Цитировать

Форум по СНПЧ: Есть ли смысл заниматься бизнесом в сфере совместимой расходки для стр - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Есть ли смысл заниматься бизнесом в сфере совместимой расходки для стр Уставший горе-бизнесмен надеется на Вашу помощь

Опрос: Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли смысл заниматься бизнесом в сфере СНПЧ, ПЗК, чернил?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #21 Отправлено 04 января 2012 - 16:04   zhivchik

Просмотр сообщенияRailnolds сказал:

А вариант застоя из-за кризиса не рассматривается?


Рассматривается. Кризис - влияет однозначно.
Лазерка тоже стонет.
Декабрь - абсолютно пустой у лазерщиков получился, чего никогда прежде не бывало.
В один голос воют крупняки.
И это в Москве, не где-то там в Кисловодске.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #22 Отправлено 04 января 2012 - 16:32   Railnolds

Крупных компаний это коснётся в первую очередь, ибо сильно большие расходы у них сторонние - персонал, реклама, офисы. Да и вообще кризис увы касается всех.
Canon IP4700 + СНПЧ SuperPrint капсульная + OCP BKP44 + InkTek 9021-100

|    Сообщение #23 Отправлено 04 января 2012 - 16:32   root

Коллеги, вы все правы!
И те кто говорит что фотография будет жить и не умрет никогда, как сцена или бумажные книги, так и те, кто говорит, что на этой теме УЖЕ много не заработаешь. Даже при росте (спадающем, как правильно заметил Никита) валовых объемов продаж совместимых чернил, рентабельность не позволяет питать надежды на хорошие заработки, не то пальто - это ответ на вопрос данной темы.

Никита, ты позднова-то подключился к теме.
Сейчас занятие совместимкой ничем не отличается от любой другой торговли - открыл магазин автозапчастей, вкинул оборотку, взял товароведа - всегда копейка есть и будет, но - это не то пальто. Открыл продуктовый магазин - копейка всегда есть (если место не убитое и аренда не космос), но - это не то пальто!

А ТО ПАЛЬТО - это когда ты открыл первый магазин запчастей или единственный гастроном или первый придумал такие фишки как в Facebook, первый придумал и реализовал уникальные продукты как iPhone, iPad, iPod...

Если сделать принтер у которого печатающая головка - это матрица например А4 и скорость печати - время одного плевка одновременно из тысяч сопел И это устройство стоило бы 100 долларов - это было бы ТО ПАЛЬТО! Какое-то время. (Может когда-то кто-то где-то сделает такой принтер, может на это натолкнет создателя идея в этом посте, а может другая информация, но этот пост сохранится:-) )

У меня другая проблема. Жена печатает стОлько фоток, у нас стОлько альбомов, что просто нереально их все разместить в существующей мебели... Нереально все альбомы просматривать хоть раз в год... А их становится все больше и больше. В гараж что ли вынести - так тогда тем более смотреть не будешь.

ТелИк или телЕк? ТелЕвизор вроде. Или новые правила?

|    Сообщение #24 Отправлено 04 января 2012 - 16:59   ЮХа

Просмотр сообщенияroot сказал:

У меня другая проблема. Жена печатает стОлько фоток, у нас стОлько альбомов, что просто нереально их все разместить в существующей мебели...

Проблема известная. Решается она комплексно.
Например. Безжалостно удаляется фотохлам с фотокамеры, кроме 5-10 процентов. Иногда, я оставляю с десяток снимков из полутысячи. Их в архив. Из десятка печатаются две-три фотографии для показа. И никаких проблем.
Другое дело, если фотосессия заказная. Тут тоже жёсткий отбор по явным ошибкам. Обычно - 50% явный брак, если репортаж. Если студийная съёмка или натурная (пейзажи), то браку почти нет. Далее файлы заказчику с контакт-листом. Принтер в ходу. Ходить никуда не надо.
Я не вижу условий для пессимизма. Более того, на фотопринтерах можно печатать то, что нельзя напечатать на "серебре". Например, крупноформатные панорамы, постеры на художественной фотобумаге...
А с "фотками" на разливухе пора заканчивать!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #25 Отправлено 04 января 2012 - 17:02   root

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Безжалостно удаляется фотохлам

У тебя другая жена.

|    Сообщение #26 Отправлено 04 января 2012 - 18:10   Михаил Лексеич

"Есть ли смысл заниматься бизнесом в сфере совместимой расходки?"

С выходом Epson L800 похоже вашему бизнесу наступает капец. Чтобы не кричали приверженцы Т50 с СНПЧ и совместимкой, это так. Ну по инерции года 2-3 еще продержитесь, пока самые тугодумы не поймут, что к чему. По крайней мере уже сегодня все фотографы сделали свой выбор в пользу L800 с оригиналами.Ну сами посудите - что мне эти лишние 6-7руб с отпечатка А4?, ну максимум 2% от цены, за которую я этот самый отпечаток продаю.Зато не буду краснеть перед заказчиком от выгоревшей карточки. Другое дело печатники фоток от любителей на точках в магазинах и торговых центрах. Там лишние 5-7 руб. это уже до 50% от цены услуги. Вот на них (печатниках) ближайщие 2-3 года и будет держаться рынок совместимки. А с выходом на рынок заводской СНПЧ от HP и Canon и последующего удешевления оригиналов наступит окончательный конец бизнеса совместимки. А в сказки о качестве неоригиналов, превосходящим, пусть не самые лучшие, оригиналы я не верю. Покажите, к примеру, достоверные тесты на выцветание ОСР или инкмейт.

|    Сообщение #27 Отправлено 04 января 2012 - 18:21   root

Просмотр сообщенияМихаил Лексеич сказал:

Зато не буду краснеть перед заказчиком от выгоревшей карточки

Будете. Если будете юзать ту оригинальную бодягу, которая идет в комплекте с Л800.
Если нальете оригинальные чернила из картриджей от серии ПРО - тогда не будете.
А вообще, может и ошибаюсь... Я ж не знаю, ЧТО конкретно и в какой степени провоцирует у Вас изменение цвета лица или тела... Так что сорри.


Просмотр сообщенияМихаил Лексеич сказал:

Ну по инерции года 2-3 еще продержитесь

Я так тоже думал лет 7 назад...
Продержатся и больше, но это НЕ ТО ПАЛЬТО!

|    Сообщение #28 Отправлено 04 января 2012 - 18:35   Михаил Лексеич

Просмотр сообщенияroot сказал:

Будете. Если будете юзать ту оригинальную бодягу, которая идет в комплекте с Л800

Я вижу результат своими собственными глазам. А Вы испытание этой "оригинальной бодяги" лично проводили? Очень сомневаюсь... Хотя... тогда покажите результаты. Только не надо приводить ссылки на бредовые статейки продавцов неоригинальной бодяги. Только личные впечатления.

|    Сообщение #29 Отправлено 04 января 2012 - 19:07   root

Просмотр сообщенияМихаил Лексеич сказал:

испытание этой "оригинальной бодяги" лично проводили?

Нет. Лень просто...
А Вы лично как считаете? Почему Эпсон упал в цене на чернилах в 20 раз? Вернее за счет ЧЕГО? Вернее Эпсон сейчас предлагает в комплекте с Л800 не кларию а совершенно другие чернила (это только в представительстве чернилнет в казахстане предлагают кларию и для Л серии и для других серий). Так вот вопрос - чем отличаются чернила НЕКЛАРИЯ от КЛАРИИ при разнице в 20 раз?
Тут можно и без тестов сделать вывод. Крылов еще больше 100 лет назад сделал вывод...

|    Сообщение #30 Отправлено 04 января 2012 - 19:28   zhivchik

root,
Спасибо, Женя, ХОРОШО НАПИСАЛ (лимит спасибо исчерпал, в час ночи плюсик ткну).

"Не то пальто, не то пальто..." - ушёл он, бормоча себе под нос... :drinks:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #31 Отправлено 04 января 2012 - 19:30   koka

"Каждому по пальто"...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #32 Отправлено 04 января 2012 - 20:22   Михаил Лексеич

Просмотр сообщенияroot сказал:

чем отличаются чернила НЕКЛАРИЯ от КЛАРИИ

чернила НЕКЛАРИЯ=чернила EpsonL800 = чернила QuickDry(Epson R200)
чернила КЛАРИЯ= Epson Claria for R270, R290, T50 ...
Так?
Опровергайте :smile:

Просмотр сообщенияroot сказал:

Тут можно и без тестов сделать вывод

Завидую! А чего его пробовать - сало оно и есть сало! :biggrin:

|    Сообщение #33 Отправлено 04 января 2012 - 20:31   romanM

Просмотр сообщенияroot сказал:

Почему Эпсон упал в цене на чернилах в 20 раз
всё потому-же, что и Никита спрашивает, нет прироста, вот и мутят такое на рынок.
Михаил Лексеич, а спроса на Л-800 нет и в помине, единичные продажи, не в пример Т-Р-50 с снпч, все дилеры Эпсона пытаются втулить нам эти чудо принтеры, но зачем переплачивать, хочется чернил от них -купите их отдельно, смысла в снпч на 70 мл особо нет. пропустите дозаправку - повеселитесь потом, чтобы оживить его!!!!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #34 Отправлено 04 января 2012 - 20:34   Евгений26

Стоит, думаю, ориентироваться на пигментные принтеры, реальные чернила к таким принтерам и СНПЧ к ним.
Времена дешевой бумажки с цветной водой проходят.
Народ уже не прется от мгновенно полученной фотографии.
Вспомните Поляроиды.
Если не изменяет память, бзик в России продлился ну максимум с пол года.
А почему?
Да потому, что фотка в любимом шкафчике с посудой выцветала в ноль за 4-6 месяцев.
Хорошее фото, то которое будет лежать долго, которое можно держать на свету - вот что будет жить.
А то, что мало печатают, то тут все просто.
Как сказал ЮХа, из отснятой информации более 90% мусор.
Это при условии прямых рук и нормальной техники.
Если мыльница, то у горе фотографа на жесткий диск перекочевывает вся туфта, более 50% которой вообще не фокусе.
Вот народ и хранит на винте весь этот хлам, а каждую фотку печатать денег жалко.
Винты летят.
Летят по разному.
некоторые год живут, некоторые пять.
А чемодан с дореволюционными фотками моих пра-прабабушек и таких же дедушек в наличии.
А сколько пролежал бы компакт диск?
А винт бы к тому времени сдох бы по любому.
А флешка и прочяя китайские устройства хранения меня уже 2 раза подводили.
2 раза, по закону жанра, тогда, когда это очень нужно было.
Так что хорошему фото - быть!
Все имхо.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #35 Отправлено 04 января 2012 - 20:44   romanM

ТИПЫ расходки меняются, т.е. переход на пигмент продлит жизнь фото, но это не касается конечных потребителей, им надо подешевле! их пигментом не заставишь печатать. печатникам пользоваться пигментом не с руки! он неудобен, осаждается, замерзает, загустевает, портится одним словом! и принтеры мрут на нём быстрее.
тут надо культуру людям внушать. Хочешь сохранить память -печатай фотки, а винты и всё такое помрёт само по себе или сотрётся по случайности!
лозунги надо придумывать и в народ нести!
Типа "Вся власть принтерам!" :biggrin:
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #36 Отправлено 04 января 2012 - 20:50   Евгений26

ну так или иначе, большинство за качественное и долговечное фото, а если такого нет возможности сварганить, то никакого и не надо.
Лучше уж никак, вместо как нибудь.
Вся левая альтернативка научила большую часть пользователей, что печатаемая альтернативой продукция не попадает в цвет, недолговечна, нестабильна и еще с десяток НЕ...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #37 Отправлено 04 января 2012 - 20:53   usercan

Просмотр сообщенияromanM сказал:

печатникам пользоваться пигментом не с руки! он неудобен, осаждается, замерзает, загустевает, портится одним словом! и принтеры мрут на нём быстрее.
Вот тут позволю себе не согласиться. Как раз у печатников такого наблюдаться не будет, ибо чернила у них не залеживаются, а мрут принтеры на пигменте быстрее, если мучить их промывками после простоев.

Просмотр сообщенияromanM сказал:

Хочешь сохранить память -печатай фотки, а винты и всё такое помрёт само по себе или сотрётся по случайности!
И это то чем я руководствуюсь, когда избранные фото все-таки печатаю в альбомы. Лозунг-то неплохой, взяли бы на заметку, если рынок хотите поддержать ;)
Canon iP4500+OCP+НАНО2/native_ПЗК

|    Сообщение #38 Отправлено 04 января 2012 - 21:29   Railnolds

Не понимаю - чего так все носятся с этим Л800. На цену его и его оригинальных расходников гляньте. Он же сам по себе в 3 раза дороже стоит, а ведь его ресурс такой же ка у обычного принтера. Да и расходники какие-то тёмные ещё те. А комплектовать нормальными чернилами его Эпсон удавится просто.
Так что Живчик - не волнуйтесь, всё будет ОК, давайте нам нормальные чернила и не парьтесь :)

Для обычных людей, даже которые печатают свои фото дома Л800 нафик не нужен - не тот объём, он у них просто усохнет. Так что его появление на рынке ничего для обычных людей не меняет, разве что только для тех, кто зарабатывает деньги на печати фото. Ну и надо бы подождать отзывы - что же он собой реально представляет, ресурс, проблемы и т.п, а потом уже делать выводы.
Canon IP4700 + СНПЧ SuperPrint капсульная + OCP BKP44 + InkTek 9021-100

|    Сообщение #39 Отправлено 04 января 2012 - 21:41   AngelOK

Ну так живая, реальная, качественная фотография это и есть само по себе ТО самое ПАЛЬТО :)
Думаю, что весь секрет в реальных носителях (книги, картины, фотографии) - в их материальности.
Только материальное может задействовать практически все чувства восприятия, кроме вкуса разве что (в данной области).
Чем больше чувств задействовано - тем больше вы получаете информации, а следовательно и - ощущений.
У меня была клиентка, которой так понравилась фактура плетенки, что вместо 100-а, как хотела с самого начала, отпечатала все что у нее было - больше 550 фотографий со свадьбы, 90% которых - хлам.
Для нас - хлам :) А для нее - моменты ее жизни, которую когда-то захочется вспомнить.
Причем заметьте, что по природе своей - именно женщины больше всего тяготеют к материальности фотографии, наверное, потому, что от природы они более чувственны?
По себе знаю, насколько разнится восприятие обычной репродукции с оригиналом во плоти - слава богу было славное время и практически жил в музеях Питера.
А уж об электронной копии - даже и говорить нечего. Стандартные цветовые схемы ширпотребовских моников никогда не передадут той естественной красоты, которую возможно воссоздать на настоящем фото.
А реальная красота, настоящее искусство - независимо от всех перепетий и кризисов - будет жить вечно, потому что в основе любого искусства лежит инстинктивная тяга чему-то, в повседневной серой жизни недоступному.
Поэтому считаю, что как вид продукции, материальная фотография будет жить практически вечно.
- это как посмотреть живой спектакль или запись по телеку
- как получить взаимное удовольствие от близости или просто подрочить в туалете
- как любоваться яйцами Фаберже или владеть ими в рельности
- как мечтать всю жизнь о Майбахе, а ездить на Жигули

И т.д. и т.п. :)

Полностью согласен с Юхой и Женей26, что качество фото должно выходит на новый уровень реализации и доступность пигментной печати - первый шаг к этому.
Из собственного опыта могу сказать что покупка плоттера фантастически перевернула популярность моего 14-ти метрового магазинчика после того, как я украсил его плакатными репродукциями высокого качества.
Широкоформатная печать становится все более и более доступной.
Люди заказывают от портретов А2 до фотообоев.
Многие, увидев распечатки, даже не знают, ЧТО они хотят, но - ХОТЯТ "что-то такое..." - ну а дальше включается менеджер с набором высококачественных картинок со стоковых сайтов.

|    Сообщение #40 Отправлено 04 января 2012 - 21:50   Vity@s

Просмотр сообщенияusercan сказал:

Вот тут позволю себе не согласиться. Как раз у печатников такого наблюдаться не будет, ибо чернила у них не залеживаются, а мрут принтеры на пигменте быстрее, если мучить их промывками после простоев.

Рынок ориентирован на массового потребителя, а это, я предполагаю, не печатники, а те, кто просто печатает дома свои фотографии, а им лишь бы подешевле.
И появление оригинальных чернил в баночках, цена которых как минимум в 4 раза превышает стоимость совместимки, существенно не повлияет на рынок совместимой расходки.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info