Цитировать

Форум по СНПЧ: Крепим шлейф - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 33 Страниц +
  • « Первая
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крепим шлейф Варианты нестандартного крепления шлейфа

|    Сообщение #641 Отправлено 17 февраля 2013 - 15:42   Владик

HayPro, капсулы поставте, и места будет вдоволь.

|    Сообщение #642 Отправлено 17 февраля 2013 - 23:39   HayPro

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

А моя идея "обратной петли" у вас не прокатит?
http://resetters.ru/...ndpost&p=209763

Правда, у меня Canon, и все работает.

Спасибо за наводку. Идея хорошая, надо смотреть...

Просмотр сообщенияВладик сказал:

HayPro, капсулы поставте, и места будет вдоволь.

Разве? Что мне это даст? Говоря про малое место я имел ввиду ограниченность сверху (сканер) и по бокам. Самое сложное тут - обеспечить нормальное состояние шлейфа в крайних положениях.

|    Сообщение #643 Отправлено 18 февраля 2013 - 01:44   HayPro

А я, кстати, кажется выяснил, что конструкции CX3700 и CX4700 схожи. Episod-у удалось провести под кареткой шлейф в CX3700. Надо будет разбирать...

|    Сообщение #644 Отправлено 18 февраля 2013 - 18:48   HayPro

... Так вот. Конструкции похожи, даже очень. Но я не могу определиться, как же правильнее уложить шлейф: горизонтально (см. фото - пунктир) или вертикально?

Прикрепленное изображение: DSCN3908-2.jpg

Тут, в отличие от CX3700, есть свободное пространство перед кареткой, которое грех не использовать для укладки шлейфа по горизонтали. Т.е. получается, что чернильный шлейф будет идти вместе со шлейфом ПГ по внутреннему радиусу. А внутри еще будет идти полоса пластика для сохранения постоянной формы. Естественно, шлейфы будут контактировать местами. Приемлимо ли? Подводных камней не будет?

|    Сообщение #645 Отправлено 21 февраля 2013 - 18:54   HayPro

Итак, наконец-то мне удалось проложить шлейф в МФУ CX4700. Инструкцию с картинками прилагаю (все фото < 100 KB). Критикуйте. :help:/>/>

Первым делом разбираем наш МФУ. Как снимать сканер объяснил Episode на примере CX3700 (у CX3700 и CX4700 конструкции одинаковы).
Прокладывать будем ПЕРЕД кареткой (см. пунктир), потому что под кареткой тесновато, наверняка шлейф будет где-то соприкасаться с самой кареткой, что не очень хорошо. Да и поддерживающая ножка каретки будет помехой.

Прикрепленное изображение: 1.jpg

Как видно из фото, слева шлейфу будет мешать пластиковый держатель электрошлейфа. Он предназначен, по всей видимости, для удержания шлейфа в таком согнутом положении.

Прикрепленное изображение: 2.jpg

Я убрал этот держатель и привязал электрошлейф тонкой бечевкой к вертикальной металлической планке.

Прикрепленное изображение: 3.jpg

Следующим делом мастерим держатель чернильного шлейфа для каретки. Держатель я собрал из металлических деталей конструктора и саморезами закрепил к основанию крышки каретки (саму крышку я убрал). Вот что вышло:

Прикрепленное изображение: 4.jpg

Пунктиром я выделил то, что пришлось сглаживать напильником (были выступы и мешали пластинам занять свое положение).
На фото плохо видно, но под двумя закрепленными металлическими пластинами есть третья - одна большая, которую я суперклеем приклеил снизу. Теперь конструкция пуленепробиваема. :help:/>/>

Прикрепленное изображение: 5.jpg

На фото сверху пунктиром я обозначил впадину, которую нужно чем-то приподнять, чтобы шлейф проходил по ровной поверхности. Нашелся толстый картон. Приклеил суперклеем.

Прикрепленное изображение: 6.jpg Прикрепленное изображение: 7.jpg

Для того, чтобы чернильный шлейф не уходил вправо/влево, решил сделать что-то вроде желоба, который точно не даст шлейфу оказаться под кареткой.
Стенку делал из того же картона в 2 слоя, приклеил суперклеем. Кстати, остановился на картоне, потому что он точно не повлияет на износ шлейфа.

Прикрепленное изображение: 8.jpg

Дело остается за малым - провести сам шлейф и закрепить его на каретке.
Для фиксации шлейфа на каретке решил использовать стандартный зажим (сверху) без липучки и держатель шлейфа (снизу), у которого отрезал уже ненужный хвост с липучкой. Клеил к металлическим пластинам суперклеем.

Прикрепленное изображение: 9.jpg Прикрепленное изображение: 10.jpg

К шлейфу прикрепил пластиковую полоску из-под бутылки от провисания. Крепил той же бечевкой в нескольких местах. К шасси тоже крепил при помощи бечевки в местах, где в металле есть прорези (фото снизу, справа).

Прикрепленное изображение: 11.jpg

Остается продемонстрировать критические положения каретки.

1. Крайнее левое положение:

Прикрепленное изображение: 12.jpg

2. Центральное положение:

Прикрепленное изображение: 14.jpg

3. Крайнее правое положение:

Прикрепленное изображение: 15.jpg

При обратной сборке МФУ оказалось, что без хирургического вмешательства все-таки не обойтись. Пришлось выпиливать часть крышки - выступ, который уходил вниз прямо перед кареткой в позиции замены картриджей (см. фото, уже выпилено).
Она не давала прохода пластине-держателю каретки.

Прикрепленное изображение: 17.jpg

Но это еще не всё. Другая проблема заключалась в том, что в левой части крышки есть впадина, куда входит часть конструкции сканера.
Впадина не дает снизу шлейфу нормально пройти этот участок, шлейф тупо упирается в нее.
Для решения этой проблемы из толстого картона сделал плавный спуск/подъем для шлейфа на "потолке", который будет плавно направлять шлейф на спуск и подъем:

Прикрепленное изображение: 18.jpg Прикрепленное изображение: 19.jpg

Вот, собственно, и всё. Я выводил шлейф прямо через корпус принтера справа (сделал отверстие). Но это уже зависит от длины шлейфа, можно вывести и по-другому.
Спасибо Episode за идею.
Ваши идеи, предложения, критика приветствуются.
Думаю, стоит эту инструкцию добавить в список примеров укладки шлейфа. Ну, если посчитаете метод укладки правильным. :smile:/>/>

|    Сообщение #646 Отправлено 28 мая 2013 - 14:03   Kreslin

Вопрос к опытным, возможно ли уложить шлейф по низу на Epson R2880, если внешний диаметр трубки 3мм (специально не измерялась, но ширина шлейфа 24мм), не будет ли он мешать каретке?

|    Сообщение #647 Отправлено 11 июня 2013 - 17:36   Daniil86

Подскажите, не повлияет ли такой перегиб шлейфа, на работу принтера?
Изображение

|    Сообщение #648 Отправлено 11 июня 2013 - 17:45   koka

нет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #649 Отправлено 23 мая 2015 - 14:22   Night63

Хочу поделиться альтернативным способом прокладки шлейфа.
Преимущество в том, что при такой установке банок с краской и отработкой, да и самого шлейфа практически не видно, т.к. они стоят позади принтера.
Так сказать не нарушая эстетику рабочего места 8)
Всё видно на фото, так что вопросов возникнуть не должно. Ставил на R270, но думаю, на других моделях такое тоже возможно.
Прикрепленное изображение: DSC00778.JPG
Не получается загрузить несколько фоток(((
Кому интересно, смотрите ТУТ

|    Сообщение #650 Отправлено 23 мая 2015 - 14:56   deleted

На р270 и прочих подобных лучшая укладка шлейфа это нижняя. Остальное от лукавого.

А кто-нибудь имел опыт укладки шлейфа в px720? Epson в этой модели очень хорошо поработал над защитой от установки снпч. И похоже что без резки корпуса и использования капсул не обойтись

|    Сообщение #651 Отправлено 23 мая 2015 - 16:30   Роман67

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

А кто-нибудь имел опыт укладки шлейфа в px720?

А чего его там укладывать ? Картриджи там неподвижно стоят в отдельном отсеке отдельно от ПГ .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #652 Отправлено 23 мая 2015 - 21:52   deleted

Роман67, вот к этим картриджам и проблематично подвести шлейф. Зазоров практически нет.

|    Сообщение #653 Отправлено 26 сентября 2015 - 11:17   WiNdSeR

мой вариант
Прикрепленное изображение: 1.jpg
Прикрепленное изображение: 2.jpg
Прикрепленное изображение: 3.jpg
Прикрепленное изображение: 4.jpg
Прикрепленное изображение: 5.jpg
Прикрепленное изображение: 6.jpg
Прикрепленное изображение: 7.jpg
Прикрепленное изображение: 8.jpg

Поделиться темой:


  • 33 Страниц +
  • « Первая
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info