Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson. Скан теста дюз. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 85 Страниц +
  • « Первая
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson. Скан теста дюз.

|    Сообщение #1581 Отправлено 03 августа 2016 - 15:33   Nikolai67

Просмотр сообщенияlexus54 сказал:

что делать

Похоже на разгерметизацию ПГ, только менять ПГ.

|    Сообщение #1582 Отправлено 03 августа 2016 - 18:38   lap70

Просмотр сообщенияlexus54 сказал:

Делал прочистку дюз раз 8, одну глубокую чистку, не помогает!

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Похоже на разгерметизацию ПГ, только менять ПГ
Ну вот и результат. Сколько раз говорили, что максимум 3 обычных прочистки с перерывами и ни одной вообще ни когда усиленной. Если принтер на гарантии то несите в сервис, но прежде надо удостоверится, что у Вас разгермитизация для этого в ПХ напечатайте "тест режимов печати" Там более объективная информация будет.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #1583 Отправлено 03 августа 2016 - 23:36   deleted

Просмотр сообщенияlexus54 сказал:

- Начались проблемы спустя неделю.

То бишь принтер еще на гарантии? Тогда несите его в СЦ на замену ПГ и в следующий раз не балуйтесь прочистками.

|    Сообщение #1584 Отправлено 04 августа 2016 - 12:10   lexus54

Всем спасибо огромное! Расстроили, сейчас начальник мозг снесет, что я купил бракованный принтер! :biggrin:

|    Сообщение #1585 Отправлено 04 августа 2016 - 12:19   Роман67

Просмотр сообщенияlexus54 сказал:

, сейчас начальник мозг снесет, что я купил бракованный принтер!

Это не принтер бракованный , это Вы его угробили ! Так что терпите !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #1586 Отправлено 04 августа 2016 - 12:31   deleted

Роман67, начальнику незачем знать про такие нюансы )

|    Сообщение #1587 Отправлено 04 августа 2016 - 12:43   WWM

Просмотр сообщенияlexus54 сказал:

я купил бракованный принтер!

Это производитель его таким сделал. И уже в курсе про это. Потому, что массово несут после покупки менять.
Разгерметизация не должна происходить так легко.
Так что спокойно снимайте с себя вину.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1588 Отправлено 04 августа 2016 - 12:44   lexus54

Сделал тест через ПХ, по ходу реально разгерметизация. Я его не гробил, я добил после того как он начал цвет смешивать :biggrin:

Изображение

|    Сообщение #1589 Отправлено 04 августа 2016 - 12:49   WWM

Просмотр сообщенияlexus54 сказал:

Я его не гробил,

Правильно!
Он такой родился, полубольной.
Стоял бы без работы, - никто бы и не знал об этом. А пришлось на нем работать. Вот болезнь и прогрессировала.
Несите и сдавайте его по гарантии.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1590 Отправлено 04 октября 2016 - 07:42   lexus54

Всем спасибо! Отвезли принтер в сервис центр, поменяли голову по гарантии!

|    Сообщение #1591 Отправлено 27 ноября 2016 - 16:03   Vovochker

Парни, гляньте плиз картинку с L800! Смущает полное отсутствие столбца дюз, причем при замене головы ситуация не меняется... Ну и как бы это не отсутствие, а сдвиг!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: L800.jpg

|    Сообщение #1592 Отправлено 27 ноября 2016 - 17:10   potroshitel

Vovochker, протрите энкодерную ленту!

|    Сообщение #1593 Отправлено 06 декабря 2016 - 01:49   sergeysv

Доброго времени суток всем, прошу у более опытных совета, стоял принтер не печатал больше полу года, купил чернила залил и конечно не обрадовался картине, половины дюзов не было, после много численных прочисток (отмачивал голову снизу еще через памперс наливал с горочкой промывку для чернил интек водорастворимых) чернила сейчас хамелион. В общем все цвета вроде заиграли, фотки нормальные текст не очень по тесту дюза сразу стало все ясно вот на фото последний.
Прикрепленное изображение: 2016-12-06_02-49-59.png
почему то на тесте верх текста пылит а при обычной печати все норм, 3 первых желтый и 1 черный так и не пробились, пробовал и заливать в голову промыку и обратно откачивать медленно все как описывают, 2 черных отмачились один так и остался и желтый вот сами видите 3 первых нету, иногда почему то на их месте темные полосы как будто там черный (может грязь с капы подымает!?), но после печати нескольких картинок этого на тест дюзе нету.
пробовал снимать голову она на вид идеальная даже блестит как с магазина. Посоветуйте как их пробить или забить и печатать фотки сами может пробьются? боюсь перемудрить с этими средствами, кстати один раз заливал и сразу откачивал нашатырем с дистилированой водой 1 к 6 где то делал, потом промывал просто дистилировоной, после 2 прокачки остаивалось час и печать теста картина таже. Уже неделю с ним бьюсь столько чернил в пустую вылето. ПО тексту что пылит пиняю на остатки черного в снпч чернилам год был видимо дали эффект.
В общем не знаю что дальше делать, может на ночь в капу заливать дистилированую с нашатырем и до утра оставлять, ничего не разъест же 1 к 6 или к 7 10 процентный.
GAMESV STUDIO Создание сайтов и игровых серверов.

|    Сообщение #1594 Отправлено 06 декабря 2016 - 21:23   sergeysv

на ночь оставлял в капе с горочкой интек промывку для водорастворимых, днем распечатал фотку и сделал тест дюз
Прикрепленное изображение: 2016-12-06_22-19-03.png
пыль на черном тексте прошла но от этого он лучше не стал, второе сопло черного снова пропало, в желтом по прежнему грязь, толи от капы толи хз прочистку делал час стояло результат тот же.
голова уже кругом от этого т50 что еще предпринять :biggrin: ??
снять голову подержать в теплом дестиляре ? попробовать дождики погонят?
вот еще фото с printhelp
Прикрепленное изображение: 2016-12-06_22-45-43.png
GAMESV STUDIO Создание сайтов и игровых серверов.

|    Сообщение #1595 Отправлено 06 декабря 2016 - 22:47   localhost

Я бы дождики погонял... И, кстати, есть намеки на разгерметизацию между желтым и черным. Классика жанра для T50. Смотрю опять на Тшки мода пошла...))
Кстати, во время дождика можно узнать наверняка. Ечли льете в желтый, а из черного штуцера лезут капельки и наоборот -
значит точно оно.

Ах да... После такого простоя СНПЧ, конечно же, в мусорку.
Картриджи оставить и промыть. И заправлять свежими чернилами. Затем покупка новой СНПЧ. А может последнее и не надо, если имеете обыкновение по полгода не печатать...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #1596 Отправлено 07 декабря 2016 - 08:18   sergeysv

а каким составом дождики лучше гонять? Я как бы не снимая заливал промывку не лилось ничего из черного и наоборот в черный лил все выливало снизу на салфетку.
и фотки как бы приличные получаются, неужели разгерметизация этож ппц.. головы по 8 тысяч(

поставил банку с емкостями на 1см ниже, ночь простояла утром тест дюз сделал в желтом черного нету, начал печатать листы заливкой еле еле но видно в желтом темные полосы в равной переодичностью. главное по тест дюзу четко видно 2 первых сопла у черного нет и 2 первых у желтого и сколько уже не делал памперсов и прочисток. уже думаю может печатать так пока вообще не убил, представил если если 2 сопла заработают и правда разгермитизация это переливы краски еще сильней будут при простое(
GAMESV STUDIO Создание сайтов и игровых серверов.

|    Сообщение #1597 Отправлено 08 декабря 2016 - 12:55   sergeysv

сегодня после прочистки картина уже такая
Прикрепленное изображение: UT8VDD8XTXaXXagOFbXi.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_20161208_134933.jpg
ощущение что черные все пробились просто первый дюз прям косо льет на желтый, может это быть косоструй или все же разгерметизация? :biggrin:
GAMESV STUDIO Создание сайтов и игровых серверов.

|    Сообщение #1598 Отправлено 08 декабря 2016 - 19:00   localhost

Просмотр сообщенияsergeysv сказал:

а каким составом дождики лучше гонять?

InkTec MCS-100MDP.

Вообще, очень похоже на нетипичный случай разгерметизации...
Чтобы понять наверняка - отпечатайте жёлтую заливку и чёрную. Плотные заливки чтоб были. Если в начале листа примешивается другой цвет а потом уходит - то скорее всего оно и есть.

(Печатать заливки в режиме фото)

Таким же образом можно разгонять принтер с разгерметизацией и он какое-то время будет печатать нормально. Хотя, она разная бывает...
И самое главное, при разгерметизации трудно предсказать какая будет цветопередача при фотопечати.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #1599 Отправлено 08 декабря 2016 - 19:57   sergeysv

вот еслиб оно было так, уже неделю форум читаю, а у меня какой то индивидуальный случай, напечатал 5 листой полной заливкой желтого через printhelp и везде идет первая строчка черного потом желтый короче полосатая пчела получается какая то, при печати черного все отлично, если через принтхелп так же как на фото выше пропуск одного дюза получается белый непрокрас. вот и думаю с одной стороны явно черный дюз льет на желтое и поэтому его не хватает в черном, в другой почему он льет когда выводу на печать чисто желтый цвет, по идеи дюзы черного не участвуют же!? и взять он ниоткуда не должен, капа промыта, уровнь чернил отрепетирован, снпч с картриджами и год назад напечатал 4000 листов все было в норме.
уже не рад что взялся прочищать, не было половины желтых но зато и не полосило черным)) а теперь эти полосы в желтом и красном цвете проявляются что ужасно бесит(
как раз этим и промывал кстати!
Прикрепленное изображение: IMG_20161208_205937.jpg
попробовать залить новый черный, уж больно он пылит и давно не менялся в отличии от остальных, но жалко больше пол банки черного кому нить распечатать 3-4 диплома а тогда выливать). Летом стройка работа по сайтам завал не до принтера было, а тут нашлось время да и куча фоток для себя попечатать и для родных, очень подвёл этот т50 меня, а если голову менять где покупать лучше? с али смотрял по 3-5 тысяч, но в основном БУ и один из 10 не довольен
GAMESV STUDIO Создание сайтов и игровых серверов.

|    Сообщение #1600 Отправлено 27 декабря 2016 - 10:59   sanek943

Доброго времени суток. Есть два теста дюз. Печатались при одинаковых условиях, только с разнымы чернилами. Подскажите какой тест лучше??? Просьба не учитывать выпавшие дюзы.
Изображение
Изображение

Поделиться темой:


  • 85 Страниц +
  • « Первая
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info