Цитировать

Форум по СНПЧ: HP Officejet Pro X: струйники с неподвижной ПГ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 47 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

HP Officejet Pro X: струйники с неподвижной ПГ X451dw, X476dw, X551dw, X576dw

|    Сообщение #161 Отправлено 18 октября 2014 - 17:34   pannet

глянец и пигмент несовместим. как может мазать на обычной бумаге непонятно. Я использую бумагу класса А, в основном фирменная HP
Прикрепленное изображение: hp.jpg
никаких проблем не было
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

|    Сообщение #162 Отправлено 19 октября 2014 - 07:04   Djaz

мажет строки в дуплексе на самой быстрой печати, не успевает высохнуть, началось это грубо после 5000 листов, причем даже на глянцевой фото бумаге черный не сохнет даже в течении 1 часа, хотя раньше такого близко не было ни на офсетке ни на фото бумаге...

|    Сообщение #163 Отправлено 19 октября 2014 - 20:32   gorg63

пигмент ложится на поверхность бумаги, он не впитывается глянцевыми поверхностями

а перевести х-сы его на водянку очень трудно,

не знаю как у других я уже два принта загубил

|    Сообщение #164 Отправлено 20 октября 2014 - 13:46   pannet

У X551 на пробеге 300.000, не дожидаясь блокировки дуплекса, заменил этот самый дуплекс. И печать в дуплексе стала быстрее... Купил сразу про запас и на X555 дуплекс/памперс
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

|    Сообщение #165 Отправлено 22 октября 2014 - 22:35   gorg63

Просмотр сообщенияpannet сказал:

У X551 на пробеге 300.000, не дожидаясь блокировки дуплекса, заменил этот самый дуплекс. И печать в дуплексе стала быстрее... Купил сразу про запас и на X555 дуплекс/памперс

pannet несколько вопросов, где можно купить головы на модели 451 и 551, и скажи пожалуйста как закачать чернила в голову этих моделей, так как по глупости залил водянку, чернила свернулись, разобрал промыл а чернила как закачать в ПГ не знаю?

Просмотр сообщенияpannet сказал:

У X551 на пробеге 300.000, не дожидаясь блокировки дуплекса, заменил этот самый дуплекс. И печать в дуплексе стала быстрее... Купил сразу про запас и на X555 дуплекс/памперс

pannet несколько вопросов, где можно купить головы на модели 451 и 551, и скажи пожалуйста как закачать чернила в голову этих моделей, так как по глупости залил водянку, чернила свернулись, разобрал промыл а чернила как закачать в ПГ не знаю?

Просмотр сообщенияpannet сказал:

У X551 на пробеге 300.000, не дожидаясь блокировки дуплекса, заменил этот самый дуплекс. И печать в дуплексе стала быстрее... Купил сразу про запас и на X555 дуплекс/памперс

pannet несколько вопросов, где можно купить головы на модели 451 и 551, и скажи пожалуйста как закачать чернила в голову этих моделей, так как по глупости залил водянку, чернила свернулись, разобрал промыл а чернила как закачать в ПГ не знаю?

|    Сообщение #166 Отправлено 31 октября 2014 - 10:53   pannet

gorg63
вот голова - $300
http://ru.aliexpress...2021682140.html

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_15.jpg
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

|    Сообщение #167 Отправлено 08 января 2015 - 17:46   pepsiman

Заблокировался черный картридж
В инструкции:
Если чипы заблокировались и принтер отказывается печатать, иногда проблему можно решить так:
Заходим в веб-интерфейс принтера (через компьютер),
Средства –> Информация о продукте –> Параметры чернил ставим для всех картриджей 99%. Перезагружаем принтер, заходим опять в веб-интерфейс и ставим значение «По умолчанию» (как было изначально).
Как зайти в веб интерфейс принтера?
Действовал по инструкции:
Уровень чернил доходит до нуля;
На экране принтера (МФУ) появится сообщение «Установлены поддельные или б/у картриджи»;
Нажмите кнопку “ОК” на принтере;
В информации об уровне чернил в картридже появится восклицательный знак, нажмите еще раз “ОК” и печатайте.
Но принтер у меня не выдавал сообщение - «Установлены поддельные или б/у картриджи»;
Появился восклицательный знак, я нажал ок, допечатал задание и просит заменить черный картридж
Заранее спасибо
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #168 Отправлено 08 января 2015 - 19:08   Don

pepsiman, А что стоит? ПЗК, СНПЧ? Чернила нормально подаются, воздух не перекрыт?
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #169 Отправлено 09 января 2015 - 05:20   pepsiman

Don,
Это второй принтер, где СНПЧ подключал сам, картриджи сетаповские.
Чернила инкмайт (водянка), первый принтер был переделан под СНПЧ, сразу, там уровень чернил еще большой, но что будет когда он упадет до нуля?. На втором решил допечатать остатки родных чернил, затем подключать систему. Неужели принтер физически видит наличие чернил в картриджах? На нижней стороне картриджа есть наклейка, там квадратик, штрих код или цифровая подпись, не знаю как правильно, в принтере под ними что то похожее на датчик, считывает оттуда инфу? Заклеил изо лентой, ничего не изменилось. Принтера не мои, поэтому при выборе водянки, сразу бы слил пигмент, потом запустил принтер, чтобы избежать проблем с ПГ, хозяин объяснил тем, что после покупки нужно было удостоверится в работоспособности принтера, затем что то в нем модернизировать. Смена чернил вроде прошла без проблем, картриджи промыл, заполнил всю систему, после чего не делая прочисток, отпечатали тираж, все вроде в норме
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #170 Отправлено 02 февраля 2015 - 11:58   andrey749

Всем доброго времени суток! Нужна помощь! Приобрели HP Pro X555, после запуска системы отработал нормально один день и на след. день выдал это Изображение
До этого запустил 3 (три) принтера HP Pro X551, работают без нареканий.
Подскажите кто сталкивался с этим? Что это может быть? Воздух в голове или чернила засорились? Как с этим бороться?
Чернила использовал InkTec H8940 цветные и H5088 черный.
Промывал чист.жидкостью InkTec MCS-01LDP перед заливкой чернил в доноры.

|    Сообщение #171 Отправлено 02 февраля 2015 - 12:07   madvpv

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем проблема с моим hp officejet pro x576dw. Он находится в сети. Отправляем на печать, он стоит и ничего не делает, пока его не выключишь и не велючишь обратно. Это как то надоело. Что можно с ним сделать?


Читал много про чернила и СНПЧ. Поставил себе снпч и еще ни разу не обнулял, они дошли до минимального уровня и никаких ошибок и ничего не выводили, использовал уже литр черных и по 0,5 цветных. Общее число страниц 42714

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: НР.jpg

|    Сообщение #172 Отправлено 19 февраля 2015 - 11:55   ruselt

Ребята у меня уже 6 принтер 5шт x451, 1шт 551. Первый принтер печатал 1.5 млн копий. Чернила водянка. У меня одна проблема. исчезает пурпурный цвет. Прочистка и промывка не помогает.

|    Сообщение #173 Отправлено 20 февраля 2015 - 21:48   multitech

Как так у вас получается печатать по 1.5 ляма ещё и на водянке? У меня максимум 75000 вышло.Да и чем можно заменить(аналог) ролик захвата и подачи бумаги?

|    Сообщение #174 Отправлено 21 февраля 2015 - 05:35   Don

multitech, А чем вам пигмент не угодил? От водянки скорее всего пыли много, поэтому меньше ходят.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #175 Отправлено 21 февраля 2015 - 06:12   madvpv

Ответа так и не последовало на мой вопрос :rolleyes: .
Но проблему я решил. Он автоматом устанавливается на МАК адрес, я прописал ему IP статичный, и всё заработало.
При покупке тоже выбирал чернила: водянка или пигмент. Прочитав косяки с водянкой решил оставить на пигменте, и не жалею отпечатал 39156 и некаких проблем не выявлено. Чистку правдв запускал уже раза4. Надо синюю плашку печатать на пол листа, и и он регулярно её делал местами бледной, после чистки всё востанавливалось.

|    Сообщение #176 Отправлено 21 февраля 2015 - 08:06   ruselt

multitech, Родной захват стоит, он совсем лысый стал. Мы печатаем на обычную 80гр бумагу, по этому работает по моему.

|    Сообщение #177 Отправлено 21 февраля 2015 - 08:44   ruselt

Этот принтер сейчас печатал на водянке более млн. копий. Он мой 4й принтер. первые три принтера полностью сдохли.

Прикрепленное изображение: 20150221_122359.jpg


5й принтер 551 печатал почти 700 тыс.
6й принтер 451 печатал 360 тыс.

У меня у всех принтера одинаковые проблемы с пурпурным светом. Следующий эксперимент хочу сделать пурпурный свет на пигменте остальные на водянке.

Прикрепленное изображение: 20150221_122423.jpg

|    Сообщение #178 Отправлено 21 февраля 2015 - 12:37   multitech

Ролики быстро изнашиваются.Печатаю на разной бумаге до 120г.Чернила пигмент.На водянке быстро дохли.

|    Сообщение #179 Отправлено 24 февраля 2015 - 09:02   nnk

Просмотр сообщенияruselt сказал:

У меня у всех принтера одинаковые проблемы с пурпурным светом. Следующий эксперимент хочу сделать пурпурный свет на пигменте остальные на водянке.


чернила водняке только желтый и черный можно а синий и красный только пигмент на водняке с полосками печатает

|    Сообщение #180 Отправлено 05 марта 2015 - 12:42   pannet

Проблемы с исчезновением цвета на некоторых группах дюз можно решить так
1. Прогнать около 50 листов проблемного цвета с 100% заливкой. Не больше, может заблокироваться. Посмотреть результат. Оставить на ночь
2. Для X-ов первой серии: зайти в инженерное меню и сделать процедуру "восстановление ПГ". Для X-ов второй серии: зайти в меню и сделать начальную заправку чернил. Посмотреть результат. Оставить на ночь
3. Слить чернила из доноров или ДЗК, залить промывку, погонять проблемный цвет.
4. Снять ПГ, погрузить в промывку, прогнать через штуцера промывку (агрессивность промывки подбирать постепенно ;)

Кстати, у меня на пигменте X551 прошел почти до 400.000 - потом заполосил желтый.
А чтобы ролики не были лысыми нужно бумагу нормальную юзать. Желательно А класса.
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

Поделиться темой:


  • 47 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info