Цитировать

Форум по СНПЧ: Друзья, нужен цветной фотопринтер. Прошу совета - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Друзья, нужен цветной фотопринтер. Прошу совета Для печати дома 2 раза в неделю (не чаще)

|    Сообщение #1 Отправлено 07 июня 2018 - 10:11   yares

Добрый день

У меня сейчас Canon Pixma i6700D с ПЗК, но видимо постарел дружбан и несмотря на многочисленные (глубокие\неглубокие) очистки - отдает в синь, не хочет черным печатать, желтый в зелень и проч

Наверное, пора купить что-то свежее. Но вот что взять - не знаю
Задачи:
- периодическая (1-2 раза в неделю) печать 30-50 шт фото 10х15 хорошего качества
- ещё более периодическая печать для разных нужд фото формата А4
Бюджет - не более 10 К. А то и менее

Читал на форуме про то, что Epson требователен к обслуживанию и нетерпим к простою и неродным чернилам. Но, как я понимаю, есть же какое-то бюджетное решение?
Также, насколько я понял из прочитанного, смотреть нужно в сторону минимально 6-ти цветных аппаратов?

Посоветуйте, пожалуйста, на какие модели посмотреть

|    Сообщение #2 Отправлено 07 июня 2018 - 10:59   localhost

Просмотр сообщенияyares сказал:

Читал на форуме про то, что Epson требователен к обслуживанию и нетерпим к простою и неродным чернилам

Это неправда всё. Струйные принтеры, в принципе, требовательны к обслуживанию и не очень любят простои, не любят кривых рук... Это справедливо для всех марок.)
Эпсоны довольно неприхотливые, если к ним приспособится.
Я вам советую взять L805 в кредит. В комплекте есть чернила на одну заправку до краёв (можно отпечатать прим. 1000-1500 фото 10x15). Простой в неделю-две для любого принтера, в принципе, не смертелен.
С L805 не будет никаких ПЗК, никаких шприцов... Но! Если объёмы печати довольно не велики, то я советую заправлять СНПЧ только до половины. Это разумная экономия. Например, за полгода полСНПЧ не отпечатали, откачали остатки и свежие залили.
Насчёт неродных чернил - всё брехня. Как раз в эпсоны можно лить всё подряд и в любых пропорциях. Главное не смешивайте водорастворимые чернила с пигментами, и не лейте, по возможности, корейские брэнды, типа Инктека и Инкмэйта.
Лучшее из того, что видел из левака для L800/L805 - это Revcol L800. Приемлемое соотношение цены, цветопередачи и стабильности. Если вы из Украины, то можно попробовать Barva, MasterInk. Можно универсальные чернила фирмы WWM.
В России довольно актуальные варианты - InkBank, Hongsam.
Одним словом, лучше не покупать чернила в ларьке за углом.
Если для вас в приоритете качество и комфорт, а не экономия, то может стоит оригиналы заливать))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 07 июня 2018 - 11:14   yares

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Если для вас в приоритете качество и комфорт, а не экономия, то может стоит оригиналы заливать

Спасибо за ответ. Оригиналы ВСЕГДА обеспечивают более качественную печать, чем замены? Или существуют "неродные" чернила, которые лучше оригинальных?

|    Сообщение #4 Отправлено 07 июня 2018 - 11:21   Alex Fox

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Я вам советую взять L805 в кредит.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Если для вас в приоритете качество и комфорт, а не экономия, то может стоит оригиналы заливать))

Ещё напомни сколько стоит головка, которую после оригиналов надо менять через 2-3 года.

|    Сообщение #5 Отправлено 07 июня 2018 - 11:27   yares

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Ещё напомни сколько стоит головка, которую после оригиналов надо менять через 2-3 года

Дорого? И почему после оригиналов?

|    Сообщение #6 Отправлено 07 июня 2018 - 11:37   Barranno

Просмотр сообщенияyares (07 июня 2018 - 11:14) писал:

Или существуют "неродные" чернила, которые лучше оригинальных?
Таких не существует. Но оригинальные дороже, просто у Epson L805 оригинальные чернила, по сравнению с другими оригинальными чернилами, не такие дорогие. Но с печатающей головкой как повезёт.
У Canon, в бюджете до 10, есть TS5040, TS6040,TS8040, есть ещё поновее, но на них придётся заправлять оригинальные картриджи, TS6140, TS8140. Но Canon тоже не понятно сколько прослужит, тоже может быть всякое с печатающей головкой, и оригинальные картриджи дорогие.

|    Сообщение #7 Отправлено 07 июня 2018 - 11:46   localhost

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Ещё напомни сколько стоит головка, которую после оригиналов надо менять через 2-3 года.

Я тебя умоляю. Если печатать по 100 фоток в неделю, то скорее всего, года через 3 он тупо забьёт на этот принтер и потом отнесёт на помойку))
И чем тебе не угодили оригинальные чернила?
Если головка не бракованная, можно и 10 лет принтак гонять. Смотря какие объёмы.

Barranno, серия TS это полный провал как по мне. Кэнонцы постоянно хотят всё миниатюризировать. Но на удобстве использования и обслуживания это сказывается не лучшим образом.
Хотя, конечно, у себя на столе не хочется иметь что-то типа телика, это понятно))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #8 Отправлено 07 июня 2018 - 12:41   Barranno

Обычному пользователю, который не много печатает, не предполагается обслуживание, менять картриджи и всё. Если достаточно ёмкости перезаправляемых картриджей, или оригинальных картриджей, которые можно перезапралять, и бюджет ограничен, почему бы и не взять Canon TS. Минус в том что не оригинальные чернила под Canon будут хуже оригинальных чернил для Epson L805.
Как вариант немного сэкономить и обезопасить себя от проблемы с печатающей головкой у L805, можно рассмотреть принтеры Epson которые у нас официально не продаются и на которые доступна бесчиповая прошивка, и использовать с ними чернила от L805. Придётся делать/заказывать профили, но это везде так, на Canon с неоригинальными чернилами, по хорошему тоже нужен профиль, да и с оригинальными чернилами со своей бумагой, тоже надо делать профиль.

|    Сообщение #9 Отправлено 07 июня 2018 - 13:45   Alex Fox

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

И чем тебе не угодили оригинальные чернила?
Если головка не бракованная, можно и 10 лет принтак гонять. Смотря какие объёмы.

Наивный. Через меня прошло более 20 л800/805 с разгерметизацией на оригиналах с десятком-двумя очисток головки вручную.
Пробег у всех меньше 10к.

Поделись своей статистикой, пожалуйста. Может моя слишком маленькая.

Просмотр сообщенияyares сказал:

Дорого?

около 10 т.р.

|    Сообщение #10 Отправлено 07 июня 2018 - 14:15   deleted

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Наивный. Через меня прошло более 20 л800/805 с разгерметизацией на оригиналах с десятком-двумя очисток головки вручную.

И как сей факт вы связали с оригинальными чернилами? Не вижу логики честно говоря.

|    Сообщение #11 Отправлено 07 июня 2018 - 17:37   Anbel

Опять началось. Таких тем куча. Мое мнение Эпсон на оригиналах.

|    Сообщение #12 Отправлено 07 июня 2018 - 17:50   localhost

Alex Fox, я тоже считаю, что если ты в сервисе работаешь, то это ещё ничего не значит.
Само собой, тебе будут приносить принтеры с разгерметизацией и проч... А о хорошем опыте использования тебе никто не расскажет :pardon:
Подумай сам. Неужели Эпсон додумались сделать оригинальные чернила агрессивными, чтобы потом по гарантии менять головы за собственный же счёт?
Просто производственный брак головки. И не важно какие чернила. Если голова хреновая, она раз и вылетает. Вроде на форуме на 100 рядов уже это момент обсосали.

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

на Canon с неоригинальными чернилами, по хорошему тоже нужен профиль

Вот на кэнон точно нужен профиль, потому что мало с какими чернилами можно достичь нормального качества печати...
Вообще, для кэнонов характерно значительное ухудшение качества печати с неоригинальными чернилами. У эпсонов это так ярко не проявляется. А если кэнон переводишь на левак, то это очень сложно. Очень надо тонко бумаги подбирать. В России трудно найти чернила на которых бы кэнон, в принципе, стабильно работал.
Но если прям совсем сжат бюджет и нет особых претензий по качеству, тогда можно взять iP7240. И бумаги Lomond. Это тоже проверенный вариант. Имеет смысл потестить китайские чернила. Но только не Корею! Но хватит этого принтера максимум года на 2 с предполагаемыми объёмами автора. Да и некоторые картриджи придётся менять по ходу дела...
Не знаю, может лучше всё же взять более хороший принтер? Так чтоб ух... 1 раз купил и забыл. Если реально надо печатать. Как заплатишь, так поедешь

Anbel, я пришёл и разбередил у участников форума старые раны :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #13 Отправлено 07 июня 2018 - 19:32   combain

yares, то, что вам нужно https://www.original...efurbished.html
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #14 Отправлено 07 июня 2018 - 20:16   localhost

combain, варик.)) А чернила инксистем нормуль?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #15 Отправлено 07 июня 2018 - 22:00   yares

Просмотр сообщенияcombain сказал:

yares, то, что вам нужно https://www.original...efurbished.html

Спасибо. Но МФУ не нужно (уже есть). Я так понимаю, часть цены ещё и за сканер и копир

|    Сообщение #16 Отправлено 07 июня 2018 - 22:08   combain

yares, хорошо, тогда вот крутой фотопринтер http://www.printer-s...sion-photo-xp55
6-ти цветный, можно прошить в бесчиповый и ставить СНПЧ от любого региона/ мира.
Чернила водные, лучше всего оригинал от L800.

Вот обзор http://www.printer-s...natciya-legendi
Не один Р50/L800 и рядом не валялся.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #17 Отправлено 08 июня 2018 - 08:31   Alex Fox

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Подумай сам. Неужели Эпсон додумались сделать оригинальные чернила агрессивными, чтобы потом по гарантии менять головы за собственный же счёт?

Гарантия 1 год, а трабл после 2х случается. Я знаю как и у кого работали эти принтеры, ну не может быть брак только на оригинале. На совместимке рядом же работают и работают.

|    Сообщение #18 Отправлено 08 июня 2018 - 08:35   deleted

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Гарантия 1 год, а трабл после 2х случается

ой-ой, вы как с Луны свалились - полно тем где разгерметизация происходит чуть ли не после первичной инициализации, а так же на совместимке.
У меня r270 скончался по той же причине на 20 тыс пробега, при этом никогда не знал оригиналов, ну кроме стартовых.
Прямо сейчас L800 работает уже 3-й год исключительно на оригиналах.

|    Сообщение #19 Отправлено 08 июня 2018 - 09:57   Alex Fox

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Прямо сейчас L800 работает уже 3-й год исключительно на оригиналах.

и один в поле воин.

Я на р270 не видел разгерметизации, а видел я их прилично. На луне другие законы)

|    Сообщение #20 Отправлено 08 июня 2018 - 10:19   localhost

Справедливости рали скажу, что я тоже сообщения по разгерметизации видел чаще на оригиналах.
Но также справедливо то, что чаще это происходит у людей, которые печатают мало или кототорые не очень опытные. Соответственно, домашние пользователи - вот у них и оригиналы. Ну и прочистки делают штук 5-7 к ряду.
Также, логично принтер тестировать именно на оригиналах. Соответственно, если голова того, то она на оригиналах и тю-тю.
Надо смотреть соответствующую тему, изучать статистику...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info