Цитировать

Форум по СНПЧ: Съемные пробки на основе оригинальных пробок Canon - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Съемные пробки на основе оригинальных пробок Canon последняя версия

|    Сообщение #21 Отправлено 03 августа 2017 - 11:05   Futureworld

Barranno
А будет ли экономия при покупке CLI-42? Это если бы пустые картриджи продавать кому-нибудь, то может и будет, а так в наполнителе тоже нормально останется, как вытянуть чернила? Ну нет, альтернативка - наше всё, даже оригинальные чернила для G-серии и то дороговато выходят.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #22 Отправлено 03 августа 2017 - 12:23   SamSvoi

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

А зачем полностью сняли плёнку?

та готовил картриджи под установку снпч но так и не срослось ...

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

И как так аккуратно её отодрать?

канцелярский нож + терпение и труд - все отдерут :rolleyes:
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #23 Отправлено 03 августа 2017 - 13:46   Barranno

Futureworld, ну из наполнителя же как-то в печатающую головку чернила уходят, значит и в шприц должны. А чтоб вытягивать думаю можно насадку картридж-шприц какую нибудь придумать, и как нибудь сделать. По сравнению с 451XL/471XL экономия будет, у меня получилось так:
Canon CLI-451XL - 1000 рублей -> 1000/10,8=92,59 рублей за миллилитр.
Canon CLI-471XL - 1100 рублей -> 1100/10,8=101,85 рублей за миллилитр.
Canon CLI-42 - 950 рублей -> 950/13=73,07 рублей за миллилитр.
SamSvoi, когда пробовал шарики вытаскивать, отдирал канцелярским ножом, отдиралось плохо. Жалко что другого способа нет.

|    Сообщение #24 Отправлено 03 августа 2017 - 14:53   Futureworld

Barranno
Все же потери в наполнителе, думаю, будут, что-то останется. А вообще кто-то проводил такой эксперимент, это в принципе работоспособно? Ведь чернила могут отличаться хотя бы по цветам, а то и по физическим свойствам!
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #25 Отправлено 03 августа 2017 - 16:03   aaaa

Я пометил семь отличии от "нормального" принтера:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P2620096-3.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #26 Отправлено 03 августа 2017 - 16:20   Barranno

Futureworld, когда я смотрел чернила DCTec EverNew, 12 цветов, они на своём сайте предлагают CMYK цвета этой же серии и для обычных принтеров, и тут я подумал что можно так же делать с оригинальными картриджами Canon, если написано на картриджах ChromaLife100+, то чернила одинаковые, ну мне нравиться так думать.

Знаете что я только что заметил, а 471 картриджи позиционируются как ChromaLife100... У меня 451, и я не смотрел на коробку 471, а сейчас посмотрел на картинки коробок картриджей в интернете и увидел, на коробке 451 написано ChromaLife100+, а на коробке 471 ChromaLife100. Выходит чернила в 471 всё таки другие :rolleyes:.

|    Сообщение #27 Отправлено 03 августа 2017 - 16:59   Futureworld

Barranno
Наверное, всё же не правильно напрямую сравнивать альтернативные чернила и оригинальные, тем более, что какой-либо полезной информацией для этого не поделится никто из производителей, а если и отснимут ролик - попробуй проверь! Мне не известно чем могут отличатся ChromaLife100 простой и "+", кроме заявленной светостойкости, но можно предполагать, что если разный состав колорантов, то и физические свойства разные. К тому же для разных типов печатных головок тоже могут быть отличия в вязкости чернил. Но может и получиться использовать оригинальные неродные чернила, ведь работают же чернила от G-серии в других картриджах, и вроде неплохо. Только что там будет с цветом без профилирования? Только эксперимент и анализ результатов нужен. А так вообще тут на форуме многие проголосовали за чернила WWM, жаль, мне они недоступны, я бы попробовал.

аааа
И где же Ваши пояснения, что это за цифры?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #28 Отправлено 03 августа 2017 - 17:17   aaaa

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

И где же Ваши пояснения, что это за цифры?


Не успеваю все сразу написать, ведь не на родном языке пишу, а в окно translit.net/

(Здесь все касается принтеров серии Canon 4800, 4900).
1.В принтере Canon 4600 при 100 % тесте дюз появилась ошибка B200. Пришлось принтер разобрать, из каретки и ПГ сделал хранилище для запасного комплекта. Один работает в принтере, второй ждет, пока закончатся чернила в первом.
2.Переделал принтер под более высокие и емкие картриджи. Мне подарили не оригинальные CLI-8, у которых даже пробок нет.
3. Хорошо, что они прозрачные.
4.Пробка "старого" образца, у которой нет ручки с рычагом.
5. Этот картридж от принтера Canon 4600,4700, у него корпус более прозрачный.
6. В ходе экспериментов повредил воздуховод картриджа, поставил вот такой, игла от шприца.
7. На "левый" картридж поставил отверстие от оригинального картриджа.

Весь этого балаган исправно работает, принтер нормально печатает чернилами, некоторым из них скоро стукнет 10 лет. :rolleyes:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #29 Отправлено 03 августа 2017 - 17:37   Barranno

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

К тому же для разных типов печатных головок тоже могут быть отличия в вязкости чернил
Вот например голова QY6-0083 использовалась в моделях с картриджами CLI-451, MG6340, MG7140, MG7540, iP8740, и в моделях с картриджами CLI-471, MG7740.

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Только эксперимент и анализ результатов нужен.
Я бы попробовал, мне хочется оригинальные пигментные чернила залить в бытовой принтер и посмотреть что будет, жаль денег нет :rolleyes:.

|    Сообщение #30 Отправлено 03 августа 2017 - 17:41   Futureworld

Просмотр сообщенияaaaa (03 августа 2017 - 17:17) писал:

Не успеваю все сразу написать, ведь не на родном языке пишу, а в окно translit.net/

Вот видно человек - настоящий ЛЮБИТЕЛЬ принтеров! Вот на счет русского, Вы что, плохо его знаете, требуется помощь переводчика? Только не говорите, что совсем не знаете, переводчик так ровно не переведет. Никогда бы не подумал, что у Вас эти сложности!

Barranno
Похоже, шансы на успех есть, раз голова та же! Вроде было, что на пигмент переводили принтеры, но, вроде, не из новой серии, у новых размер капли мал!(Я правильно понял - цветной пигмент в картриджи для водянки соответствующих цветов?)
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #31 Отправлено 03 августа 2017 - 17:42   Barranno

Futureworld, Я думаю, у него просто нет русской клавиатуры.

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Я правильно понял - цветной пигмент в картриджи для водянки соответствующих цветов?
Ну да, по другому не сделать.

|    Сообщение #32 Отправлено 03 августа 2017 - 17:45   aaaa

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Вы что, плохо его знаете, требуется помощь переводчика?

Переводчик мне не нужен, (когда - то была такая страна СССР, и я там жил). У меня на клаве нет русских букв, а если бы они и были, я не смог запомнить, где какая...
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #33 Отправлено 03 августа 2017 - 18:01   Futureworld

Barrano
offtop
Моя ссылка.

аааа
Скрытый текст
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #34 Отправлено 03 августа 2017 - 19:39   aaaa

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

наклейки на клавиатуру с русскими буквами

offtop
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #35 Отправлено 03 августа 2017 - 20:48   Futureworld

aaaa
offtop
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #36 Отправлено 11 августа 2017 - 13:06   aaaa

А этот рисунок какое имеет отношение к пробкам?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pic47-48.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info