Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию владельцев КАРТРИДЖНЫХ СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вниманию владельцев КАРТРИДЖНЫХ СНПЧ Причина засорения ПГ

|    Сообщение #241 Отправлено 03 февраля 2009 - 09:42   Y_DON

а у меня пружинки вродебы потоньше ,чем нижняя на рисунке ,и витков побольше,я одну выровнял,потер наждачкой и поместил в подсоленную водичку для ускорения процесса(интересно). :unsure:
RX610-СБ270-капсулы(квадр. от Reseters)-доноры инксистем(пока мариоты)-чернила Ломонд
НР 4183 (заправляю чернилами Инктек)

|    Сообщение #242 Отправлено 04 февраля 2009 - 17:33   Episode

Просмотр сообщенияY_DON (2nd February 2009 - 12:09 PM) писал:

после срезания пленки както страшновато всталять такие картриджи в принтер

Вставьте манжеты на место, теплым паяльником приплавьте края выходного ответстия и... ничего не бойтесь.
Но лучше - забыть о картриджах вообще...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #243 Отправлено 04 февраля 2009 - 23:15   koka

"...и опыт, сын ошибок..."
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #244 Отправлено 04 февраля 2009 - 23:46   Y_DON

Просмотр сообщенияEpisode (4th February 2009 - 05:33 PM) писал:

Но лучше - забыть о картриджах вообще...

так уже так и сделано :unsure: ,может еще рано делать выводы,но с капсулами пропали кляксы,которые иногда проскакивали после простоя более трех дней(доноры работали как мариоты,чернила были по минимуму, а бумагу пачкало на первых листах,видать выдавливали картриджи чернило )
RX610-СБ270-капсулы(квадр. от Reseters)-доноры инксистем(пока мариоты)-чернила Ломонд
НР 4183 (заправляю чернилами Инктек)

|    Сообщение #245 Отправлено 11 февраля 2009 - 21:23   Kit2006

ну чтоже, вчерась пришел очередной клиент. порпал светлокрасный на Епсон Р290 + СПНЧ RDM + InkTec 0005
снял систему, посмотрел на светлокрасный картридж, а у него уже на выходе капля висит. отсоединил картридж , отсосал чернилу,
вижу - пружина гнилая !
на остальных цветах все пучком.
еще раз утверждаю, что ржавчина на пружинах не зависит от цвета и производителя чернил, а только от самой пружины!!!
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #246 Отправлено 12 февраля 2009 - 10:22   Y_DON

Просмотр сообщенияKit2006 (11th February 2009 - 09:23 PM) писал:

ржавчина на пружинах не зависит от цвета и производителя чернил, а только от самой пружины!!!

скрытая лотерея,все зависит от китайцев...
моя растянутая,потертая наждачкой,в соленой водичке еще держится,наверное все таки из нержавейки поставили.
RX610-СБ270-капсулы(квадр. от Reseters)-доноры инксистем(пока мариоты)-чернила Ломонд
НР 4183 (заправляю чернилами Инктек)

|    Сообщение #247 Отправлено 15 февраля 2009 - 00:30   Jiny

Просмотр сообщенияEpisode (4th February 2009 - 06:33 PM) писал:

Вставьте манжеты на место, теплым паяльником приплавьте края выходного ответстия и... ничего не бойтесь.
Но лучше - забыть о картриджах вообще...

забыл про капсульные 5-лет назад, и использую и продаю только картриджные IST, продано неперечесть сколько и все довольны, с пружинками т.е. с клапанами на двух своих R220 давно распрощался навсякий случай, задолго до появляния этого поста. Некачественные пружинки в картриджах это подстава, согласен, но не надо ассоциировать пружинки и картриджи. А нафига паяльник то (в наше время не укаждого найдется) пружину с пластмассовой пробочкой убрали, манжету наместо и в принтер, ВСЕ и вытаскивать его пока сам принтер не сдохнет НЕ НАДО, незачем.

======================
Без незапрашиваемых пользователями ссылок - никак?

|    Сообщение #248 Отправлено 15 февраля 2009 - 05:56
ГостьИскатель_*

От чего ж ИСТ сам не вытащит эти пружины? Зачем пружины вообще ставят?
Зачем заставлять юзера брать паяльник?
А ведь ржавая пружина - это не просто брак при печати. Это вероятная смерть ПГ.
Похвально, если Вы удаляете пружины со всех систем перед продажей. но верится с трудом.

|    Сообщение #249 Отправлено 15 февраля 2009 - 10:45   _AS

Я очередная жертва этой подставы! Сдох новенький р270 (не проработал и года). При вскрытии - ржавая, практически полностью на черном цвете и на подходе на всех темных цветах. На мысль о ржавении в темных цветах не лишена смысла, т.к. при вскрытии такой же (новой) все они по виду абсолютно идентичны. К сожалению я слишком поздно прочел этот пост.

|    Сообщение #250 Отправлено 15 февраля 2009 - 10:48   Y_DON

Просмотр сообщенияJiny (15th February 2009 - 12:30 AM) писал:

пружину с пластмассовой пробочкой убрали, манжету наместо и в принтер, ВСЕ и вытаскивать его пока сам принтер не сдохнет НЕ НАДО, незачем.

это когда для себя,а ведь не у всех людей которым вы продадите без пружин ручки ровные,ну высветит замените картридж(не может быть опознан) и вытянет человек по запарке весь блок картриджей без пружинок(вместо того чтобы нажать на кнопочку),а от туда как потечет на пг и т.д...получается необходимо еще проводить курс молодого бойца и брать подпись об ознакомлении печатания без пружинок ;)
RX610-СБ270-капсулы(квадр. от Reseters)-доноры инксистем(пока мариоты)-чернила Ломонд
НР 4183 (заправляю чернилами Инктек)

|    Сообщение #251 Отправлено 15 февраля 2009 - 12:47   _AS

ничего от туда не потечет! если пара дохлых капель упадет это самое большое, убрать их великого труда не составляет.

|    Сообщение #252 Отправлено 15 февраля 2009 - 19:26   Kit2006

еще как течет !!!
когда из картриджа убрана пружина и клапан, и манжета поставлена на место, картридж заполнен чернилами, то из него течет дуром !!!
проведен не один опыт !
картриджи в каретке насажены на штуцера (всем известно), картриджи по отдельности не вытаскиваются, вытащить все картриджи односекундно НЕВОЗМОЖНО.
пока вытаскиваешь все картриджи, по штуцерам в каретук натечет лужа, а к тому веремени, как блок картриджей поднимется выходными отверстиями до верхнего края каретки
чернилда уже дождем польются на усики платы распознавания чипов и т.д.

2 Jiny: в картриджных системах для Епсон Р200\220 проблем итак никогда не было.
вот тут http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...mp;#entry107455
ты пишешь что голову чернилами залил, а в постом выше пишешь про пару дохлых капель, это ими чтоли голову залило ? :unsure:

ЗЫ есть разные картриджи для картриджных систем:
1. картридж "inkjet cartridge" из прозразной (мутной) пластмассы - форм фактор такой же как у оригинала Епсон , на боку синяя наклейка с надписью "inkjet cartridge" белыми буквами ,в таких картриджах проблем я никогда не встречал и вериться мне что их не будет.
2. картридж размером 1\2 от оригинала (цвет бежевый, пластик не прозрачный) на боку виден круглый (как в оригинале) чернильный клапан - в таких тоже проблем никогда не видел
3. картридж в 1\2 от оригинала (прозрачный (мутный) пластик), фотку прикрепил вот в таких одни проблемы, и именно этими картриджами комплектуются китайские СПНЧ картриджные. Раньше в системых РДМ таких не встречал (и проблем не было), но посленее время и РДМовцы я так понимаю на них переходят

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: kart.jpg
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #253 Отправлено 15 февраля 2009 - 20:21   _AS

голову я залил, когда промывал. А перед этим 53 раза снимал и ставил картриджи без пружинок - 2 раза я капнул. Если хочешь можем поспорить, а я видео выложу специально для тебя! (СНПЧ хамелеон)

|    Сообщение #254 Отправлено 15 февраля 2009 - 20:25   Kit2006

спорить не буду, но видео в целях обучения посмотрю с удовольствием !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #255 Отправлено 16 февраля 2009 - 18:36   _AS

выкладываю видео
http://narod.ru/disk/5785773000/%D0%BF%D1%...%D1%80.avi.html
20 мегабайт

|    Сообщение #256 Отправлено 16 февраля 2009 - 23:01   Kit2006

прикольно !
просто я думал как это сделать незавоздушив ПГ. Отсасывая таким образом можно слихвой насосать в ПГ с обратной стороны всякой грязи.
и чего то я не понял на счет отсоса: зачем ты это делашь, если воздушные каналы на емкостях не закрыты, получается что отсасывая шприцем ты просто гоняешь чернилы из емкостей в картриджи, а потом снова сливаешь их в емкости. или не так ? объясни плиз (жалко что без звука видео, может ты там что то объясняешь ?)
а ты пленку с картриджей где манжета стоит полностью срезаешь штоли ? я стараюсь ее не срезать, чтобы при снятии манжета на штуцере не оставалась.
А у СНПЧ хамелеон вроде емкости другие, особенные какие то на вид, а ?

ЗЫ а так ниче, СМЕЛО !!!
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #257 Отправлено 16 февраля 2009 - 23:33   Episode

_AS
Спасибо Вам огромное!
Благодаря этому ролику, я больше начал понимать, почему именно люди сталкиваются с таким проблемами, с которыми я даже предположить не могу, что столкнусь.
Очень, очень наглядный пример того, как не нужно поступать со своим принтером.
Все, до последнего движения, все - именно так, как НЕ нужно.
Если, конечно, есть желание, чтобы принтер работал.
Если же хотите просто убить свой принтер, внимательно изучите ролик, и сделайте так-же.
Верная смерть принтеру - гарантирована.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #258 Отправлено 17 февраля 2009 - 08:35   _AS

Episode - а теперь обоснованно можно?

Шприцем я отсасывал воздух для наглядности, что я не поставил пустые картриджы (так делается только первый раз при установке картриджной СНПЧ). Если ставить на новый принтер (как я всегда и делаю) - завоздушить там не чего, так же как и засосать грязи. Пленку я просто убрал тщательно, чтобы при установке манжетки она не подвернулась и из под нее не протекало.

зы
если что-то пишете не будьте детьми, пишите обоснованно (методика заправки пустых картриджей - описана в мануале к СНПЧ, я ничего не придумал).
единственное мое нововведение - это убирание пружинок из клапана.

|    Сообщение #259 Отправлено 17 февраля 2009 - 09:36
ГостьИскатель_*

Будут последователи!
1. Как уже указывалось - создавая шприцом разрежение в картридже, установленном в каретке (запаркованной!), тянутся не только чернила из доноров, но и гуано из капы. А там собираются не только чернила, но и пыль. По этой же причине дозаправка капсул должна выполняться подъемом доноров, а не вытягиванием шприцом.
Если каретка не запаркована, будет тянуться воздух через ПГ и фокус не пройдет.
2. В рабочей ситуации картриджи снимаются с уже работавшего принтера, т.е. капа - в г-не
3. чернила вытягиваются одним шприцом без промежуточной промывки. После первого картриджа создается впечатление (возможно, ошибочное - но создается на 100%) что, ВСЕ чернила сливаются в доноры (грязными!).
4. Обсуждается проблема вытекания чернил из картриджа. Наличие воздуха в картридже - условие обильного вытекания. Эта ситация НЕ проверена!
5. Если удаление воздуха обязательное условие для снятия картриджей (что логично, имхо), это должно быть сказано, но делать придется как-то иначе.
Если нет нужды вытягивать воздух - это должно быть сказано
6. Сомнительная укладка шлейфа, шлейф просто лежит...

Как я понимаю, слетели 2 манжеты, а не пружинки?

|    Сообщение #260 Отправлено 17 февраля 2009 - 10:58   Kit2006

ну я вот все понял (хоть и тормоз)
человек отсасывал шприцем, чтобы показать , что установлены картриджи с чернилами, т.е. что в эксперименте по вытеканию используются не пустые картриджи - это он молодец !
какими шприцами и куда он сливает - ЕГО ЛИЧНОЕ дело и не правильно к нему придераться !!!
Вопрос укладки шлейфа тут тоже не обсуждается - не лезьте к человеку !

2 _AS: я стараюсь не срезать пленочку на выходе из картриджа, а когда выну все лишнее (пружинки и клапана) ставлю манжету, и проверяю чтобы пленочка не закусилась, если это происходит, то аккуратно ее выправляю. Зато при снятии манжеты не остаются в принтере. Попробуй, может и у тебя получиться.
Все таки полные картриджи вынимать боюсь. Сам говоришь 1-2 капли вылезают, а при трясущихся руках они могут попасть не в карытце штуцеров, а на контакты или еще куда и будет печально. Но раз у тебя все получается - остается только порадоваться за тебя ! молодец !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info