   roundroom

Тоже столкнулся... Расстроился. Ни оригиналы ни СНПЧ не хочет распознавать. Покапал этот форум, и не только. Помогло следующее - разобрал голову, достал группу с контактами для чипов картриджей. Протер спиртом плату (была в чернильной пыли, подозреваю что она коротила плату) и контакт шлейфа. Собрал и ура! Работает. На всю процедуру ушло минут 10. Как снять плату за 5 минут не снимая крышку принтера показано тут или тут http://www.notesprin...lovku-r290.html

Незачто)

|    Сообщение #840 Отправлено 17 февраля 2016 - 18:56   Vitalij

Примерно неделю назад поменял авточип. Поставил инксистем. Пропечатал примерно 50 страниц, закончились чернила (показывает каплю), начал обнулять. До этого случая, на этих чипах, предыдущее обнуление прошло нормально. Синий и чёрный - не обнуляются! Потом что-то с синим получилось, но остался чёрный. Так извращался 10-20 минут. Как-то получилось. После первого листа - чёрный показывает каплю! Вкл/выкл МФУ ничего не дал. Переночевал... Утром обнулился нормально - отпустило.
Отпечатал где-то 15 страниц - всё ок. Думаю, что косяк этот вылезет.
Что это было? Тупят чипы? Как их тогда заменить если сейчас идёт печать? Или другая причина? К чему готовиться?
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info